Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришли мои результаты на гормоны щитовид

Пришли мои результаты на гормоны щитовидки:
СТ3 - 5.32 пмоль/л (норма 4.4-9.3)
ТТГ 0.17 мкМЕ/мл (нрма 0.23-3.4)
Это, как я понимаю, 100% тиреотоксикоз?
Девочки, у кого была или есть подобная ситуация, каковы прогнозы на будущее? К врачу только в понедельник, боюсь, изведусь за эти 3 дня :(. Что вообще мне ожидать? Таблетки-уколы-больница?
08.02.2008 08:28:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чук и Гек
Правильно девчонки говорят - к эндокринологу. У меня тоже проблемы со щитовидкой, хожу к эндокринологу, но я не в ЖК, а платно наблюдаюсь по беременности. Делала УЗИ щитовидки, анализ свободных ТТГ3 и ТТГ4. Сначала назначили йодомарин, после результатов анализов тут же отменили. Сейчас необходимо будет сдать мне анализ на антитела к рецепторам ТТГ3 и ТТГ4. Сейчас реально ничего кардинального сделать нельзя, только компенсировать лекарствами, плюс обязательно следить за весом, давлением, настроением. Эндокринолог на каждом приеме спрашивает - нет ли раздражительности, вспыльчивости, плаксивости. Сказала, как только начнет проявляться сразу к ней.Проблемы с щитовидкой с слов эндокринолога могут влиять на задержку развития плода, но это не Ваш случай, Не ВАШ ЭТО СЛУЧАЙ - даже и не смейте думайть, что у детки что-то не так. ВСЕ ОТЛИЧНО, просто надо контролировать эти самые гормоны и ТТГ, давление, вес
08.02.2008 13:04:55, Чук и Гек
Спасибо! Вес и по моим впечатлениям и по словам гинеколога нормальный. Давление по жизни пониженное, сейчас еще больше понизилось. А плаксивость - да, есть такое :( Я-то, дура, думала, это из-за беременности :(( Ладно, пока так и буду думать :) Кстати, эндокринолог почему-то не назначила СвТ4, только Т3. Наверное, схожу платно все сдам и к платному же эндокринологу сразу пойду, чтоб нервы мне не мотали больше.
08.02.2008 13:23:39, Ленка ©
Чук и Гек
Лен, лучше найти эндокринолога, который больше работает именно с беременными. Как мне моя врач объяснила в ЖК вообще не смотрят на какие-либо изменения по эндокринной системе. У меня проблемы были, и как недавно выяснилось больше наследственного характера, а вот в первую беременность ходила, хоть бы кто, что сказал, ничего тогда не проверяли и родила здоровую дочь и уже ей 14 лет и все слава Богу хорошо. Да и бабуля моя родила 4 детей с серьезными проблемами щитовидки. Так, что только наблюдаться. Желаю успехов.
08.02.2008 13:40:19, Чук и Гек
Виноград
Сходите к эндокринологу. В ЦПСРе очень хорошая врач - Попова.
08.02.2008 10:33:30, Виноград
Схожу, конечно! Но только у себя в Самаре :)
08.02.2008 10:37:56, Ленка ©
Не переживайте и не нервничайте! Вам сейчас это вредно. Я уже писала недавно свою историю. У Вас еще не все так плохо ( у меня ТТГ 0,05). Обычно смотрят еще Т3 и Т4. Если они в норме, тогда скорее всего будут просто наблюдать и придется регулярно сдавать анализы на гормоны, чтобы проконтролировать. Но обязательно нужно сходить на консультацию к эндокринологу! Мне один врач-эндокринолог сказала, что в нашем положении (если выбирать из двух зол) тиреотоксикоз лучше, чем гипотиреоз :)
Я вот кину Вам ссылочки, может немного успокоит.
Здесь можно задать вопросы (оперативно отвечают): http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/disc-pati.htm
А здесь почитать: http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/index.htm
Удачи и здоровья Вам и малышу!
08.02.2008 10:15:00, МамаВета
Спасибо огромное за поддержку! Даже не представляете, как мне это важно!
08.02.2008 10:16:37, Ленка ©
Да не за что. Мы сейчас все в нашем положении за любой чих переживаем!!! А уж горомоны - это что-то!! Я сама за неделю, которая была от результатов анализов до приема врача весь Инет перелопатила. Мы ж сейчас не за себя, а за пузожителей больше всего переживаем. 08.02.2008 10:22:18, МамаВета
Вот именно! А еще я жутко себя виню, что надо было все обследования на ранних сроках пройти :(
В моей поликлиннике не принимают анализы на гормоны, энодкринолог направила в диагностический центр. Я так понимаю, этих направлений у них ограниченное число и нужно подписывать каждое у заведующей. Заведующая решила помотать мне нервы, видимо, отрываясь за что-то. Начала говорить что-то типа: а о чем вы раньше думали, нужно было заранее готовиться к беременности и вообще в том духе, что я безответственная и т.п. Я в кабинете спокойно сказала, чтобы она на меня не кричала и вышла. А потом разревелась :( Ну на самом деле: не было у меня до беременности поводов усомниться в своей щитовидке! За себя я, в общем-то, не беспокоюсь, уверена, что смогу вылечиться, за малыша боюсь :'(
08.02.2008 10:36:38, Ленка ©
Постарайтесь настроиться так, чтобы ни в коем случае не плакать и по возможности меньше нервничать. ЖК - это песня (что в Москве, что в Самаре, я думаю). Я с первым наблюдалась в платном центре, а со вторым решила попробовать в ЖК. Попала на прием не к учатковому гинекологу (моя болела), а с соседнего участка, она оказалась очень мягкой женщиной, я у нее и осталась (благо нам дана привелегия даже в ЖК выбирать себе любого врача). Так вот она после того, как я сходила к эндокринологу и у меня поднялось давление, полчаса мня уговаривала, чтобы я всю иформацию пропускала через уши, не задерживая. Что, в принципе, все можно лечить, наблюдать, контролировать и т.п. и это, собственно, задача врачей. А наша основная задача настроиться на позитив и выносить здорового малыша.
У меня тоже раньше не было сомнений по поводу щитовидки. И с первой беременностью в платном центре никто даже не заикнулся!!! А в ЖК всех в сад нужно посылать. Они сами Вам предложили гормоны сдать на раннем сроке? Нет? Тогда какие к Вам могут быть претензии. Вы что врач?
08.02.2008 10:53:05, МамаВета
Вета, спасибо большое! Уже успокоилась немного :) Ведь действительно - я тоже не сдавала никаких таких анализов с первой беременностью, а кто знает, может все было также. Сколько раз сама себя убеждала, да и других тоже :) что врачи любят страшилки рассказывать, но все равно очень трудно не реагировать.
08.02.2008 11:04:23, Ленка ©
Воробушек79
Ленок, ничего не знаю по вопросу, но кулаков лови!@@@@@
08.02.2008 10:08:38, Воробушек79
Спасибо!!! У тебя-то как дела? Сходила уже к врачу?
08.02.2008 10:15:01, Ленка ©
Воробушек79
угу. я там выше написала))))Довольная!!!!!!!!
08.02.2008 10:30:16, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!