Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

Очередной поход в ЖК

Ооооо!!! где моя базууука!!! Недавно вернулась из консультации. Мне опять заявили что разница между данными ЖК и УЗИ равна 10-14 дней и это ненормально. Типа ребенок маленький и плохо развивается (мое замечание о том, что у старшего сына тоже разница между УЗИ и ЖК была 10 дней никого не заинтересовало, сын родился 3560гр и 52см).
Еще опять не смогли услышать сердцебиение дитюшки, за что мне сделали предупреждение что типа все плохо. В понедельник сказали прийти еще раз, вдруг услышат, а то слышно както глухо и неправильно (блин,а УЗИ с допплерометрией и указанной частотой сердцебиения никого не интересует).
Оказывается молозиво, капающее на моем сроке есть признак угрозы прерывания. О как, а я-то думала че в книжках пишут что это нормально, оказывается книжки фигняяяя.
Им поставили какие-то левые весы, на них получилось что у меня набор веса 3кг за 2.5 недели, написали "патологический набор веса". (то что до того за 12 недель с лишним я набрала всего-то 1200гр в расчет не берется).
Из хорошего. Гемоглобин 122, буду теперь пить по 1 таблетке сорбифера, вместо двух. Остальные анализы тоже хорошие, что не может не радовать.
Впечатлений масса, преимущественно отрицательных :)) Моим уверениям что детка шевелится и регулярно никто не поверил, сказали что при таком сердцебиении сомнительно. А маська помоему просто докторицу не любит, и както затихает и прятается - вышла с приема, начала брыкаться, а там - тихо-тихо сидела.
07.02.2008 13:47:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Девченки, спасибо всем за поддержку и советы!!! Меня канеш спасает то, что мама врач, хотя всеравно уже научилась игнорировать всю ту фигню, что несет врач в ЖК. Чего и советую всем страдающим изза врачей тоже :))
Все у нас будет хорошо, молозиво - это замечательно, значит большой шанс что детка без еды не останется (в первую Б у меня на этом сроке с неделю покапало и все, а сейчас вот хоть и не каждый день, но дольше).
@@@@@ это всем нам, чтоб все было замечательно!!!
08.02.2008 08:06:21, J7
у МЕНЯ ТОЖЕ УЖЕ НИДЕЛИ 2 КАК МОЛОЗИВО.
07.02.2008 18:22:16, TOSA
J7
не заморачивайся... если нет мазни нехорошей, нет сильного тонуса, то эт все нормально :)) организм готовится ляльку кормить, глядишь, после родов быстрее молоко побежит :))
08.02.2008 08:19:10, J7
mary_m
Да уж! Каждый поход - это масса негатива. я тоже сегодня была, я просто молчу, жалоб у меня нет, даже если бы они и были, ни в жизнь не поделюсь...И вам советую, их вообще не слушать. Как мне сестра в свое время посоветовала, прихожить к ним в научшниках.
07.02.2008 18:00:57, mary_m
Я один раз ходила в ЖК - за больничным - мне не простили того что я приперлась на 36 неделе к ним в первый раз за декретным больничным. Она мне выкатила список мероприятий которые я должна пройти и сделать что бы получить больничный. В нем были даже анализы на энтеробиоз и яйца глист. Неделю у меня это заняло, я только одной крови литра 2 сдала на анализы :)) в разные дни. Вот так мне нужен был больничный.
А теперь я нашла комерческую клинику которая может выписывать больничные. Сегодня пришла и за час все сдала и всех прошла. Красота.
07.02.2008 16:05:43, Zefir
Yulyasha
млииииин, если бы мне такая врач попалась, я не знаю, что со мной бы было :((( СОчу!!!!
07.02.2008 15:33:24, Yulyasha
klimentina
ой как вспомнюсвою первую беременность и нашу консультацию, так вздрогну...специально их чтоли обучают нас доводить до белого каления!
07.02.2008 15:28:15, klimentina
Maxima
Давай я тебя успокою, кинь свою базуку :)

Молозиво - нормально, вариант нормы! У меня в 1ю Б. было так же.
Срок сильно зависит от длины твоего цикла, овуляции (ранней, средней, поздней) и даты зачатия!
А вот насчет веса - я делала разгрузочные дни (безумно трудно!), но 1й раз все равно прибавка была +17кг! Так что сколько тебе суждено прибавить, столько и будет.

Единственное, что ты должна учитывать, что твой основной набор веса будет с 32й недели.
07.02.2008 15:03:39, Maxima
Ох уж эти мне "спецы" из ЖК! Жену моего брата они в свое время чуть до ручки не довели. Всю беременность пугали, а потом и вовсе сказали,что плод неживой и тип "приходите завтра на чистку", это в 30-то недель. Причем парень там внутри брыкался вовсю, только при приближении докторицы почему-то затихал. Они тогда в Москву в АртМед поехали. Но тамошнее заключение в провинциальной ЖК никого не впечатлило, они попытались человека в гинекологию положить (со всеми красотами провинциальной больницы разумееется). В итоге брат мой ее оттуда практически выкрал вместе с бумагами и рожать они поехали в соседний район, который уже в Московской области и где приличный роддом был. Племяннику моему сейчас 4 года почти, как подумаю, что его из-за таких "мастеров" могло бы не быть ... Плюньте на эту ЖК и больше туда ни ногой, ну не посадят же за это в самом деле :) Больше позитива! (А базука и правда иногда бывает нужна)
07.02.2008 14:56:02, ант73
Она наслаждается твоими переживаниями :(
А нельзя ли как-то минимизировать общение с этой ЖК? Это ведь не помощь, а только вред! Ну как можно такие вещи говорить беременной, я вот не понимаю просто :(
07.02.2008 14:12:25, Ленка ©
J7
да лан... ну чел такой противный :)) но базука нужна :))
07.02.2008 14:20:40, J7
Это точно :)
07.02.2008 14:29:21, Ленка ©
Косатка
Ужас-ужас, это такие врачи существуют, чтоб беременная жизнь малиной не казалась!!!Жалкие тетки))) А по поводу веса- по-моему как раз в твои недели такой набор приемлимый- активный рост идет. И если гемоглобин нормализовался- может не пить уже препараты-то?
07.02.2008 14:03:15, Косатка
J7
с весом я тож так думаю... А насчет сорбифера- я его если отменяю, гемоглобин сразу падает до 109, проверено уже. Пока попью до 30 недель, потом перестану, там же вроде после 30 недель детка уже не так из мамы железо тянет :))
Спасибо!
07.02.2008 14:06:48, J7
Буратинка
Не ну прям слов нет...что за идиоты в ЖК работают?? По-моему основная их задача опускать настроение ниже плинтуса...Чем больше читаю, тем меньше мне хочется туда идти..
Не обращай внимание!!ну их всех в сад!!
07.02.2008 14:01:47, Буратинка
J7
:)) пасиб, так и делаю :)) муж тут уже смеялся, когда я рассказывала в красках :))
07.02.2008 14:07:20, J7
Воробушек79
Какие то идиоты чесслово!! Главное, что ты умница, не поддаешься на их бред! Все хорошо и это главное!!На тебе кулаков для терпения!@@@@@
07.02.2008 13:53:29, Воробушек79
J7
Спасибо тебе большущее!!! За кулачки и за поддержку!!!
Я уже там втихаря хихкала. Врачица водит по пузу трубочкой дурацкой, придавливает - аж больно блин. Водит по правому боку. Я ей говорю - у меня там плацента, в УЗИ ж написано, за плацентой же не слышно нифига. Была удостоена выразительного взгляда и еще большего нажима трубочкой на пуз. Справа :)) Потом начала давить на левую сторону, орала чтоб все молчали в кабинете и что "слышно, но глухо както". дурдом :))
Радость - выяснила фамилию врача у которого подумываю рожать, вот думаю, ждать сертификата и 30 недель и с ним к нему идти договариваться или так сходить, поговорить. Может договорюсь чтоб хоть раз в месяц он меня смотрел и на вопросы всякие отвечал, посмотрим.

07.02.2008 13:59:05, J7
Воробушек79
я думаю, что лучше пойти и уже говорить, у тебя тогда будет хоть нормальный врач, который ответит на твои вопросы, которые рано или поздно появляются в огромном количестве. А этой тетке привет передай!)))
07.02.2008 14:01:44, Воробушек79
J7
да врач этот с ней вместе в родилке работает, думаю она меня там увидит :))
07.02.2008 14:05:22, J7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!