Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышеный ДЭА-сульфат

Дорогие девочки! Подскажите, пожалуйста, может у кого был или есть повышеный уровень гормона ДЭА-сульфат в крови. Срок не большой, 5 недель. Сдала кровь. Результаты ДЭА-сульфата 11,52 при норме 1,5-8,60. Врач назначил пить дексаметзон по 1/4+1/2 в день и дюфастон по 2 таблетки в день.
И естественно возникают опасения на сколько это вредно для плода... Боюсь последствий и не пить боюсь.
Пожалуйста, поделитесь опытом.
06.02.2008 10:36:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
многим назначают при отклонении в гормонах. сама пила декс.1/2 и дюфастон, теперь только декс.1/4. Знаю многие примеры как рожали после них и ничего. Пить их лучше, чем бояться замершей бер-ти или угрозы прерывания.
06.02.2008 19:50:35, Saela
я тоже пью и пила дексаметазон по 3/4. дюфастон вроде уже отменили, но пила по 3 с последующим уменьшением.
06.02.2008 13:01:30, Marina_Mur
ох, значит все-таки я во враче не обманулась. она говорит, что сейчас очень много девочек пьют данный гормоны. вот такая у нас жизнь...
06.02.2008 13:48:27, AnnaValerevna
Нюха
ну на самом деле мнение врачей на этот счет разное. во всем остальном мире считается что дексаметазон/метипред показан только в очень отдельных случаях (врожденная мутация 21ОН гидроксилазы), и назначение его всем подряд для вынашивания совершенно необосновано. мне прописывали пить с первым в России, со вторым я от страха сама пила :о) с третьей теперь сдала этот анализ на мутацию, узнала что нет ее и бросила. почти 30 недель, полет нормальный :)
06.02.2008 19:57:01, Нюха
АНtИЛОП_А
Я пила метипред (это аналог дексаметазона) аж по 1 таблетке, а в некоторые периоды даже по 1,5 таблетки в день. Дюфастон - 4 таблетки в день. ПО мне лучше перебдеть и пить лошадиные дозы (как назначил врач), чем просто бездействовать и надеяться на русский авось. А вообще-то сейчас очень многие пьют гормоны. Рекомендую следовать советам врача, как только показатели улучшаться - гормоны отменят.

06.02.2008 12:26:36, АНtИЛОП_А
Спасибо большое. Такой ответ от мамы двоих детей успокаивает :))
Еще раз спасибо!
06.02.2008 12:30:50, AnnaValerevna
АНtИЛОП_А
Да не за что :) В моем окружении сейчас 2 беременные женщины на небольших сроках (9 и 10 недель). Одна пьем дексаметазон 1 табл/на ночь + 4 таблетки утрожестана (аналог дексаметазона) в день. Первого ребенка выносила 3 года назад на этих же препаратах. Другая - 2 таблетки дюфастона в день. Это я так, для статистики :)

06.02.2008 16:23:41, АНtИЛОП_А
а на фоне приема этих таблеток могут появлятся какие-то выделения не совсем обычные?
06.02.2008 16:44:48, AnnaValerevna
АНtИЛОП_А
Во время беременности в принципе выделения усиливаются. Если они светлые, то это абсолютно нормально. Но, конечно, надо с врачом проконсультироваться, показать прокладку, в конце концов. От таблеток они вряд ли могут появиться...

06.02.2008 17:30:38, АНtИЛОП_А
У меня беременность первая, запланированая, ребеночка очень хочу и по этому всего боюсь, хоть и понимаю, что в основном это лишнее. Но ничего не могу с собой поделать. :)) Спасибо, ответы очень помогают. :))
07.02.2008 09:14:03, AnnaValerevna

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!