Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой ниже

Навеяно темкой ниже про групповую несовместимость. Совсем недавно открыла сама для себя такую интересную вещь и связана она как раз с этими самые группами крови. У меня 3- группа, у моей мамы 3-, у папы 3+, у брата 3+, т.е. у всех 3. В моей жизни было несоклько серьезных отношений, т.к. несколько потенциальных отцов моих возможных детей, так вот недавно я вдлруг поняла, что у них у всех была 3- группа. я даже своему превому звонила специально, т.к. уже забыть успела. меня эта тема всегда волновала, т.к. меня мама с детства предупредила, что у меня отрицат резус и мне надо будет быть внимательной во время бер-ти, потому когда у меня со временем начали появляться отношения с мужчинами, я их спрашивала какая группа крови. соотв-но у папаши моего ребенка тоже 3. вчера спросила у своего МЧ группу, сказал 3-. а может есть в этом какая -нить фишка, что у меня отношщения завязываются именно с мужиками 3 группы? )))) теория конешно звучит бредово, но что-то видно в этом есть. а может природа специльно так делает, что такого самоего конфликта не было?
04.02.2008 19:42:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется,знают те,у кого резус конфликт был (мать-ребенок).Я тоже,чуть ли не с первого класса знала,что у меня 2+.Т.к. у моей мамы 2-,и ей еще в роддоме делали анализ моей крови.
А вот у своей дочки,я не знаю группу крови,хоть у мужа 2-.
05.02.2008 09:39:58, Подводная
Прикольно. А у меня кстати тоже -, а у мужей +. Вот боюсь все резус-конфликта, но с первым ребеночком обошлось, она тоже -. Посмотрим как сейчас будет.
Мне тоже мама всю юность говорила и предупреждала, что мне никаких глупостей делать нельзя, а то потом большие проблемы со здоровьем будут.
05.02.2008 09:24:56, jjanna
Мирра (*)
Удивительно, что вообще мужчины знают свою группу крови. :-))) У меня отец своей группы никогда не знал, муж тоже недавно узнал, когда донором стал (кстати, тоже 3-ья), знакомые мужчины почти никто не знает, какя группа крови у них.
04.02.2008 20:23:16, Мирра (*)
VUP
Женщины, если не были беременны, тоже в большинстве своем не знают свою группу крови, это в бер-ть ее определяют всем... А уж откуда это знать родителям - мне вообще непонятно! Если только были какие серьёзные госпитализации в детстве с определением группы крови. Мне впервые определяли гр. кр. лет в 25, т.е. мама знать не могла раньше, какая у меня. Свекровь тоже не знает гр.кр. обоих сыновей, потому что им ни разу ее не определяли (им 26 и 28 лет соотв-но)
05.02.2008 09:51:52, VUP
Larun + detki-konfetki
почему в большинстве? я с 14 лет знаю - в школе определяли, и все мои друзья за редким исключением знают. 05.02.2008 14:23:55, Larun + detki-konfetki
я вот тоже удивляюсь, но чаще встречаю женщин, которые на этот вопрос начинают судр\орожно мамам звонить, чтоб спросить какая у них группа крови, а мужики так сходу легко отвечают!
04.02.2008 21:33:22, kolina
Думается, женщины с отр резусом знают. Если они не совсем безответственные
05.02.2008 09:26:21, jjanna
VUP
Знание не зависит от уровня ответственности. Я узнала свою группу крови лет эдак в 25 (4+), моя мама понятия не имела, какая у меня группа крови. Просто лет до 25 мне ни разу не определяли группу крови. Соотв-но, понятия не имею, какая группа крови у мужа и дочки, т.к. их никогда не проверяли на гр. крови.
05.02.2008 09:47:02, VUP
Ну так ведь у вас + :) А был бы -, мама бы и сама знала и с детства вам напоминала бы ;)
05.02.2008 10:42:12, jjanna
VUP
Ну чтобы узнать, что у меня -, надо же было сначала проверить! Моей дочке не проверяли ни группу, ни резус, я понятия не имею, может у нее и минус...
05.02.2008 11:24:52, VUP
Larun + detki-konfetki
ну так сдай анализ, будешь знать. сами ничем не интересуемся, а потом говорим, что никто не знает. 05.02.2008 20:35:39, Larun + detki-konfetki
VUP
Ну я много чего про себя не знаю, как-то повода не было узнавать... будучи абсолютно здоровой "просто так" ложиться на обследование и делать кучу анализов без повода - это ИМХО паранойя. Можно и на ВИЧ регулярно проверяться, и еще много чего проверить - но обычно ж это делается тогда, когда в этом появляется необходимость, и это на мой взгляд правильно
05.02.2008 22:46:46, VUP
Larun + detki-konfetki
знать группу крови - норма, а не паранойя. и на обследование ложиться не надо - вызвал инвитро, и все дела. ну или в п-ку сходил.
знание группы крови лишним не бывает, уж поверь.
06.02.2008 09:59:30, Larun + detki-konfetki
FioreJu
Аналогичная история. Только у меня у обоих родителей резус-фактор положительный, а у меня отрицательный. Узнала об этом в 14 лет, растроилась жутко, т.к. этот вопрос очень интересовал, читала много и уже знала, чем грозит несовместимость по резус-фактору.
И отношения всегда складывались таким образом, что привлекали молодые люди с отрицательным резусом.
Муженька тоже отрицательный, только группа крови 1, а у меня 3.

04.02.2008 19:58:08, FioreJu
я вообще мужчин с отрицат.резусом не втсречала, уже даже сомневаться начала в их существовании )))
04.02.2008 20:09:33, kolina
FioreJu
:)) У меня до поры до времени так же было. Зато потом хоть отбор на конкурсной основе проводить.
От судьбы не уйти, я думаю. Супруг сам меня нашёл, когда я этого совершенно не ожидала.
04.02.2008 20:17:56, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!