Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветиК

Сборы в роддом.

Помогите мне, а?, а то поиском ничего толкового не нашла.. :( Хотя точно знаю что мелькало тут не один раз что именно надо брать на роды, что потом в роддоме нужно, и что надо на выписку. Подскажите, а то надо собираться, а я чего-то растерялась...
04.02.2008 14:33:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик(Yanat)
у Малли в реге хороший список)))
04.02.2008 15:18:14, Рыжий Пушистик(Yanat)
СветиК
ага,уже нашла! :)
04.02.2008 15:32:07, СветиК
slonni
Cвет, тут как раз на прошлой недельке поднимали эту тему и Малли сказала, что в ее реге есть список. Я к ней тогда заглядывала, точно он там! Он полный, исчерпывающий!
Вообще собираться пора!
Я на днях себя так странно почувствовала, с перепугу распихала в 3 пакета все что могла - один беру сразу, второй сразу, третий малышу на выписку (но в него еще ничего не уложено).
Вообще мне уже страшно, трясусь сижу вместо того, чтобы делаим заниматься - даже детские вещички еще не стирала.
04.02.2008 15:03:15, slonni
СветиК
:)) не трясись, запускай стирашку! ты ж не вручную стирать будешь? я вот все перестирала, надо гладить, но сначала решила вот сумки заготовить, пусть стоят, а то тоже были моменты когда я уже задумывалась - не оно ли?! :))
Пойду Малли поищу...
04.02.2008 15:10:28, СветиК
Совёна и Бусинка
Это у меня от прошлых родов остался списочек. Уже после роддома поправила немного, отметила, что не пригодолось. Рожала по контракту в 2006 году.
Документы:
1. паспорт
2. полис ОМС
3. обменная карта
4. сертификат родовой
5. контракт(всю папку полностью – лишние бумаги они отдадут)
На время родов:
(я была без мужа – брала с собой еще журнал почитать – у меня не сразу сильные схватки были)
1. тапочки моющиеся
2. бритвенный станок
3. бутылка с водой негазированной 0,5 литра (лучше с поильником, чтобы лежа попить)
4. мобильный телефон
5. зарядное устройство для мобильного телефона
6. шоколад горький без добавок
7. часы (с секундной стрелкой- засекать схватки) - не пользовалась
8. гигиеническую помаду
После родов маме:
1. халат
2. рубашка ночная(пользовалась рубашками казенными, меняли каждый день)
3. прокладки в лифчик
4. лифчик
5. крем «Пурелан» или «Бепантен» (от трещин на груди)
6. трусы одноразовые 4-5 штук
7. прокладки гигиенические (лучше «Олвейс» ночные)
8. тапочки обычные
9. носки х\б 2-3 пары
10. полотенце банное
11. зубная щётка
12. зубная паста
13. шампунь
14. гель для душа
15. дезодорант
16. мочалка
17. мыло
18. туалетная бумага
19. бумажные полотенца или салфетки
20. расческа
21. фен
22. зеркало
23. косметичка (крем для лица и косметика на выписку)
24. мелкие деньги (по 50 рублей) - для мелких "благодарностей" персоналу
25. фотоаппарат и батарейки к нему
26. маникюрные принадлежности – пилочка, ножницы маленькие
27. чашка
28. ложка
29. вилка
30. пакеты для мусора
После родов малышке:
(из вещей малышу лучше взять что-то такое, что легко и быстро снимать, когда врач приходит с осмотром – типа слипиков наверное, распашонки в роддоме давали каждый день чистые с зашитыми рукавчиками и пеленок давали много)
1. подгузники (истратили почти две пачки Хаггисы ньюборн, те, что по 28 штук)
2. детский крем под подгузники
3. детское мыло
4. салфетки влажные
5. пустышка (не понадобилась)
6. носочки 2-3 пары
7. штанишки или ползунки 2-3 штуки (я не пеленала, только на ночь)
8. ватные палочки с ограничителями и без
На выписку маме:
1. обувь
2. одежда
На выписку малышке:
1. подгузники
2. пустышка(не понадобилась)
3. чепчик + шапочка
4. распашонка
5. то, что вы приготовили одевать
6. то, во что заворачивать – одеяло, конверт

04.02.2008 14:45:13, Совёна и Бусинка
СветиК
Спасибо! :) приступлю пожалуй...
04.02.2008 14:52:38, СветиК
Larun + detki-konfetki
эх, у меня дома 2 файла, смогу выслать только в среду, если выпустят. 04.02.2008 14:44:45, Larun + detki-konfetki
СветиК
Высылай, как выпустят! :) Как ты? как Костик? спите? ест хорошо? на кого похож?
04.02.2008 14:51:51, СветиК
Larun + detki-konfetki
похож на папу. спит более-менее, вот молочко переходное, желтое такое, пришло, ест, я грудь расцеживаю, в общем, все налаживается ТТТ. 04.02.2008 16:14:07, Larun + detki-konfetki
СветиК
Молодцы! :)
04.02.2008 16:29:32, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!