Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто-нибудь подскажите зачем на

Девочки, кто-нибудь подскажите зачем на сроке 33 нед.надо сдавать кровь на совместимость с мужем, направили первый раз. Неужели, даже если что-то обнаружат, можно исправить? У меня первая полож.,у мужа вторая полож.
04.02.2008 13:54:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
упс... значит мне и по резусу смотреть надо и по группе крови:)) у меня 1 отриц., у мужа 2 положит.
04.02.2008 19:31:37, anchutka
stasia
Здес есть чуть-чуть
http://mama.ru/qa/accoucheur/2312/?p=9
04.02.2008 16:21:02, stasia
Мальвинка( в сист.Natali12132)
У нас такая ерунда:С перой бер.обнаружили какие то антитела в крови,отправили сдавть крвь мужа,у меня первая положительная, у мужа четверная положительная.Потом нас отправили на Беговую в центр переливания крови,смотрели на повышение титра.Титр повышался в теч.беременности.Врачи мне объяснили что несовместимость по крови с мужем. Не совместимость по системе ABO.Это ничего страшного,только родился ребенок со второй группой крови.Со второй бер.никаких онтител не обнаружилось почему то.Врачи спрашивали -тот же муж или нет? Муж тот же.Второй ребенок -с третьей группой.Вот и получается- у меня первая,у мужа четвертая,у первого реб-вторая,у второго реб-третья.Вот так.Сейчас тоже все нормуль,антитела не выявились.Почему вот так ,не понятно?
04.02.2008 16:15:43, Мальвинка( в сист.Natali12132)
Виноград
У меня тоже первая +, всю бер. сдавала групповые антитела вместе с мужем. Бывает конфликт не только по резусу, но и по группе (я так понимаю, это только если у женщины первая группа).
04.02.2008 21:30:14, Виноград
Ничего себе, интересно, завтра пой дем сдавать 04.02.2008 18:40:19, raspyusha
Если у родителей первая и четвертая, то у детей могут быть ТОЛЬКО вторая и третья. 04.02.2008 16:34:08, Пошка
Нюха
а у нас вторая и третья, у детей может быть любая вообще :о)
04.02.2008 18:35:19, Нюха
Простите, что влезаю в вашу тему... У меня с мужем такие же группы крови и у нас именно групповой конфликт. К сожалению, мне при первой беременности такой анализ не предложили сделать. В результате ребнку пришлось делать переливание крови в роддоме, так как только на 3-е сутки стали подозревать этот конфликт. Со вторым ребенком переливания удалось избежать, так как врачи были предупреждены о наличие антител и с первого дня вводили ребенку различные препараты... Так что сдайте анализ и успокойтесь! Надеюсь, что у вас нет этого конфликта :-) 04.02.2008 16:02:49, Блуждающая
Rimusha
если у мамы первая группа, а у папы другая, вероятен конфликт по группе крови, и не только при таком сочетании. Врачи-молодцы, что направили, такое исследование редко делают, и ничего страшного в этом исследовании нет.
04.02.2008 15:37:46, Rimusha
Rimusha
вот что написано на сайте у Малярской:
"Групповая несовместимость:
При беременности может возникнуть не только резус-конфликт, но и конфликт по группам крови. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови".

Вот ссылка:
http://www.myriamm.ru/doc_199.htm

04.02.2008 15:41:12, Rimusha
аллаш
Может быть конфликт по группе крови и по резусу. И тогда после родов ребеночку сразу делают какие-то процедуры(точно не знаю какие).

04.02.2008 15:08:39, аллаш
цесарка
Мне такой делали на сроке 36 нед. в ЦПРиС на Севастопольской. Они там специализир. на резус-конфликтах и наверное всем делают. Я точно не помню, но это вроде им важно знать при родах. Если есть несовместимость может что-то произойти при родах, а может и нет. Я понила, для подстраховки. 04.02.2008 15:04:45, цесарка
Larun + detki-konfetki
первый раз такое слышу. если оба резуса полож, значит, нормально все? странно 04.02.2008 14:45:24, Larun + detki-konfetki
аллаш
Ларис, у нас положительные, а Дунька с отрицательным. Вот так оказывается бывает. Мы оба носители гетерохромосомы( т. е. + доминирует, но - тоже есть) при соединении 20 процентов наших детей будут с отрицательным резусом.. Вот.

04.02.2008 15:02:49, аллаш
Larun + detki-konfetki
у нас то же самое с Женей!!! но конфликта у меня не было, конфликт когда у мамы отриц, у ребенка положит. насколько я знаю 04.02.2008 16:15:25, Larun + detki-konfetki
аллаш
Здорово !А я впервый раз столкнулась с таким явлением)

04.02.2008 17:27:16, аллаш
Larun + detki-konfetki
и мы в первый. 04.02.2008 21:36:57, Larun + detki-konfetki
родиончик
Странно.....
Нас просили только искать 2 человек с такой же группой как у меня, на случай кровотечения и то мы не стали...
04.02.2008 14:19:22, родиончик
Рыжий Пушистик(Yanat)
может эт так, на всякий случай.... не хочу пугать, но ,бывает, что проверяют если вдруг переливание понадобится....
04.02.2008 14:13:30, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!