Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez(numsik)

Молодая семья.

Мне тут двое человек сказали,что возрастной коэфицент повысили до 35 лет. Это правда?
04.02.2008 10:06:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
По ящику тетя из правительства москвы говорила что В москве повысили возрастной коэффициент до 35 лет. 04.02.2008 19:39:49, barabachka
Викентий
не так. совокупный возраст до 70 лет. это если детей рожать, а без них - не относится уже к молодой...
это принято (точно абсолютно) в отношении жилищного закона нового для помощи МС. но там не все так просто, конечно, хотя мало-мальская разница есть. я изучила :)
04.02.2008 16:25:47, Викентий
nu-Ez(numsik)
да не нужна мне квартира,я бы конечно не откзалачь,но нам она никаким боком не светит:) я просто бабок хочу:) А вот бабки похоже оставили до 30:) 05.02.2008 15:40:34, nu-Ez(numsik)
Совёна и Бусинка
По моему еще не приняли, они хотели поменять как-то странно - совокупный возраст супругов не более 70 лет, а еще это вроде бы только жилья будет касаться.
04.02.2008 14:33:17, Совёна и Бусинка
Хорошая
а что это за двойная беременность? :) 04.02.2008 14:10:28, Хорошая
Правда, но только по программе обеспечения жильем. В программе о молодой семье возраст оставили преждним-до 30 лет каждого из супругов.
Новости:
"К УЧАСТИЮ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ СЕМЬИ, В КОТОРЫХ ВОЗРАСТ КАЖДОГО ИЗ СУПРУГОВ НЕ ПРЕВЫШАЕТ 35 ЛЕТ
Внесены изменения в акты Правительства РФ по вопросам реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей. В частности, изменения внесены в федеральную целевую программу "Жилище" на 2002 - 2010 годы. Определена формула, по которой будет рассчитываться доля средств федерального бюджета, направляемых в бюджеты субъектов РФ на софинансирование мероприятий подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей". Также изменения внесены в Правила предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы. В частности, возраст супругов либо одного родителя в неполной семье для участия в подпрограмме увеличен с 30 до 35 лет. Уточнен перечень документов, которые должна подать молодая семья в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства для участия в подпрограмме. Также приводится формула, по которой с 2008 года будет рассчитываться доля средств федерального бюджета, направляемых в бюджеты субъектов РФ на софинансирование мероприятий подпрограммы. Скорректирован перечень документов, которые должен представить орган исполнительной власти субъекта РФ государственному заказчику подпрограммы для получения средств федерального бюджета на софинансирование предоставления субсидий (Постановление Правительства РФ от 29.12.2007 N 979).

04.02.2008 11:10:48, ТрудДоКолик
nu-Ez(numsik)
Спасибо,жилье меня не интересует. Все понятно пролетаем значит:) 04.02.2008 12:31:23, nu-Ez(numsik)
нет.
04.02.2008 11:01:06, Даша и Эля
Тапка
На уровне России всей еще не приняли, а внесли предложение на рассмотрение. Но некоторые регионы решают этот вопрос на своем уровне. Слышала, что в Кемеровской области с 1 января уже 35, может еще где-то. Тоже ждем, так как через несколько месяцев уже пролетим с 30-ткой...
04.02.2008 10:56:21, Тапка
nu-Ez(numsik)
Спасибо я в Москве. Лужок за второго 49000 дает,но нам они не достанутся. 04.02.2008 12:32:34, nu-Ez(numsik)
Рыжий Пушистик(Yanat)
в Самаре и губернии такой возрастной ценз сразу установили... но если бы дело было только в возрасте.... там еще столько всяких подводных камней, что мы просто пролетаем....
04.02.2008 10:53:06, Рыжий Пушистик(Yanat)
Larun + detki-konfetki
еще не повысили, как я поняла, только вынесли на обсуждение. Там другой принцип, как я поняла, сумма возрастов супругов не должна превышать 70 :) у нас не превышает, но боюсь, что мы поспешили до принятия закона :) 04.02.2008 10:15:10, Larun + detki-konfetki
nu-Ez(numsik)
хех,интересно если так,то когда примут.У нас первая дочка дорлжна была 31дек-1 января родиться.Но вылела гораздо раньше. Чуток не дотянула до принятого с 1-го января 2004 года закона. А тут я решила,что мы задержались,мужу 30 стукнуло. А мож не пролетим:)

Фигня конечно полная и не ради бабок все это дело делаем. Но приятно:)
04.02.2008 10:23:49, nu-Ez(numsik)
Larun + detki-konfetki
не знаю, у меня инфо на середину января ) больше не интересовалась.
Надеюсь, успеют!
04.02.2008 10:25:20, Larun + detki-konfetki
Kust
Ну и что? Там куча других параметров, под которые дай бок подойдет толькко 1 пара из 20. Возраст вроде действительно повысили, но наш СССР на кривой кобыле не обскочишь.
04.02.2008 10:10:06, Kust
Larun + detki-konfetki
это вообще только московская программа, как я поняла. 04.02.2008 10:15:41, Larun + detki-konfetki
nu-Ez(numsik)
ну бабок то за второго дадут без проблемм и гимороев. А на квартиры и все остальное я не претендую:) 04.02.2008 10:11:59, nu-Ez(numsik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!