Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha

Кто недавно рожал в 29 РД?

Девочки, в прошлый раз приехали в РД со схватками, там меня сразу переодели в их ночнушку и халат, ничего своего с собой взять не дали. А если заранее ложиться - чего с собой брать, а чего не надо? Буду очень благодарна за ответ!
02.02.2008 23:34:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Привет))
А ты все же решила заранее ложиться?

Слушай, у нас с тобой и срок, и пол, и даже пол предыдущего ребенка одинаковые)))
03.02.2008 14:18:42, Улыбка))
Yulyasha
Девочки, спасибо вам большое!!!!!
03.02.2008 11:47:37, Yulyasha
Летучая Мышка и Юлька
я только что оттуда, кесарево - соответсвенно, патология. в теории при патологии брать можно только мыло-щетку, тапки, телефон, "остальное вам передадут". никакой личной одежды, даже белья. на практике: в приемное заходиьс одним пакетом, что там - никто не смотрит. личную одежду нельзя, но белье таки все берут. как только определитесь с номером палаты - муж может передать передачу (с 10 до 19 с перерывом 13-14). в результате у меня был даже чайник (400мл). обязательно нужна кружка-ложка. в день госпитализации в теории не кормят - но если подойти в столовую и не говорить, что ты новенькая - просто дадут порцию.
будут вопросы - пишите
03.02.2008 11:21:38, Летучая Мышка и Юлька
Leli4ka
Если заранее положат в патологию, то с собой надо взять чашку, ложку, вилку, все для гигиены, тапочки моющиеся и еды на 1 день(тебя там в первый день кормить не будут!)Ужин там в 17.00!!! Поэтому возьми с собой что-нить на вечер схомячить, там есть холодильник!
Носки хб, чтиво или музыку и все(((( Все это надо положить в полиэтиленовый пакет.
Полотенце там дают, но ОДНО! можешь взять с собой для лица небольшое. Трусы - не разрешают!

Туда можно передачки относить с 9 до 18, поэтому всегда можно что-то попросить довезти.

Если есть вопросы - спрашивай. Я лежала неделю до родов в патологии и потом рожала по контракту в апреле 2007 )))))))
03.02.2008 00:26:22, Leli4ka
Leli4ka
Переписываю с листочка, который там выдали:
ПРАВИЛА внутреннего распорядка р\д 29

при поступлении в рд, беременным и роженицам необходимо иметь:
направление, паспорт, страх.полис или договор, обменную карту, предметы личной гигиены - мыло, зубную щетку, зубную пасту, туал. бумагу, расческу, моющиеся или новые матерчатые тапочки.
ЗАПРЕЩЕНО поступление беременных и рожениц в рд в драгоценностях.

Беременным, поступающим в отделение патологии беременности по контракту, разрешается пребывание в чистой домашней одежде(нательное белье, халат, пижама, спортивный костюм)
Прием передач осуществляется ежедневно с 10 до 19 (обед 13-14) через справочную, не более 2-х передач в день.

могу чуть попозже все отсканить, все правила)))))
03.02.2008 10:36:55, Leli4ka
О-Юми
хихих, а почему трусы нельзя))))? чутьсостуланеупала)
03.02.2008 03:24:34, О-Юми
Leli4ka
трусы нельзя, т.к. постоянные осмотры, процедуры, анализы и т.д....врачи не хотят ждать, когда ты их снимешь (особенно на последних неделях пока раскарячишься!!!) и из-за стерильности, чтобы грязного белья не было в палате. Они объясняют это только этим))))
в послеродовом можно одноразовые и можно своё белье (это если по контракту), а как в бесплатном отделении - не в курсе.
03.02.2008 10:17:57, Leli4ka
жуть) прикольно ходить без трусов, и это они о стерильности)))
08.02.2008 22:16:36, Радужка
О-Юми
мда....а что там за постоянные осмотры и анализы после родов если все в порядке)))? Помню , меня после родов меня спросили все ли в порядке и все..отпустили домой вечером). И вообще есть одноразовые постнатал трусы если что...
03.02.2008 12:43:38, О-Юми
Leli4ka
вопрос стоит о том, что с собой брать, если заранее ложится))))
А в патологии утром постоянно ходит врач и смотрит, слушает мелкого. УЗИ, допплер...

а после родов у меня каждый день были врачи. Врач(который принимал роды), медсестра - которая обрабатывала шов после эпизио + физиотерапия для сокращении матки и лазер для быстрого заживления шва. Все процедуры в отдельном кабинете, на другом этаже и все на разных столах...задолбаешься трусы снимать, учитывая что садиться нельзя.
Я носки одеть не могла, не то что трусы снять -одеть))))))
03.02.2008 12:56:01, Leli4ka
О-Юми
а как тогда женщины справляются... к кровотечением?!!! оно что все на пол)))? заранее извиняюсь за глупые вопросы...
03.02.2008 20:56:53, О-Юми
пеленка между ног и очень часто, естественно, меняется. Честно говоря я ничего страшного в этом не увидела, каждые полчаса в душ, всегда швы чистые и сухие. 03.02.2008 21:22:11, новенькая с 3-им
Larun + detki-konfetki
а если ребенок на сиське, какие каждые полчаса в душ???? 04.02.2008 10:10:32, Larun + detki-konfetki
Leli4ka
+1 все правильно! первые 2дня прокладки не пользовала, с пеленкой проще да и проветривать надо было швы... 03.02.2008 22:54:21, Leli4ka
страшного конечно ничего, но все таки приятнее когда сама решаешь с пеленкой тебе ходить или нормально в трусах. Мне с пеленкой было неудобно, я сразу трусы одела. Странно только что за это "право" надо платить контрактом(((
03.02.2008 21:40:43, Veron
Викентий
не знаю про контракт, но пеленку можно и обычными хартманновскими трусами сеткой поддерживать. и прокладки урологические рулят.
04.02.2008 16:36:50, Викентий
Tippy
нижнее белье нельзя, но врачи уже закрывают глаза
в палатах все одевают никто особо не ругает ;)
03.02.2008 01:22:14, Tippy
забавно, а почему трусы нельзя? что так и ходить там без трусов?????
ЗЫ Ну откуда столько дибилизма в роддомах?((((
03.02.2008 00:55:10, Veron
Leli4ka
так и ходили без трусов)))))))) Но в палатах ооооооччч жарко...сама разденешься))))))))))))
Трусы все равно были у всех, просто надо успеть снять их перед осмотром, иначе пипец, получишь долю эмоций негативных со стороны врачей)))))
03.02.2008 10:19:55, Leli4ka
Yulyasha
спасибо! написала на подник
03.02.2008 00:46:59, Yulyasha
КошМарочка
ужос какой....
даже на Опарина такого не было... чего хочешь то и бери с собой...
03.02.2008 00:45:08, КошМарочка
Yulyasha
:))) ну видишь, у всех все по-разному :))) в нашем Мытищинском РД тоже вроде что хочешь тащи с собой, но я лучше в 29 :)))))
03.02.2008 00:48:33, Yulyasha
Привет!Возьми с собой в р.д. следущее: средство личной гигиены(несколько трусиков,прокладки,шампунь,душ/гель,губку,зубную щётку,зубную пасту...),тапочки,расчёску,если длинные волосы то возьми чем ты их обычно убираешь. Возьми одежду каторая тебе удобна(если в ваших род.домах это разрешено).Для малыша возьми:подгузники(если у вас их выдают,если выдают то обычно мало),несколько боди(очень удобно),влажные салфетки(типа ,,Хагис"),купи в апптеке крем с цинком от опрелостей(мазать попу малыша),несколько чепчиков,конечно одежду(что бы там одевать и на выписку). Если ещё вспомню,то напишу. Удачи.И не волнуйся всё будет ОК. 03.02.2008 00:08:02, Mariel
Yulyasha
спасибочки! вопрос именно про 29-ый, можно ли там ходить в своей ночнушке, халате и вообще :))
03.02.2008 00:42:46, Yulyasha
Tippy
ночнушки и халаты свои можно после родов если рожаешь по контракту. до родов тоже можно если платно опять же. 03.02.2008 01:42:48, Tippy
Tippy
возьмите с собой все необходимое, в приемном отделении разрешат только тапки, телефон, воду. а родные пусть вам все передадут в тот же день. можно практически все кроме шерсти и старых книг. 02.02.2008 23:47:19, Tippy
Yulyasha
т.е. только такой набор разрешают с собой взять даже если ты не сразу рожать поступаешь???
02.02.2008 23:52:19, Yulyasha
Leli4ka
да, этот набор разрешают брать если идешь сразу рожать, а если ещё планируешь полежать недельку в роддоме, то там набор побольше))) 03.02.2008 10:23:16, Leli4ka
Tippy
да, информация месячной давности :)))
вы же в итоге все равно рожать и гарантий никаких, врдуг сразу и родите. подход ко всем одинаков.
но вы не переживайте вам все смогут передать.
03.02.2008 01:19:27, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!