Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эстонская яхтсменка не знала о своей беременности до рождения ребенка

Эстонская яхтсменка Марьялийза Умб попала в довольно курьезную ситуацию. Спортсменка в течение девяти месяцев не знала о своей беременности. По причине острой боли в животе эстонка обратилась к медикам, которые и сообщили девушке такое известие. Оставшись в клинике, Марьялийза Умб уже на следующий день стала матерью.

Спортсменка обратилась в Пярнускую больницу после своего возвращения из Японии. На следующее утро девушка намеревалась отправиться на тренировки в Испанию. Медики провели основательную диагностику обратившейся пациентки и пришли к заключению, что Марьялийза Умб беременна, передает Delfi со ссылкой на эстонские СМИ.

По словам самой девушки, "после рентгена врачи были в шоке". После того, как была обнаружена беременность, медики не смогли прийти к единому мнению относительно ее срока. Специалисты полагали, что разбежка составляла от 4 до 35 недель. На следующее утро все выяснилось - Марьялийза Умб стала матерью. У спортсменки родился доношенный ребенок. Вес младенца составил 3,9 килограмма, а рост - 51 сантиметр.

Как утверждает сама мать, она не испытывала ничего, что могло бы указать на тот факт, что она беременна. В течение всех девяти месяцев спортсменка посещала тренировки и ни на что не жаловалась. Марьялийза Умб весила 64 килограмма.

Медики объясняют то, что девушка не могла догадаться о своей беременности, только тем, что у спортсменки хорошо натренированы мышцы живота. (Телеграф)


Другие новости здесь.
01.02.2008 15:57:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В газетах писали, что из-за сильно тренированных мышц живота, ребенок в матке располагался не перед кишечником и прочими органами, а за ними, как бы в спине Поэтому беременность определили только по рентгену, когда увидели второй позвоночник 02.02.2008 18:02:29, Веточка,,,
Екатерина Медичи
Мда. Как тут не вспомнить анекдот про бо'йкого эсто'нского па'рня (в данном случае, девушку). 01.02.2008 23:44:45, Екатерина Медичи
У меня врач ЖК сказала, что к ним тоже такая же пришла на 7 месяцах:))))) живот заболел почему то:))))))))
01.02.2008 17:25:19, КаПа
barabachka
Довольно часто бывает что женщина не догадывается о беременности пока ребенок не начнет шевелиться. Но чтобы до родов? Ещё бы родить и не почувствовать-было бы вообще прикольно. Ой, чего это у меня вывалилось? А у нас в техникуме преподавательница была с такой фигурой что мы три года думали что она беременная, а когда на четвертом курсе ушла в декрет никто даже не поверил сразу. Думали опять абитура старый прикол рассказывает. 01.02.2008 23:45:06, barabachka
mama Miya (партизан из древненьких)
что за х..я, извиняюсь?
"специалисты", да еще и после рентгена (?!), не смогли отличить 4-недельный эмбрион от 35-недельного "доношенного" ребенка? хороши специалисты, нечего сказать...
01.02.2008 16:21:25, mama Miya (партизан из древненьких)
может когда писали "0" забыли? типо 40-35.... хотя вроде нужно писать 35-40...брееед
01.02.2008 16:54:20, Капашита
или 34-35?
01.02.2008 21:47:00, Смеяна
вот наверное это и было))
01.02.2008 22:31:33, Капашита
koccinella
Я тоже эту строку 2 раза перечитала, думала, что не разглядела чего..
01.02.2008 16:41:32, koccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!