Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

токсикоз:(((

Девочки, тошнота по утрам дикая, до обеда раскачиваюсь, ничего в это время не хочется..., срок еще совсем маленький, как долго это может продолжаться, кто знает? и чем можно спасаться в это время?
30.01.2008 13:16:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, как уже сказали, продукты очень индивидуально. У меня было с самого начала и до 17 недель, даже вода фонтаном выскакивала. На таком сроке помогал лимон и сладкая лимонная вода, обязательно теплая, кисломолочные продукты. Но потом на лимон обратная реакция началась:(((
Врачи рекомендуют хафитол, но мне он не помогал.
Держись, это временно!!!
30.01.2008 15:16:38, Tolstopuz
Тапка
до сих пор есть :( правда, уже полегче, но с обеда начинается и ко сну усиливается....Устала уже, сил нет...помогает что-то в рот положить, но ровно на 5 минут....
30.01.2008 14:47:29, Тапка
А у меня до сих пор :) Я просто к нему уже привыкла...Сейчас уже, конечно, не так, как было, но каждый вечер все равно мутит. Днем-то на работе - нормально :) И ничего мне не помогало особенно. Яблоки вот ела с кефиром, мандарины и апельсины.. Еще томатный сок соленый :)
Так что держитесь. Продукты, как правило, все же индивидуально подбираются. Скоро должно полегчать :))
30.01.2008 14:23:46, Яснотка
Асюнчик
Не хочу Вас расстраивать, но у меня было до 20 недель :( Мне все обещали, что пройдет в 12, потом в 16, потом я уже стала готовится к мысли, что после родов точно пройдет :). Снечала помогало кислое (яблоки, апельсины, лимоны), потом как-то перестал так ощущаться эффект. Так что держитесь, когда-нибудь кончится
30.01.2008 14:19:53, Асюнчик
Буратинка
у меня с 5-й по 11-ю было..особенно по утрам..щас иногда тока случается...мне помогало набить живот до отказа:))
30.01.2008 13:49:50, Буратинка
J7
Ну недель до 12-16 как правило... У некоторых до 20 а то и всю беременность, но это редко.
Спасаться - тут много писали уже. Мне Хофитол назначали, немножко помогал. Еще есть вариант не вставая с кровати выпить чашечку чая-компота-сока с печенюшкой и встать только минут через 10-15. Комуто помогает натощак воды просто выпить. А так - терпеть и все.
Удачи и скорейшего избавления от токсикоза, это ужас, по себе знаю :))
30.01.2008 13:42:06, J7
klimentina
Сама страдаююююю.Ужас ужас.Даж не знаю чем поддержать.Успокаивает то что это проходит))))
30.01.2008 13:35:52, klimentina
да, причем после родов точно пройдет!:)))) можно надеяться..
30.01.2008 13:37:44, Оля2808
Mash
У кого как - у меня было 2 месяца, только не утром, а после обеда все начиналось и до вечера - пластом лежала, и мутит, и крутит, и голова болит... терпите, все пройдет.

А что помогает - надо подбирать - крекеры, вода газированная, лимончик...
30.01.2008 13:31:12, Mash
Привет Оля! Продолжаться это может у всех по-разному. У меня, например, такое счатье началось с 8-9 недели и продолжалось очень активно где-то дней 10, а потом реакция на запахи только осталась. Иногда тошнить начинает, но от голода. А спасалась я исключительно блинчиками со сгущенкой и зеленым чаем. Дома есть вообще не могла!!! Поэтому ходили в кафешки!! На мясо ни смотреть, ни нюхать не могла! Так что все индивидуально!!! Держись!!!!! Может и тебе повезет, и наслаждаться такми счастьем будешь не долго!! 30.01.2008 13:23:48, lerusa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!