Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчата, помогите переварить такую инфор

Девчата, помогите переварить такую информацию: оказывается, помимо такого явления как узкий таз, еще бывают узкие родовые пути, из-за чего могут исключить роды естественным путем. Кто слышал об этом и частое ли это явление? Наверное, свойственно только худощавым, коей я являюсь :(
15.05.2000 00:45:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До начала родов нельзя
поставить диагноз о несоответствии
таза и родовых путей размерам
головки. Только лучше быть в
госпитале.
16.05.2000 01:25:15, Оля
Ох, мне говорили "Очень узкий таз!!!!!" Родила сама оба раза нормально. Моей подруге говорили "Инфантильность матки (очень маленькаяю, недоразвитая) и (как раз то о чем Вы говорите) ОЧЕНЬ узкие родовые пути!!!!" Ей вообще говорили, что с такими данными она не забеременеет. Ага. Родила девчонку 5 кг.
Тоже сама и без проблем. А потом еще и мальчика 4 кг (Старалась не переедать во время беременности:)))
Так что не верьте никому! Все будет классно. Ведь мы же природой построены специально так, чтобы быть выносливыми и рожать детей.
15.05.2000 09:54:52, Наташа С.
Лина, ну что Вы ищите всякие патологии у себя? Природа редко дает матери такого ребенка, которого она не может родить. К концу беременности начинает вырабатываться гормон, размягчающий все связки, буквально "отстегиваются" ноги, в автобус войти бывает сложно, вот это все для того, чтобы ребенок мог пройти через все узкие места. Не знаю, насколько Вы худощавы, но я ношу джинсы 25 размера, родила двоих детей естественным путем и проблем не было. Если у врача возникнут подозрения, Вам, конечно, будет рекомендовано кесарево, но если врач спокоен, то и Вам волноваться не стоит. 15.05.2000 01:44:45, Евгения
Присоединяюсь. Я тоже всю жизнь худая была, и попа узкая. И в начале родов врач сказал, что, надо, наверное, кесарить. Но я родила сама и, тьфу, тьфу, без единого разрыва. Чего и всем желаю. 16.05.2000 16:28:30, Ира
Вы меня почти успокоили! Я и сама давно слышала про расслабляющиеся связки, да тут на одном сайте задала об этом вопрос гинекологу, а он мне: вы, девушка, пользуетесь ложной информацией, НИЧЕГО в тазу у беременной не расходится и не раздвигается!!! Когда человек сталкивается с такой противоречивой информацией, желание докопаться до ИСТИНЫ возрастает в тыщу раз. 15.05.2000 21:11:51, Lina
Это вы Гузова имеете в виду?
Он двоешник, плюньте.
17.05.2000 01:44:27, Оля
Да?! А чего эо на Маме от него так все фанатеют? Я сама не обращалась, но там только и читаешь, Гузов так сказал, Гузов сяк, на прием к ниму ходят и прутся-прутся... А я здесь уже не раз встречаю какие-то цитаты из него, да такие, что страшно делается, то молозиво - дурной признак, то вот связки не расходятся... Интересно! 17.05.2000 02:36:18, Яся
Я вообще сильно усомнилась, что
он хотя бы общие науки знает после
его отмазки от моего вопроса.
19.05.2000 06:20:12, Оля
В каком смысле молозиво дурной признак? 18.05.2000 19:07:55, Helga
Здесь кто-то писал, что Гузов направляет на анализ гормонов, если молозиво появляется во время беременности, по-моему - чушь. 18.05.2000 23:42:19, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!