Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики.

Девочки, это ужас какой-то! У меня 3 недели был острый синусит ( насморк), вчера закончила делать кукушку, а сегодня ночью горло заболела, была у врача, он сказал острый фарингит. Говорит ходить на процедуры, промывание миндалин и обработка лекарством, ну а если не поможет, антибиотики придётся пропить:-(
А я незнаю стоит ли. С одной стороны вредно, а с другой очаг инфекции в организме, это тоже вредно.
Подскажите, как быть:-(
30.01.2008 10:33:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Температура есть? зачем антибиотики???Похоже по сроку на "беременный" насморк
30.01.2008 15:20:48, Косатка
Темпы нет.
Но воспалительный процесс есть и он вялотекущий, долго уже. Это тоже не есть хорошо.
А насморк точно не беременный. Сопли были зелено-желтые, а иногда с запахом неприятным.
Проделала кукушку 5 раз стало легче, нос дышит без сосудосуживающих капель, сопли стали прозрачные, мало. Но сегодня ночью горло заболело сильно. Вот и думаю, что может лучше их пропить и убить всю дрянь.
30.01.2008 16:55:35, Kaktus
Косатка
Лучше для начала мазки сдать из горла и носа, я бы не рисковала без лишней надобности. В горло и биопарокс можно.
30.01.2008 22:59:17, Косатка
Буратинка
Я вообще амоксициллин пила в первые дни беременности как оказалось(( но если бы не пила, то было бы хуже...синусит бы перерос в гайморит..
30.01.2008 13:47:23, Буратинка
СветЛада
Вчера назначили антибиотики в третий раз за беременность.Успокаиваю себя только тем,что назначают то что можно Амоксиклав,Ровамицин.
30.01.2008 12:54:17, СветЛада
Тут наверно с врачем решать лучше,а мне кололи антибиотики когда второго ребенка ждала и заболела острым гайморитом на ляльке не отразилось,Но не помогло это мне,только температура прошла на время,и тогда направили на лазер терапию(оказывается беременным можно)-прошло все за пять сеансов-и температура и боль и главное не повторялся с тех пор гайморит а до этого я каждую весну болела им.
30.01.2008 12:46:26, Незнайка
Normandie
Не переживайте.Я принимала антибиотики в 9 недель по той же причине что и у Вас.Кажется это был амоксициклин в любом случае врач назначит то что разрешено.
30.01.2008 11:57:37, Normandie
Я в первую бер-ть пила антибиотики,название уже не помню,9 лет прошло...Назначала доктор,были жутко дорогущие,но разрешены к применению во время бер-ти.Так что не переживайте,подберете нужный препарат и все будет в порядке. 30.01.2008 10:59:53, Томусик
stasia
Инфекция в данном случае опаснее, чем прием лекарств. Если будет нужно -- лечитесь.
30.01.2008 10:51:22, stasia
Есть антибиотики разрешенные во время беременности,если нет иного выхода придется пить.
30.01.2008 10:41:10, Менумашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!