Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работать до последнего

Дорогие будущие мамочки, а кто-нибудь собирается работать до последнего, т.е. не уходить в декрет вообще? И после родов сразу опять на работу возвращаться (ну после разумного перерыва, ессно)?
10.04.2001 12:42:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маркнаша
Я дорабатываю последние 3 дня и ухожу в декрет (нам 36 неделек), но дома буду продолжать работать на свою родную фирму(за дополнительную плату, естесссссно). На работе торжественно обещали не беспокоить меня месяц после родов, а там по особой надобности :-). Деньги эти дополнительные, конечно, лишними ну никак не будут, но дело даже не в них, просто замену мне не могут найти. Ладно, посмотрим, как это оно все получится ... 10.04.2001 16:14:43, Маркнаша
Я тоже думала, что буду до последнего в строю - в результате с радостью слиняла, как только оформили декретный отпуск (сейчас 31 неделя). Тяжело стало - сидеть неудобно, но главное, все время душно... Правда, мне честно заплатили все декретные деньги (немаленькие) - если б не это, тоже помирала бы до последнего на работе.
А выходить на работу собираюсь не раньше чем через пол-года после родов: и ребенок пусть побольше с мамашкой побудет, да и оставить его не с кем. Тем более (тьфу-тьфу), мне не грозит остаться безработной или получать потом нищенскую зарплату.
Одним словом, советую уходить в декрет вовремя и не рваться на работу из роддома:) успеется, если, конечно не подпирают денежные дела.
10.04.2001 15:19:57, Catty
Биги, как со страховкой? Уже определилась? Просто очень интересно, Марина (доктор моя) работает еще? 10.04.2001 14:25:09, Татьяна
Да никак. Молчат, как рыбы об лед. А кто такая Марина? 10.04.2001 14:44:12, Биги
Я там выше прочитала, что телефон ты таки нашла. Марина - доктор, правильно? (или я тоже уже со склерозом, позор на мою голову). Как дозвонишься - напиши сюда или по мейлу, ладно? Хочу позвонить докторице и ее домашний выклянчить, на всяк случай, боюсь, что она уже там не работает. Заранее спасибо. 10.04.2001 15:05:20, Татьяна
Нашла-таки:))) Но еще не звонила, т.к. забыла вообще про что они:))) Ну такая я вот:)) А не звонила еще потому, что практически никогда на работе в комнате одна не остаюсь. А факт моего кенгурячества на работе я пока скрываю. Вот. А дома уже вроде и поздно звонить. 10.04.2001 15:21:24, Биги
В субботу попробуй, они, по-моему работают. Или по мобильнику. 10.04.2001 15:28:46, Татьяна
Пока не купила:))) 10.04.2001 16:27:46, Биги
Maguai
Нет, ну можно только позавидовать тем, кто в состоянии... Я на своей 32-й неделе надомным трудом занимаюсь с трудом. (рифма :))
Единственное - хочется посоветовать будущим мамочкам не перетруждаться. А особенно не засиживаться (как я у монитора) подолгу. 45 минут работы - 15 отдыха.
10.04.2001 14:15:40, Maguai
У меня 36 неделя пошла. Еще 3 недели работать буду. А через 3 месяца после родов, примерно в середине августа - опять на работу. 10.04.2001 13:39:55, Ксюша
У меня 39 неделя пошла - пока работаю.

10.04.2001 13:23:56, светлана
Я собираюсь, может быть только не полный рабочий день, а по надобности. Что-то буду брать домой. Хотя это пока планы иногда наваливается усталось и хочется все бросить. Правда знаю точно что через 2-3 недели дома взвою. 10.04.2001 13:05:35, Елена
Я бы поработала до последнего, но все равно придется в декрет идти - он у меня официальный и хороший, жалко денег. Но хочу сдвинуть декрет по возможности подальше, а то со скуки умру дома. А выходить буду после 6-ти месяцев (по крайней мере хотелось бы). А ты еще раньше выйти хочешь? 10.04.2001 13:03:45, Inga
Нам пока всего 10 недель, но если все будет хорошо со здоровьем, то хочу до послежнего работать, а потом через месяца полтора опять выходить. 10.04.2001 14:12:59, Биг
Я сижу пока могу сидеть на работе. Мужу пока перестали платить, а денежки будут нужны. Но если хоть что-то мне не понравится - будет сложно, анализы будут плохими - уйду не задумываясь. Но после 36 скорее всего уйду - считаю, что нужно изменить режим, да и жару плохо переношу, а думаю, что лето будет жарким. Обычно по жаре недохаживают.
Но не зарекаюсь. Нам пока 30 .
10.04.2001 13:02:40, Крысик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!