Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите

Девочки,миленькие помогите.У меня такое, сама не пойму, что будет.Пошла к врачу.С ума сойти с 52 кг я стала 69,5 кг (18 неделя).много.Это еще , что направили на УЗИ (уже 3 -й раз т.к у меня цитомегаловирус.Вобщем, сказала, что движения активны, но самое плохое у меня гипертонус матки (+++), околоплодные воды больше,и сердцебиение ритмичное, но слабое.То есть она сказала, что сокращения слабые.И еще оклоплодные воды помутнели.Мой врач разъяснил, что это из-за ЦМБ.Мне уже один раз влили имуноглобулин 25 мл, осталось еще 2 раза.Она мне выписала вит12 с кокобоксилазой, сигин-это инъекции для сердца ляльки,иани=тибиотик-Ровамицин.Помимо этого я стала принимать витамины для поднятия гемоглобина.Магний В6,Тардиферон,Фолиевая кислота,Аскорутин.Матерну только вчера закончила.
Скажите , пожйлуста, что это такое, про воды,и про сокращения сердца.2 недели назад на УЗИ сказали сердцебиение ритмичное.Сегодня тоже сказали , что ритмичное, но сокращения сердца слабое.И помутнение вод чем мне грозит? Ведь имуноглобулин мне повторно сделают не скоро, а после лечения.Врач мне очень близкий человек,она ничего не говорит конкретно, но я вижу что она растроена.Но говорит, что все будет хорошо.Скажите,кто, что знает.Мне очень тяжело.Так долго не было ребенка, я уже его полюбила.Не хочу, чтобы он болелюНичего об этом не знаю.Возможно ли , что меня родится здоровый ребенок? И что еще можно поделать для его сердца?
10.04.2001 12:14:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуй спросит у Тыквы, она в свое время ездила в НИИ педиатрии и консультировалась у врача, который занимается внутриутробным лечением ребенка. Какой-то крупный специалист (их в мире во всем всего ничего). Может тебе тоже стоит туда обратиться. Главное не волнуйся, все поправимо. 10.04.2001 20:16:16, Перлуша
Ровамицин - для чего? Кроме ЦМВ есть еще какие-то инфекции (хламидиоз, и т.д) ЦМ - вирус, а не бактерия, и антибиотики не помогут, только иммуномодуляторы. Удачи! 10.04.2001 13:35:26, Xana
ЦМВ вообще не лечится (ну не умеют еще!!!) А ревомицин - снять воспаление плаценты 10.04.2001 13:37:45, Крысик
Кто знает, что из себя представляет ЦМВ?
Вот ясное дело хламидиоз, трихомоноз и т.дА вот про ЦМВ ничего не знаю.Анализ брали на кровь.Откуда он у меня .У меня цмв (М), то есть появился после беременности, тяжелее чем который ранее, т.е имунитет не выработался.Вот там гепатит, венерические, ит.д инфекции передаются половым или через кровь, как передается ЦМВ.НУ как он образовался?
10.04.2001 14:25:41, FIRI
Просто на тебя чихнули. Ты могла и не заметить или перенести как ОРВИ. Посмотри почту, там я вроде всю инфу сбросила... 10.04.2001 14:28:56, Крысик
КРЫСИК ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ
10.04.2001 15:03:03, FIRI
КРЫСИК ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ
10.04.2001 15:00:23, FIRI
FIRI, ты самое главное - не пропадай. Что бы не случилось - мы тебя все поддерживаем. Если не захочешь в конфу - пиши по ответному адресу. 10.04.2001 15:07:04, Крысик
Крысик, огромное спасибо.Вы меня очень все поддерживаете.Я не должна была выйти на работу сегодня, отпросилась, но после врача была одна надежда прибежать на работу включить интернет и поговорить с вами.Огромное спасибо.Буду надеяться на лучшее. 10.04.2001 15:22:29, FIRI
Бетси
Крысик, а ты не в курсе случайно, Уреаплазма лечится? 10.04.2001 13:54:00, Бетси
Maguai
Лечится успешно (говорят), в последнем триместре. Это довольно распространённая проблема у будущих мамашек, я только что пролечилась эритромицином. Курс лечения врач назначает в зависимости от поведения инфекции. 10.04.2001 14:22:06, Maguai
А не подскажешь в какой дозировке, а то мне назначила, то дозы лошадинные какие-то 10.04.2001 19:48:13, Шин
Maguai
Я пила по 1 таблетке (+нистатин) 4 р. в день. 10 дней курс. 11.04.2001 13:13:09, Maguai
Бетси
Эритримецином, а мне врач назначила сильнейшие антибиотики.Вот я и думаю пить их или нет? Завтра пойду еще раз с врачом проконсультируюсь.
10.04.2001 15:55:14, Бетси
Бетси, ты полазий по инету - найди и болезнь и лечение, а потом задай вопорос врачу-почему имменто этот антибиотик, хотя все практикуют другой.
Это Ваше с малышом здоровье, ты должна знать все,,,,,
Врач, правда взовьется от таких вопросов, но дело-то важнее...
10.04.2001 16:12:45, Крысик
<fomt color=maroon>Maguai</font>
Можно спросить на сайте 03.ru
10.04.2001 16:02:10, Maguai
Ой, не интересовалась. Правда сегодня получу анализы от вирусолога - вот уж не знаю, чем буду интересоваться дальше... :-(((.
Очень хочется сузить круг мед.проблем.
10.04.2001 14:03:03, Крысик
Заинька, не отчаивайся - борись. Очень тебе сочувствую. Мутные воды - признак инфицирования. Сердечко такое - это действие ЦМВ. Тебе назначили стандартное лечение - антибиотики. Это обычно помогает, поможет и тебе. Гипертонус может быть вызвани многоводием - матке тяжело держать воды и ребеночка - после лечения антибиотиками многоводие должно уменьшиться. Все остальные витамины и ммуномодуляторы должны поднять твой иммунитет. На более поздних сроках (я очень желаю и надеюсь, что тебя ждет удача) - применяют свечи ВИФЕРОН. (3 курса). Каково состояние плаценты - есть ли плацентит?
Удачи тебе! Собери все силенки в кулачек борись. Еще не все потеряно. Узи повторное должно быть через 2=3 недели. Покажет результат лечения.
Врач пока все делает совершенно правильно и по максимуму. И не забывай, что тяжелые осложнения даже при заражении бывает у 0,1% детей. Остальное можно после родов подлечит подкорректировать и до годика подлечить.
Удачи тебе и только хороших новостей.
10.04.2001 12:56:13, Крысик
Виферон я уже применяла (только они ректальные , а я применяла вагинально), только 10 дней.А еще я капала в нос интерферон и сейчас должна начать повторный курс.Спасибо за поддержку.Да еще, я сдавала анализи на ЦМВ на 8-9 неделе, и овет у меня был 1,358 (норма 1),т.е незначительно.В поликнинику ходит беременная у нее аж 20.Я хотела спросить он у меня уменьшаться должен после лечения или не повышаться? И еще знаете ли вы кого нибудь у кого после таких осложнений родился здоровый ребенок? 10.04.2001 13:38:52, FIRI
Извини, что будет с титром - не знаю. У меня несколько другие анализы - мне определяли IgG и Igm. Мне кажется, что после лечения у тебя должен понизится титр Igm, или пропасть вообще. IgG говорит о вирусоносительстве, Igm - о активной форме.
Что касается здоровья детки - посмотрите инет по поиску. Я на мыло вамброшу несколько заметок, которые, нажеюсь помогут психологически.
10.04.2001 13:50:19, Крысик
Ловите почту. Врага надо знать в лицо. 10.04.2001 14:01:36, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!