Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! У меня с головой не в порядке. Сов

Люди! У меня с головой не в порядке. Совсем! Сейчас муж разговаривал со своим младшим братом и они (брат и жена) сказали, что беременны. Я прямо вся расстроилась, все, думаю, у них первый ребенок, у нас - второй, теперь на моего ребенка всем будет наплевать. Плюс летят к черту все планы на лето :(((. Мой муж уезжает на два месяца буквально через пару недель после родов. Планировалось отправить дочку к свекрови. Теперь она не сможет, не разорваться же ей. А мы очень далеко от обеих наших семей.
Но самое главное эта дурацкая ревность. Может потому что мы довольно долго не могли забеременнеть в этот раз, и я до сих пор болезненно воспринимаю новости о чужих беременностях. Вот какая дурость. Прямо разревелась от обиды. Стыдно теперь.
28.01.2008 09:20:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Toshik
Весело тебе :-) я похоже обойдусь без таких переживаний потому ка кбрат и не женился пока :-)) но в общем не исключаю что могло бы такое же отношение появиться.. крепись :-) 29.01.2008 00:01:21, Toshik
Улыбка))
А вообще, забавно)))- у меня обратная проблема)))))) моя свекровь слишком навязчиво любит сына)) у меня ревность обратная))и уже слишком навязчиво ждет дочь)) причем толку от нее мало, одни сюсюкания и нытье по тел, чтобы или мы приехали, или оставили ей вообще внука и т.д)
28.01.2008 15:50:38, Улыбка))
anchutka
:))Интересные чувства, для меня не понятные...
У нас вот, кроме меня, никто не беременный, а помочь мне после родов все равно кроме мужа - некому:(
Моя мама болеет сильно, позвоночник у нее, свекровь в Украине, не приедет она, а если и приедет, то такой шухер от нее, я устаю больше, чем помощи ощущаю. С первым ребенком приехала на дачу помагать, только в огороде я ее и видела, в теплице, на грядках. ей очень нравится копаться с землей:)) Вообщем помагала она скорее папе моему, а не мне:))
Есть еще сесетра старшая, ей уже за 50 лет, но ее экспроприировал брат, не отпускает от них никуда, хотя его ребенку уже 5,5 лет :)))
вроде мне и заревновать можно было бы, только смысл? все равно в итоге все сами :))

28.01.2008 12:55:20, anchutka
:) У меня тоже сестра беременная ходит. Родит раньше меня на 1.5 месяца. Нисколько не чувствую ревности. Очень рада за нее, т.к. там были проблемы с вынашиванием и вообще...
Думаю, что у вас это не ревность, а просто большей частью из-за того, что планы на лето полетели. А почему свекровь не сможет помочь и забрать дочку? Она же не будет круглосуточно с новорожденным сидеть? У вас дочка-то уже большая. У меня сын тоже 2002г :) Совершенно самостоятельный товарищ. Лично мне он ну никак не сможет ничем помешать, даже наоборот - поможет. Отправляйте и даже не думайте. 6-ти летний ребенок это вообще не нагрузка!
28.01.2008 12:53:05, Яснотка
Да дело в логистике всех этих передвижений. Мы живем в США на западном береге. Брат с женой тоже в США с противоположной стороны. Свекровь в Испании. Мои в Москве.
Муж едет в Китай. Ха-ха.
Я надеялась в конце лета с младенцем тоже туда рвануть. И там встретится с моей мамой. У нее очень больная спина, она просто не может сюда прилететь - такой долгий перелет. Надеялись, что в Испанию как-нибудь долетит.
Ну уж я понятно успокоилась совсем. Как-нибудь обойдется.

28.01.2008 18:31:56, Мини Капа
Ох, как хорошо я вас понимаю! У нас та же картина - один в один, с той лишь разницей, что сроки у нас с той невесткой одинаковые. Ревность присутствует, но я ее сдерживаю тем, что с моим первым ребенком свекровь занималась порядком и летом за дачу забирала, и сидела с ним, когда я вышла на работу... В общем, буду "делиться" с ними свекровью ;))
А вам советую не заморачиваться заранее - срок у них меньше, так что на ваши 2 месяца отсутствия мужа свекровь наверняка найдет возможность помочь и вам.
Не переживайте, все будет хорошо!
28.01.2008 11:45:47, Викулик и Макс
Larun and Jenny
это бывает. нужно принять это чувство и отпустить.
у меня была ревность к прабабушке Женькиной, когда она перестала к нам ходить, а стала ходить к внучатому племяннику двухлетнему. потом оказалось, что она думала, что мы в помощи не нуждаемся.
я тяжело боролась с "ревностью". но потом просто по человечески позвала ее, и стала она и к нам ходить, и к ним. ее это в форме поддерживает, все ж 85 лет уже.
28.01.2008 11:18:40, Larun and Jenny
:-) ну что Вы?
вот посмотрите: их беременность значительно меньше Вашей!
планировалось-согласовывалось со свекровью? да она прекрасно всё успеет с начала до родов своей второй невестки. ну а потом, бабушка будет наньчить малыша? (или брат с мамой живут?)

вот у меня стыдоба так стыдоба! вот посмеетесь сейчас. напишу все же. я ревную свою свекровь "вот если у моего деверя родится дочка..." и далее по тексту
а ведь его жена даже и не беременна!!!
а у нас два сына уже (ну у свекрови тоже два сына и ей хочется хотя бы одну внучку) дурь? ДУРЬ! еще похлеще Вашей. :)

всё будет хорошо. и у вас не все так критично и ахово. главное, чтобы детки родились здоровыми!!!
28.01.2008 11:15:16, lecola
кися и кисенок
а вот и не дурь, у нас получилось не очень хорошо. У нас сын, а у брата мужа дочь родилась и нянчилась я со своим мальчиком одна (муж работал оч много), даже помыть не помогла ни разу, хоть он даже на ножках не стоял (так и мыла на одной руке он, в другой душ). Про все остальное вообще молчу. А другой невестке давала даже время чтоб себя в порядок привела, поспала,готовила кушать ей постоянно ))) Жили все вместе со свекровью под одной крышей (5 комнатная квартира), как она потом мне все объяснила, ты же сильная, сама все успеваешь, а она такая слабая...мы ровесницы и слабой ее не назовешь ни при каких обстоятельствах!Просто ей было в кайф заниматься внучкой, а не 3 по счету внучком, вот и все.
28.01.2008 15:04:39, кися и кисенок
Skripka
Как я тебя понимаю!У меня с первым сынишкой свекровь вечно не могла посидеть-тк у сестры мужниной дочка у нее девочке было 4 годика тогда и она с ней только и сидела.Обидно было ужасно.Но я терпела-сестра тогда развелась-одна была я все понимала и не обижалась,хотя оч хотелось.Теперь она год назад родила второго(от второго мужа) и я уже понимаю что моей будующей доче бабушки опять не досталось.Мне уже заранее сказали что бабушка выписана на все лето.Вот
28.01.2008 10:58:24, Skripka
Девочки, у вас свекрови хоть с кем-то сидят!!!!! У нас же - мгла! У нас двое деток и не с одним ни свекровь, ни мама моя не сидят. Так ооооооочень редко, да и если самим что-то надо. Это при том, что у всех единственные внуки! У мужниной сестры пока никого. 28.01.2008 15:13:39, Тоже мама
Ню, не растраивайся. Все равно основное внимание и любовь детки получают от мамы и папы, а бабушки и дедушки только играются ими. А эта беременность даже хорошо, ведь у Вас еще больше интересов общих теперь будет. В каждой ситуации всегда больше хорошего. Скоро заметишь! :0)
28.01.2008 09:32:06, TOSA
Спасибо, какие верные слова, насчет мамы с папой. То, что мне надо было услышать.
28.01.2008 10:12:25, Мини Капа
Улыбка))
:))) Это у вас беременное наверное)) А так почему стыдно то) с кем не бывает))
Ваш ребенок во-первых, будет самым любимым у вас с мужем!)) Во-вторых, вот увидите, его все будут любить!)
В-третьих, самое главное, он будет любим Богом, который доверил его именно Вам))
28.01.2008 09:30:07, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!