Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитала внизу о ж/к. Все пишут что там

Почитала внизу о ж/к. Все пишут что там выдают бесплатные витамины и даже кому то журналы. А мне почему то ничего не предлагали. С меня наоборот спрашивают, то папки им для бумаг, то еще что
10.04.2001 10:14:08,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Нет мне еще кассету видео подарили "Первый год жизни ребенка", тока она пустая, а в ЖК грят мы не меняем - во какие подарки крутые нам правительство Москвы делает. 10.04.2001 13:57:45, Тыква
Лер, так это же классно - можно записать ВАШ первый год жизни.!"!!! 10.04.2001 14:04:21, Крысик
Тыква
Лен, тока что из 11 роддома, если хочешь то вечерком созвонимся, расскажу как главврач к нам прниклась... 10.04.2001 14:06:57, Тыква
Уж да, это интересно! Очень за FIRI из Баку расстроилась... 10.04.2001 14:11:10, Крысик
galka
Привет! Я еще раз хотела похвалить свою ж/к. Заикнулась на днях о дикрете (хотелось бы после праздников уйти, или вообще май доработать, а нам сейчас уже по узи 27-28 неделек!) , а мне говорят когда захочещь, как тебе удобнее!! И не чего за это не просят! 10.04.2001 11:01:55, galka
Бывает же такое! :) 10.04.2001 11:04:13, Лорис
galka
Самой странно! А ж/к простая, в Новогирееве. 10.04.2001 11:08:15, galka
В Новогиреево где? Номер скажи и адрес, я там живу, мне на учет в районную вставать, а я боюсь, наслышалась про все прелести жк(( 10.04.2001 11:42:59, Аня (новенькая)
ЖК от Пол-ки №73. Ул. Перовская 54/54
Тел. 309-37-97
Удачи :))
10.04.2001 11:59:56, Scorpio
Спасибо) ты не знаешь, там есть возможность прикрепиться "со стороны"... я отношусь к пол-ке № 16 (по-моему) на Старом Гае, боюсь врачиха мне моя не понравится((( и сколько это может стоить?
Извини, что вопросов много)
10.04.2001 12:09:30, Аня (новенькая)
К сожалению, не знаю. Я сама с Пражской, но муж в Новогиреево прописан. Когда на учет ставили, его паспорт с пропиской потребовали. Может быть и можно как-то договориться, но не уверена. 10.04.2001 12:13:32, Scorpio
А ты у кого наблюдаешься? Я тоже в Новогиреево живу, хожу в ЖК на Перовской к Марине Юрьевне.
Нам, правда, еще 18 неделек (от последней менстр.)
10.04.2001 11:14:49, Scorpio
galka
У Алексеевой, правда сильно извеняюсь отчество сейчас вспомнить не могу. Она по нечетным дням принимает с утра в 11 кабинете! 10.04.2001 11:28:24, galka
У моей фамилия Подюкова. Ты на курсы в Спасо-Перовском госпитале ходила? А рожать где собираешься?
Просто я с этими вопросами еще не определилась, все в раздумьях и мучениях. Хочу еще в бассейн походить, но тоже буду определяться с этим вопрососм в конце апреля, когда с работы уйду.
10.04.2001 11:48:41, Scorpio
galka
На курсы бы хотелось походить дабы и рядом! Но по времени они меня не устраивают! Правда я точно не узнавала! Они по моему днем начинаются, а я работать собралась почти до конца, как здоровье позволит. Рожать наверное буду в Спасо- перовском, если ни чего не изменится, Правда на работе у коллеги есть знакомый врач который, может устроить в центр планирования семьи. Но незнаю воспользуюсь ли этим. В спассо -перовском в принципе все устраивает! 10.04.2001 12:34:28, galka
Мне здоровье тоже позволяет работать до последнего, но я только недавно сменила работу, а когда стало известно, что я в положении, то меня вежливо попросили уйти. Может, это и к лучшему, больше времени на подготовку будет, да и за компьютером не буду сидеть 9 часов в сутки :))) Во всем можно найти свои плюсы. 10.04.2001 12:42:59, Scorpio
Ой, девочки, расскажите, пожалуйста поподробнее про ЖК на Перовской, а то мне туда нужно уже скоро на прием идти.
К кому лучше?
10.04.2001 11:18:29, Биги
Т.к. я жду первого ребенка, то сравнивать пока не с чем. Общее впечатление - обычное "советское" мед. учреждение. На консультации была всего два раза. Особых претензий нет, относятся внимательно. Правда, лаборатория у них подкачала. У меня с рождения резус-фактор отрицательный, а их лаборатория выдала обратный результат, так что придется ехать в центр переливания крови и там сдавать анализ еще раз. Как понимаешь, для меня этот вопрос критичен, т.к. у мужа положительный резус-фактор. Еще один момент, который мне не совсем понравился, так это то, что у меня все анализы хорошие, а она мне прописала кучу таблеток (что-то для укрепления плаценты, хотя проблем с этим нет), причем стоят они, прямо скажем, не дешево - за 800 руб. Если бы она мне просто их прописала, я бы не удивилась, но она мне еще дала телефон аптеки, где их можно заказать, а на обратной стороне визитки - ее кодовый номер. Короче говря, проценты она с этого, судя по всему, получает. Понятно, что зарплата у них низкая и надо как-то еще зарабатывать, я за это ее не осуждаю. Просто я проконсультировалась у знакомого врача, который подтвердил, что прописанные ей таблетки можно не пить, я вообще не сторонник глотания таблеток.
В остальном же мой врач мне нравится - милая молодая женщина.
10.04.2001 11:43:29, Scorpio
У меня тоже отрицательный резус-фактор и тоже первая беременность. Ты не знаешь случайно, а по субботам они там работают? 10.04.2001 11:53:54, Биги
Кажется нет. Если хочешь - позвони, узнай, тел. 309-37-97. Адрес: ул. Перовская 54/54 10.04.2001 11:56:52, Scorpio
А какой у тебя срок? 10.04.2001 12:03:28, Биги
Если от последней менстр., то уже 18.
А у тебя?
10.04.2001 12:05:18, Scorpio
Если по врачам, что 10:)))) Судя по нику ты родилась в ноябре или октябре?
Мы с мужемтоже скорпирны. И детишка скорпионом будет:))))) семейка веселая.
Скажи, а у тебя какие-нить были уже проблемы в связи с резусами?
10.04.2001 12:11:45, Биги
Да, я вообще в Хеллоуин родилась 31 октября :))) А муж у меня - рыба. Дите выпадает на деву.
Проблем с резусами пока не было и в принципе у меня их быть не должно, т.к. беременность первая, протекает нормально, до этого ни абортов ни выкидышей не было, так что все должно быть нормально, но на контроле этот момент держать надо.
Если у твоего мужа тоже отрицательный резус-фактор, то проблем вообще не должно быть. А вообще сейчас существуют лекарства, помогающие выносить женщине с резус-конфликтом нормального ребенка, главное - вовремя обнаружить возникновение резус-конфликта. На сколько я знаю, на последнем месяце кровь из вены придется сдавать чуть ли не каждую неделю.
10.04.2001 12:23:59, Scorpio
Какая приятная перспектива:((((( (про кровь из вены). А у меня уже был один аборт:((((( А муж не знает свой резус-фактор((((((( (как -будто военного билета нету:))))
И вообще, у меня нет полиса страхового... Поэтому откладываю визит в ЖК.
10.04.2001 12:39:20, Биги
Не хочу пугать, но будет лучше, если ты скорее встанешь на учет и муж твой сдаст анализы. Дело в том, что после аборта в крови появляются антитела и если твой малышик будет с положительным резус-фактором, то проблемы могут появиться и на ранних сроках (твой организм просто будет отталкивать малыша, как разнозаряженные магниты). Так что для твоего же спокойствия лучше с учетом не тяни.
Уверена, что все будет отлично!!!
Т.к. меня скоро уволят с работы, если будут какие вопросы - пиши на мейл.
10.04.2001 12:50:15, Scorpio
Спасибо большое за инфу, если что,то напишу на мыло. А каким именно образом тебя попросили уйти? Я тоже недавно поменяла работу, а потом узнала, что того.... детку жду:))) 10.04.2001 12:54:05, Биги
Меня пригласили в компанию, где мой муж работает, но при условии, что в ближайшие 2-3 года мы детей не будем заводить, т.к. в данный момент где-то 25% женского коллектива пребывает в декрете или собирается в него. Мы согласились и , самое смешное, чуть ли не в этот день зачали :))))))))))))))
Руководство было в неменьшем шоке, чем мы, и их понять можно, поэтому я не сильно на своих правах настаиваю (сами виноваты). И мне предложили условие - суммарный декретный отпуск не больше 2-ух месяцев. Т.к. у меня существует вероятность резус-конфликта, да и бросить кроху в 1,5 месяца я точно не смогу, то пришлось выбрать увольнение. Так что работаю последние 2 недели. Конечно, надеюсь, что после декрета меня снова туда возьмут, а если нет, то найду что-нибудь другое, я себе этим голову стараюсь не забивать, для меня сейчас на первом месте - мой малыш.
Надеюсь, что у тебя сложится с работой более удачно, но в любом случае больше думай о ребенке :))
10.04.2001 13:02:14, Scorpio
Согласно, но трудно уйти с работы, зная, что не на что жить:))) 10.04.2001 14:15:27, Биги
А ты у кого наблюдаешься? Я тоже в Новогиреево живу, хожу в ЖК на Перовской к Марине Юрьевне.
Нам, правда, еще 18 неделек (от последней менстр.)
10.04.2001 11:14:39, Scorpio
Ленка с Водного
Так меня тоже попросили принести ручки и папки. Но не все бесплатно в нашей ЖК. Надо будет сдавать анализы на всякие там вирусы и инфекции платно. А там 5 анализов(как минимум). Но зато у нас гораздо дешевле выходит. Каждый анализ 130-150 руб. В то время как в медцентре анализ на герпес стоит 470 руб. А вы не хотите встать на учет в другую ЖК? 10.04.2001 10:37:13, Ленка с Водного
Во первых в другую это уже платно. У нас городе только 2 ж/к. Тем более эта находится в соседнем доме. А в другую ездить придется и деньги платить. И я не думаю что там будет что то новое 10.04.2001 10:47:17, Света
Ленка с Водного
Тогда придется в этой(но без халявы). 10.04.2001 10:48:55, Ленка с Водного
угу. Я вот носила всякую всячину ...ручки, бумагу , папки...
Все , не хочу туда больше.....Уже 39 неделя пошла ....
10.04.2001 10:23:00, светлана
Ленка с Водного
как это не печально, но во всех ЖК свои порядки, просто в нашей спонсор-магазин "Кенгуру". Вот они и спонсируют. 10.04.2001 10:22:29, Ленка с Водного
Маришка
И у нас спонсор Кнегуру, у нас даже карточки для беременных такие желтенькие с маркировкой Кенгуру.Мне уже тоже надовали Олиговита 2 пачки, железо, фолиевую кислоту, калия йодид 200.Очень приятно. 10.04.2001 11:10:06, Маришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!