Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

вопрос про 1е УЗИ

Синдром Дауна = размер воротниковой зоны ???

или это две разные вещи?

Я тут перевожу местные правила/анализы тесты для беременных. Сохраняют в Англии с 24 недель. О как.
24.01.2008 20:52:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арсенка
Ниже есть тема папы, у которого родился малыш с синдромом Дауна, так он ясно пишет, что мама всю беременность делала УЗИ, трехмерные и не только, все ей вымеряли как положено и никто! никаким боком даже не предположил, что у ребенка этот синдром, наоборот, врач, который делал это УЗИ был крайне удивлен, что ребенок родился с этим заболеванием. Вот вам и вымерения воротниковой зоны... Кстати я лично уже много раз слышала подобное - все УЗИ всю беременность на "отлично", воротниковые и прочие зоны на пять с плюсом, а ребенок рождается с синдромом Дауна, похоже, что этот синдром бывает и при нормальных размерах...
24.01.2008 23:21:36, Арсенка
Нюха
они не делали скрининги и воротниковую зону не меряли. так что не надо сравнивать.
25.01.2008 20:59:37, Нюха
Что-то не нашла... Можно ссылочку? 24.01.2008 23:33:13, Et Cetera
Larun and Jenny
вот ссылка
25.01.2008 10:41:08, Larun and Jenny
Спасибо. 25.01.2008 11:13:05, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
не равно.
размер воротниковой зоны - это всего лишь один из маркеров, позволяющих выявить группу риска по этому синдрому.
подробнее про другие маркеры можно посмотреть по ссылке.
во дают в Англии! :(
24.01.2008 21:15:12, mama Miya (партизан из древненьких)
Maxima
спасибо за ссылку

К сожалению, в Англии такая медицина, неоднозначная :( Это один из самых больших минусов тут.
24.01.2008 22:46:22, Maxima
mama Miya (партизан из древненьких)
в европе многие страны этим грешат, к сожалению :(( а мы все за ними гонимся, хотим быть впереди паровоза:((
24.01.2008 22:56:00, mama Miya (партизан из древненьких)
Maxima
я не могу сейчас разговаривать на эту тему 24.01.2008 23:03:49, Maxima
Larun and Jenny
а интересно, какая статистика по детям с отклонениям. интересно проследить, есть ли связь с данным подходом (типа ест. отбор)
25.01.2008 10:02:36, Larun and Jenny
Нюха
конечно нельзя ставить знак =. воротниковая зона - просто один из маркеров. у 80-90% плодов с СД она увеличена. но может быть увеличена и у нормальных, здоровых. к тому же должна быть обязательно правильно измерена, и погрешности измерений тоже влияют на результат.
так что увеличенная ВЗ - только повод присмотреться подробнее к другим маркерам - носовой кости, кровотоку в какой-то там вене и тп. и сделать может дополнительные ислледования.
24.01.2008 21:13:24, Нюха

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!