Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боюсь рожать

наверное смешно, у меня будет третий ребенок, но не в первый, ни во второй раз ничего подобного не было. а теперь просто панический страх перед родами. спрашивают кого хочу (у меня две девочки), все конечно думают, что мальчика хочется, а мне абсолютно все равно. главное, чтобы здоровенький бы, за это тоже боюсь ужасно.
24.01.2008 12:50:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
и я боюсь, почему-то с каждым днем все сильнее и сильнее :( все знаю, все понимаю, но прям паника накатывает
24.01.2008 21:18:07, Yulyasha
barabachka
Я когда в роддом за второй шла не особенно боялась. А пока родила, от третьего точно зареклась. Основная причина-отношение врачей и акушерок к роженицам. Их конечно понять можно, рожают сейчас раза в 3 больше чем несколько лет назад, а сотрудников в роддоме столько же и зарплата не думаю что возросла в 3 раза. Но мы же не специально сговорились все дружно родить в 2007-2008 году назло врачам. 24.01.2008 18:03:29, barabachka
Косатка
Я стараюсь не думать, как придет время, так и подумаю)))
24.01.2008 17:20:33, Косатка
slonni
Девочки, милые, я тоже боялась и боюсь ужасно. У меня только второй в животике. Скоро уже на финишную прямую выхожу - рожать в начале марта, а то мож и в конце февраля.

С одной стороны счастье, радость, предчувствие освобождения от многих кг. Но.... страх ужасный.
Хотя, вот что вам скажу. Страх надо снимать, надо просто понять - чего боишься и разложить все по полочкам, тогда все пройдет хорошо.
У меня больше страх боли. Боюсь именно боли, невыносимых ощущения, того, что начну делать что-то не так. Но знаете. очень в этом плане помогли курсы. Общение с себе подобными - ТАКИМИ ЖЕ КАК ТЫ В ТАНКЕ очень сильтно стимулирует к позитивному мышлению. И потом там знания открываются относительно технологии самого процесса.
Так что сейчас могу сказать, я свой страх почти сняла. Идите на курсы, читайте книги, принимайте свой страх и разбирайтесь с ним.
ВСе будет хорошо, главное страх выбросить из своей жизни!


24.01.2008 13:29:26, slonni
Larun and Jenny
все правильно говоришь! страх не помогает, а только мешает
24.01.2008 13:57:24, Larun and Jenny
ленУля
Я второго жду и рожать не боюсь (или _пока_ не боюсь?)... И в первую не боялась, вроде. Вернее, не думаю об этом :) Как перед визитом к стоматологу - если уж неизбежно, так хоть не накручивать себя заранее.
24.01.2008 13:07:39, ленУля
Джулия69
Аналогично!!! Ни в первые, ни во вторые не боялась.... а тут вдруг страшно стало... видимо возраст так влияет...
24.01.2008 13:05:12, Джулия69
Арсенка
Вы не одиноки!!! У меня тоже в животе третий, и я тоже ПАНИЧЕСКИ БОЮСЬ РОЖАТЬ!!! Хотя и первые и вторые роды были естественные, достаточно быстрые (6 часов и 3 часа), вторые были даже без разрывов, я через час! после родов уже встала, НО!!! Я даже стараюсь не думать о родах, страх дикий!!! Наверное, мы все такие...
24.01.2008 12:58:47, Арсенка
да, у меня точно как у вас. предыдущие роды естесственные, все в порядке, а сейчас просто стараюсь не думать об этом. а ведь у меня только 16 недея, что же дальше будет? 24.01.2008 13:05:16, Василисушк
и у меня 16-я)) а дальше? дальше все устаканится. все в голове разложится на свои места. я вообще решила,что решать проблемы буду по-мере их поступления.
мне рожать не завтра? значит бояться нечего))
24.01.2008 13:08:32, Капашита
Skripka
А в первые разы тоже боялась?а как все прошло?Я в первую боялась.сейчас пока еще нет но все еще может быть.
24.01.2008 12:55:42, Skripka
)) тут все такие трусишки))
у меня тоже 2 дочки и я тоже боюсь рожать панически)) гораздо больше чем в прошлые разы! но,мне кажется к родам у меня это пройдет. я надеюсь.
займись аутотренингом: я самая красивая, у меня все хорошо, роды будут прекрасными,ребенок здоровенький и крепкий)) иногда помогает)
24.01.2008 12:54:24, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!