Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за зверь ГИНЕПРАЛ? шейка говорят кор

Что за зверь ГИНЕПРАЛ? шейка говорят короткая, плацента низко, тонус при двух швах (операция и кесарево). Назначили мне горизонтально положение, и если а неделю не будет улучшений - госпитализация. Пугают??? Не могу я лежать. РАБОТА!!!!!!
23.01.2008 12:23:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby
я пили гинепрал почти все две предыдущие бер-ти, он улучнаем питание плаценты. У меня был гипертонус матки. Короткая шейка тоже плохо в том плане, что при тонусе и нагрузке открытся она может очень быстро.
ЛЕжать. Моя подруга лежала..тоска канеш, а что делать?? бер-ть тоже работа..
23.01.2008 16:24:27, boardbaby
СветЛада
Лежать надо!У меня такой же набор и плацента низко,и шов после кесарева,и тонус,да еще плацента по передней стенке(там где рубец).Я и до операции лежала(думала обойдется),зашили шейку опять лежу. После операции как то поспокойней стало.Генипрал назначили,но я еще не пила.Сегодня начну.А если врачам доверяешь,тогда тем более слушайся.
23.01.2008 15:09:53, СветЛада
Можно в кресле сидеть развалившись без движений? Или ходить немного медленно. Что значит лежать? Совсем лежать не получиться. Старший не даст. Да и работа дёргает постоянно - тут подписать, там подписать. Клиентов на дом не пригласишь. Могу лежать в перерывах по 2-3 часа - это поможет? 23.01.2008 16:14:30, VeCher
СветЛада
таЛежать- значит лежать !Это еще постельный режим называется.Если плацента низко, тем более лежать.Смысл лежания в том, что ни чего не давит на шейку,уменьшается вероятность ее раскрытия.Так что сидение в кресле отменяется.Ходить то я хожу,до туалета,на улицу на 30 минут.Если бы ребятенок поднялся,было бы проще,а так как плацента низко, всеравно на швы давит.Посоветуйтесь еще с врачами,что они скажут.Если зашивать,зашиваитесь.Не тяните время.Проще 5 дней провести в больнице и жить потом спокойнее,чем каждый день нервничать.А по поводу работы,если есть возможность выбрать работь или ребенок,надо выбирать.
23.01.2008 17:41:20, СветЛада
родиончик
Правильно надо лежать, а лучше в стационар на созранение, малыш важнее работы!!! А гинипрал блокирует маточные сокращения, его надо обязательно пить с веропамилом или карвалолом, он очень сильно действует на сердце твое и ребеночка!!!Я пью с 20 недели, если начала то "спрыгнуть" с него тяжеловато, я буду пить до 37 недели!!!
23.01.2008 13:12:05, родиончик
Термометр
Гинепрал назначают от угрозы преждевременных родов, насколько я понимаю - я пила со старшим ребенком. В этот раз мне тоже недель в 18-19 увидели короткую шейку и пытались на гинипрал посадить - слава Богу, переделали узи, вроде все ок с шейкой, пить не стала. Какой у вас срок? Обязательно переделайте узи в хорошем месте и только вагинальное - просто внешнее дает ошибку плюс-минус трамвайная остановка. Если результат будет тот же - посмотрите, может зашить можно, если в больницу не можете? Хотя здесь не знаю, не краевед, можно ли без больницы. Потому как короткая шейка, в принципе, действительно может привести в преждевременным родам. И еще - гинипрал пьют обязательно с дополнительным лекарством от серцебиения - изоптин, финоптин. У меня и с изоптином руки тряслись как у старого алкаша :0) Неприятно, но ничего страшного
23.01.2008 13:09:56, Термометр
playmaker
А я нормально пью гинипрал уже вторую беременность, без дополнительных препаратов, нет повышенного сердцебиения. Зато тонуса нет. У меня тоже шейка короткая.
24.01.2008 15:25:51, playmaker
УЗИ делали в очень хорошем месте - я этим врачам доверяю.Значит лежать... С ума сойдёшь. 23.01.2008 13:16:49, VeCher
Термометр
Я тоже делала в хороших местах - аж в двух :0) И в обоих случаях уверена, что и врачи, и аппаратура были хорошие - а разница в 2 раза получилась, 2.7см и 4.6.см. Это я к тому, что если вам делали не вагинальным датчиком - надо переделывать. Ну и лежать, конечно, пока у врачей "концепция не изменится"
23.01.2008 15:34:09, Термометр
Специально делали вагинальным датчиком, потому что были подозрения ещё до УЗИ 23.01.2008 16:07:40, VeCher
родиончик
А можно ещё кольцо поставить, оно тоже предотвращает преждевременное раскрытие!!! Все кто ставил очень довольны и дохадили но нужного срока, удачи
23.01.2008 13:13:54, родиончик
Любаня
правильно говорят. 23.01.2008 13:07:34, Любаня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!