Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просвет лоханки и ПИЕЛЭКТАЗИЯ

Девочки, вчера сходила на узи и мальку поставили диагноз пиелэктазия((( Теперь направляют на доп.консультацию. Девочки, может кто-нибудь сталкивался с этим? А то в меня тихо вползает паника((((
23.01.2008 10:57:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арсенка
У младшего ребенка (мальчик) та же фигня была, после родов все врачи в один голос говорили - если анализ мочи хороший, то раз в три месяца делаем УЗИ и больше ничего не трогаем. К году у нас стала норма, анализы всегда были хорошие. Как я поняла это сейчас очень часто встречается, особенно у мальчишек и в определенном возрасте само по себе проходит. НО!!! Все-таки наблюдаться надо, очень редко, но бывают и осложнения, ведь мочу не так сложно почаще сдавать. Удачи Вам, все будет хорошо!
23.01.2008 16:21:35, Арсенка
Спасибо всем.
23.01.2008 14:05:32, Imidge
КошМарочка
ищи Марту... Она собаку на этом съела...
она в до года бывает, и в СП.
не найдешь - напиши мне. Найду ее координаты
23.01.2008 13:41:34, КошМарочка
Термометр
Если у тебя мальчик - то это вариант нормы. Но узи все же переделай на всякий случай - вдруг что еще дополнительно пояснят
23.01.2008 13:16:11, Термометр
Да, сказали пацан. Второй. А мы на девочку надеялись..... Эх....
Да главное лишь бы здоров был, остальное фигня. Буду искать УЗИста
23.01.2008 13:30:59, Imidge
Термометр
Гы - та же фигня...
23.01.2008 15:43:59, Термометр
Могу подсказать только Marta_S.
Поищите поиском здесь ее сообщения годовой давности или чуть меньше. Сейчас она в конференции до года появляется.
Удачи
23.01.2008 12:07:54, SN
Буратинка
Я не сталкивалась...но лучше переделать УЗИ у хорошего специалиста!! И раньше времени ни в коем случае не паниковать!!! Удачи вам!!!
23.01.2008 11:30:08, Буратинка
Larun and Jenny
может, переделать узи? пиел... - это с почками связано?
23.01.2008 11:00:05, Larun and Jenny
Ага((( так вот и отправлябт на переделку УЗИ и к генетику. А УЗИ у меня уже 5-е будет, кошмар просто какой-то(((

23.01.2008 11:04:50, Imidge
родиончик
Мне тоже на узи в 28 недель поставили гидроцефалию, поехала в Арт-Мед и ничего у нас нет, поэтому разница между узи 2 дня!!! У нас уже их 6! Так что не переживай, а переделай сначала у хорошего специалиста и все будет ок, удачи!
23.01.2008 13:21:52, родиончик
J7
насчет кол-ва узи не заморачивайся. Вред не доказан, да и случай тут такой, что лучше переделать.
Тут ктото из девченок писал уже что такой же или похожий диагноз ставили, переделали УЗИ и все оказалось в норме. Часто УЗИ ошибаются, выдвигая в диагнозы кучу гадостей. Поищи хорошего специалиста, поузнавай, и вперед!
@@@@@ все будет хорошо!!!
23.01.2008 11:22:22, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!