Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня будет много). Бандаж -зачем?

В первую беременность мне в ЖК настойчиво рекомендовали бандаж. я, как примерная девочка, купила и носила.
во вторую мне гинеколог (теперь у меня есть свой гинеколог) сказала,что ваще нафиг не нужно - и я не носила. пришлось почти все лето на последних сроках выгуливать старшую (родила я в августе) - я бы умерла.если еще под бриджи в такую жарень нужно было еще что то носить.
тут предстоит родить в середине июля.. ... собственно сабж. -зачем носят бандаж? я лично кайфа не поняла -только мучения.
кто не носит? как себя чуствуете7))
22.01.2008 17:40:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
В первую бер-ть пыталась - промучилась неск. дней и забросила в дальний угол. Вторую бер-ть и не доставала - было и так нетяжело носить совершенно. Хотя оба раза лузо было громадное, многоводие и дети под 5 кило
22.01.2008 21:03:36, VUP
ленУля
Я в ту беременность носила, такой, не лентой, а шортиками. Было довольно удобно, кстати :)
22.01.2008 20:03:01, ленУля
Rimusha
Рит, я так и не носила, пролежал в шкафу, ну не понравилось мне в нем: за рулем неудобно, в жару вообще невыносимо... а один раз одела в долгую прогулку, так после того, как пришла домой и сняла, у меня так пуз заболел: привык, что поддерживают, видимо.. на фиг, на фиг, решила я и отложила его до лучших времен:) зато отлично пригодился после родов - носила другой стороной, пуз утягивала:) у меня был 2 в 1: до- и послеродовый.
22.01.2008 20:00:49, Rimusha
Larun and Jenny
меня бандаж в 20-е недели спасал от болей в спине. потом стал неудобен (лентой) а труселями покупать уже жаба душила. так что недели с 34 хожу без бандажа. но долго ходить не могу, мышцы болят.
в прошлуб бер. не носила, мышцы пресса сильно растянулись :(
22.01.2008 19:28:00, Larun and Jenny
Maxima
Считается, что физиологически бандаж не нужен.
Я 1й раз не носила - хотя была прибавка 17кг. Я летала :)
Буду носить, если будет ооочень большая прибавка, тяжело носить живот, большой деть или много детей :)
Пока мне это ничего не грозит :)

Знакомая носила, т.к. была невысокого роста 160см и с большим животом, ей было тяжко ходить.
22.01.2008 19:22:22, Maxima
Yulyasha
не носила ни с Данем, ни сейчас - ощущаю себя нормально. Врач говорит, что если особого дискомфорта нет, то не надо его носить
22.01.2008 19:11:31, Yulyasha
Носила, потому что спина ацки болела. Не могла больше пяти минут по улице пройти :( Одела бандаж и было мне щастье :)
Если бы спина не болела, вряд ли бы даже задумала о бандаже...
22.01.2008 18:47:54, Lyudok
в первую не носила, пока не собираюсь, а там посмотрим, если действительно в нем легче будет. потому что вот в чулках профилактических мне в прошлый раз реально легче было и я их носила в июле-августе, в том числе и под брюки)))
22.01.2008 18:40:44, Аленёнок
Lapulia
я в первую практически не носила, но и жалела. Дело в том, что он у меня был неудобный, а "удобный" покупать уже не стала, так как оставался всего 1 месяц до родов. Когд агуляли с мужем, все время живот буквально на руках носила, вот так по типу бандажа захватывала снизу и несла, гораздно легче было, так как гирей висел уже полсе получаса прогулок.
А сейчас вроде и хочу покупать, да все не решусь. Тот, что я считала удобный - куча негативных отзывов и наоборот, тот что был у меня в прошлую Б (трусики) говорят "самое оно", а я как вспомню... Вот и мечусь....
22.01.2008 17:59:57, Lapulia
Арсенка
Это у всех по-разному, я в первую беременность носила, все было хорошо, и живот после родов сразу ушел, и ни растяжек, ну в общем, все отлично, ничего не мешало. Во вторую я не стала носить, мне показалось, что он мне мешает, так у меня в третьем триместре такая вена в паху вылезла, что мне пришлось аж два бандажа носить - один живот поддерживал, другой эту безумную вену, помню с кровати я поднималась по полчаса, пока все бандажи на себя напяливала. Так вот сейчас я уже прикупила себе и скоро собираюсь одеть от греха подальше, уж очень не хочется, чтобы еще какая-нибудь дура вылезла. Как я понимаю, помимо того, что крепятся мышцы спины, бандаж еще поддерживает внутренние органы, и у кого не очень крепкие связки, лучше его носить, чтобы ничего не повылазила и потом все быстренько на место встало. Хотя я лично знаю много девочек, которые не носили и ничего у них не выскочила, думаю, каждый решает сам, в зависимости от организма и от собственных удобств.
22.01.2008 17:52:32, Арсенка
мне в нем было гораздо удобнее, без него я начинала ходить как уткаю 22.01.2008 17:51:18, Veron с работы
LanaLaguna
меня спасал от боли в спине :-)Носила с 7 месяцев. Думаю, в этот раз раньше начну
22.01.2008 17:50:03, LanaLaguna
Ну мне правда легче передвигаться с ним было, но это зима была, так что лишнее тепло, а вот как летом в этот буду....еще не думала.
22.01.2008 17:48:52, КаПа
таки живот растягивается без него, нет? 22.01.2008 17:45:29, Trim
ленУля
Таки он и с ним растягивается :)))
22.01.2008 20:01:32, ленУля
Lapulia
у меня за первую Б ничего не растянулось, хоть и хоила без него. все от кожи зависит и от ребенка. Со мной в палате в роддоме девочка лежала у нее ТАКОЙ животище был (малой, правда 4,5 кг родился) и весь в растяжках, хоть и без бандажа не встала с кровати
22.01.2008 18:03:02, Lapulia
таки нет)) у меня во вторую беременность вообще растяжек не появилось -ни одной) видимо в первую все вылезли)
22.01.2008 17:47:08, Капашита
крИСТИНА
Я в прошлый раз не носила, мне было неудобно. Вобщем никаких удручающих последствий не было))) Мне кажется его стоит носить в том случае, если он помогает и с ним комфортно.
22.01.2008 17:42:38, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!