Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

Почки болеть начали...

Ну вот жаловалась я вчера на белок в моче, а вечером почка правая заболела (точно она - во-первых, уже болела однажды, еще до первых родов, во-вторых подружка-краевед есть, которая с почками мается периодически). Психанула, уже практически в больницу собралась, а она от горячего душа прошла и опять не болит ничего. Куды бечь и как сильно психовать? Это больница? Я не хочу!!!!
22.01.2008 11:41:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Вик, сдай обязательно анализ ещё раз и если есть возможность, сделай УЗИ почек.
То, что после горячего душа отпустило - это хорошо. спазм сняла. Тут можно и почечные чаи попить, зелёный чай (он хорошим мочегонным эффектом обладает), морсы клюквенные, брусничные, но-шпу...Ну а препараты только врач назначит, если сочтёт нужным.
Я маюсь тоже. Причём в первую беременность обострение мочекаменной было с 19 по 24 недели. Жуть-жуть...
В этот раз уже сейчас почки начинают пошаливать. Что дальше будет, даже представить боюсь.

22.01.2008 12:21:07, FioreJu
Имея в анамнезе хронический пиелонефрит,и после отходив беременность,могу посоветовать Фитолизин(паста в тюбике).
Ограничить сосиски,колбасы практически до "понюхать".
Себя во время бер-сти ограничивала в жидкости,особенно к вечеру,но это индивидуально для каждого.
Морс и клюквы самоприготовленный.
22.01.2008 11:49:52, Подводная
FioreJu
А что с фитолизином делают?
22.01.2008 12:15:35, FioreJu
Kust
Выдавливают на чайную ложку и разводят в полстакане теплой воды и пьют. Очень мятный вкус, но не смертельно.
22.01.2008 12:24:34, Kust
FioreJu
Спасибо! А первый триместр как всегда в противопоказаниях или можно употреблять?
22.01.2008 12:28:04, FioreJu
Kust
Вот чесслово не знаю. Я пила до беременности и в конце.
22.01.2008 12:33:19, Kust
FioreJu
Понятно.
Описание нашла, а в противопоказаниях там про беременность ничего не сказано.
22.01.2008 12:35:17, FioreJu
Пойди срочно мочу сдай это не шутки.
22.01.2008 11:49:32, TOSA
Kust
А результат анализов то получила ты? И еще если почка прошла от горячего душа то вполне возможно что это песок идет или просто спазм мочеточника. Анализ то какой в итоге получился?
22.01.2008 11:43:00, Kust
Термометр
А песок виден на узи? Я делала узи брюшка (у меня перед беременностью желчный пузырь вырезали, поэтому проверяли потом не раз, что получилось) - вроде все ок
22.01.2008 12:14:04, Термометр
FioreJu
Скопления солей можно увидеть.
22.01.2008 12:16:27, FioreJu
Kust
+1. В принципе если в почке есть песок то должны рассмотреть. Само строение почек меняется если есть отложение песка. Они как бы пестрые становятся, даже если песок уже вышел из лоханок. Сами лоханки увеличены (но они увеличиваются не только из-за песка, так что это не показатель). Слыш, сдай анализ то посрочнее.
22.01.2008 12:23:34, Kust
Термометр
Я не пересдавала еще, в двух прошлых - белок был, больше ничего нет - давление низкое, отеков нет, вес тут сбросила малость - прибавка в районе 7-7,5 кг за 28 недель, не сильно много вроде
22.01.2008 12:12:53, Термометр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!