Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

А чем чревато многоводие?

Вот еще забыла написать - вод стало больше (до этого все было в норме). Это насколько плохо и почему? Или можно не заморачиваться?
19.01.2008 14:36:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина
У меня воды по верхней границы нормы, т.е. ставят умеренное многоводие. В моем случае ребенку сложно поставить голову на место крепко и он более подвижен, как мне в больнице объяснили.
19.01.2008 16:57:33, Горошина
COSMOSi
Я слышала, что причиной многоводия может быть инфекция, а плохо это потому, что в ухудшает кровоток плаценты... Хотя если УЗИ показывает многоводие (как у меня тож), гинеколог, прощупав руками, сказала, что никакого особенного многоводия не замечает и раньше такое состояние у женщин и многоводием-то не считали...
19.01.2008 16:22:29, COSMOSi
Орлуша
Мне многоводие определили только в родах, когда вскрыли пузырь. Было около 1.5 литров. Спросила у врача, чем плохо. Сказала, что при излитии вод может выпасть пуповина. Пока воды лились, она сдерживала поток изнутри. Анализы на разные инфекции были отрицательными.
19.01.2008 16:22:11, Орлуша
СветиК
Ларис, мне ставят умеренное многоводие, говорят что плохо тем что стенки матки перерастянуты и из-за этого могут хуже сокращаться в родах.
19.01.2008 15:13:11, СветиК
Мирра (*)
Я так вижу, что просто необходимо переделать УЗИ в другом месте. Вес ребёнка и многоводие уж настолько спорные вопросы в УЗи-измерениях... Удачи!!!
19.01.2008 15:12:26, Мирра (*)
anchutka
Ларис, прям читаю про тебя, как про себя в первуюБ:)
У меня многоводие было тоже, но ничем меня врач не кошмарила, просто сказала - многоводие и все... Пузырь прокалывали мне в родах, воды было действительно много, как вода вышла, у меня живот осел, в два раза меньше стал, я даже очертания тела ребенка через живот видела:))
19.01.2008 15:03:52, anchutka
2 варианта:
1. они ошиблись. часто ошибаются, по узи точно ведь не померить
2. возможна какая-то инфекция. у тебя там че-то вроде нашли, от этого может и кол-во вод повыситься (у меня так было).
Главное - не дергаться, имхо
@@@@@
19.01.2008 14:50:44, ЛизАнька
Ларис, я Севу рожала, у меня 4 литра воды было, он буквально вынырнул из меня, акушерка воды напилась:)) кроме страсти к плаванию за сыном я ничего не замечаю чудного.

19.01.2008 14:49:22, Жесть
Larun and Jenny
:))))
19.01.2008 17:24:26, Larun and Jenny
Yulyasha
ой, с твоего позволения в твоем топе спрошу! а мне, наоборот, сказали мало вод, но что не так критично... а это чем чревато???
19.01.2008 14:38:39, Yulyasha
Larun and Jenny
у меня было с Женькой мало вод, из-за этого она не смогла из тазового в головное перевернуться. А больше ничего не знаю...
19.01.2008 14:40:36, Larun and Jenny
а, забыла, при многоводии они наоборот крутятся туда-сюда. и матка растягивается сильнее, но это если оочень много..

19.01.2008 14:50:18, Жесть
Yulyasha
мы в головном...
19.01.2008 14:49:31, Yulyasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!