Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"советы" от окружающих

не секрет, что постоянно все дают советы бесконечные.

у меня очередной перл.

мужу коллега на работе (бывший медик) расказывает, что своим детям в первые две недели после родов включает бубнящее радио, чтобы ребенок привыкал спать под шум и потом не просыпался от каждого шороха.

в ответ на это я предложила еще включить прожектор, чтобы на свет не реагировал и можно еще кроватку потрясывать, чтобы от случайных толчков не просыпался.


17.01.2008 17:57:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветиК
Ну у меня тоже радио постоянно поет, вполголоса так, либо "классик", либо "джаз"... никогда не стремилась создать абсолютную тишину дитю..
17.01.2008 21:23:29, СветиК
Старшая родилась в студенческом общежитии, наверно рассказывать о тишине и покое не стоит. Проблем со сном не было. Младшая хоть и родилась в квартире, но имея двухлетнюю сестру, которая старалась у нее соску стащить постоянно, играла всегда шумно, то тоже ни о каком покое не было даже речи. Но это были все естественные звуки, среди которых девочки должны были жить. А вот мой брат отключает даже дверной замок, разговаривают шепотом во всей квартире, переругались со всеми соседями, потому что те видите ли "слишком громко" то разговаривают, то музыку днем громко пустили, то как они посмели телевизор поставить к общей стенке, то ходят на каблуках у себя в квартире. А еще меня поразило, когда малышу был месяц и я приехала в гости, то меня попросили тихо-тихо сидеть либо в коинате либо на кухне и воду в туалете. если мне приспичит, не спускать. Сейчас ребенку почти 3 года, так и ходят на цыпочках, вечером телевизор в гостинной смотрят в наушниках и сами уже не рады, что приучили к идеальной тишине. 17.01.2008 21:05:43, Benedikta
anchutka
;)))) прикол
17.01.2008 19:46:39, anchutka
Старший спит как убитый- родился такой, а мелочь приучай не приучай- всё равно от каждого шороха просыпается.

17.01.2008 18:35:00, Жесть
Воробушек79
ржунимагу)))
17.01.2008 18:26:31, Воробушек79
Мамулик
Ну я тоже это слышала - про превыкание спать под шум. Мы тоже приучали к шуму, у нас никогда небыло дома идеальной тишины - либо телевизор работал, либо разговаривали. Ребёнок таким образом спокойно и крепко спал до 1,5 года.
Зато знаю детишек, родители которых соблюдали идеальную тишину, так они просыпались от любого шороха, шумящего чайника, не говоря уже о телевизоре, голосе и гавканья собаки или криков детских за окном или даже на улице от любого шума.
17.01.2008 18:10:45, Мамулик
По-моему, все дети не реагируют на шум до определенного возраста. А потом - как ни приучай, начинают просыпаться. Читала, да и по собственному опыту это так. Еще зависит от индивидуальных особенностей человека, как мне кажется. Некоторые от шороха просыпаются, а некоторых и пушкой не разбудишь.
А еще есть момент - а вот вдруг придется в тишине спать, а ребенок уже к радио привык? :)
17.01.2008 18:42:20, _Ленка_
ZanZarah
ага :)
17.01.2008 21:09:07, ZanZarah
ну все в меру должно же быть - верно?
17.01.2008 18:33:45, laen
ZanZarah
мне думается,не нуужно специально к чему-то "приучать",просто стараться вести обычный образ жизни...правда не всегда удается....:))))))))
вот к примеру,это вполне нормально спать в тишине,если ребенку это нужно-почему нет...я не могу спать,когда вокруг все тусЯт...ну разве что с берушами:)))
17.01.2008 18:20:29, ZanZarah
Я не могу спать когда храпят. Но у нас в семье никто не храпит, если только случайные гости. Но мы их сразу изолируем:))А так я с тобой полностью согласна.
17.01.2008 18:27:17, Хрюндик
Косатка
У меня муж храпит- я стреляюсь(((Ребенок спит...
17.01.2008 20:12:13, Косатка
ZanZarah
у меня тоже :( я берушами спасаюсь.
17.01.2008 21:07:51, ZanZarah
Мамулик
ага, у меня есть подруга, которая не может спать под еле слышное тикание настенных часов. приходилось снимать их и убирать в другую комнату, когда она у нас ночевала.

Для нас это был обычный образ жизни - телевизор и разговоры, поэтому мы и "приучали" к этому своего ребёнка.
17.01.2008 18:24:02, Мамулик
Ташиси
+1 17.01.2008 18:12:08, Ташиси
)))) сразу видно- специалист)
17.01.2008 18:08:22, Капашита
Наверное космонавтов готовит или разведчиков:)))
17.01.2008 18:08:12, КаПа
Веду младшего в детский сад, отвела спускаюсь по леснице , открывается дверь, там мальчик который с моим сыном ходит в одну группу. И этот 6-летний мужчина мне говорит " вы там осторожнее не упадите". Блин!
17.01.2008 18:06:59, Хрюндик
Забегаю
Ой, а я бы наверное порадовалась:-)

18.01.2008 00:53:34, Забегаю
гыыыыыыыыы!
и этот туда же!
17.01.2008 18:08:27, laen
Lapulia
радио - не радио, но особо на ципочках не ходили. Зато сейчас мука для мамы разбудить ребенка в садик ;-)
17.01.2008 18:05:36, Lapulia
да никто не спорит, что надо немного шуметь:-)
но радио....
17.01.2008 18:09:22, laen
ZanZarah
%))))))))))))))))клааасс!!!!
17.01.2008 17:59:32, ZanZarah

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!