Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Сходила на скрининг называется((

Сегодня сделала скрининг. Срок таки ставят 11 недель. В связи с чем линейку подкорректировала. Предварительно девчонка :)) Такая мАлекула...палец сосет, ручонками/ножонками дергает:))))
Ставят угрозу, матка в тонусе..прописали тонну всего...утрожестан по 2капсулы, дюфастон по 1 т, витамин Е 400 ме, курантил по 3 т, но-шпа по 3 т, и свечи с папаверином..в общем, во все возможные места все возможные лекарства:)) даже не знаю как с этим быть..ничего не болит, никаких выделений..но чувствую, что матка в тонусе. Велели лежать дома(((
А мне работать надо...Ходить на работу или не ходить? вот в чем вопрос..
Девчат, дайте кулаков своих волшебных, пожалуйста, чтобы и со скринингом все ок было..и матка не "взбрыкивала"..
17.01.2008 12:04:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
@@@@@
удачи, все будет хорошо!!!
18.01.2008 13:30:14, anchutka
angel_fish
@@@@@ Специально из-за тебя сюда зашла :-)
Что касается матки в тонусе-это нормально для такого срока, мне тоже самое оба раза ставили, и должна заметить, что такой диагноз только в России :-) По поводу работы-насколько реальна угроза эта? Кто у тебя врач-то вообще?
Хотя если сама чувствуешь, что матка в тонусе-лучше ее порасслаблять, конечно...
Давай девицу,давай, я тебе отдам вещей-у меня даже новые лежат еще :-)
17.01.2008 19:43:54, angel_fish
Waba
Лови!!!!! @@@@@.....что-то тебе многовато прогестерона назначили! мне больше утрожестан нра и его во влагалища вставлять можно! :) тонус еще магнеВ6 снимает, папаверин мне нра! ношпа мне не помогает, курантил вообще незнаю для чего тебе нужен....чтоб его пить нужно гемостазиограмму сдать! Тонус не так страшен, но все же возьми больничный и отдоохни немного! ;-)
Ты тока Узи делала..где? а кровь сдавала на скрининг?
я на опарина узнала там скрининг 1-го триместра стоит 2600руб...:)
17.01.2008 15:33:59, Waba
Буратинка
Я УЗИ сделала и сразу кровь взяли...все в "Здоровом поколении" + кровь сразу на инфекции проверят..за все отдала 10500:))))
Чтобы отдыхать надо ползти к руководству и "сдаваться"...а так не хочется...я все оттягиваю:))
Курантил он типа улучшает циркуляцию крови...
17.01.2008 15:42:44, Буратинка
Waba
не хило! :))))) на инфекции..это какие? герпес, краснуха и т.д?
Я тож еще на работе не призналась..хотя на больничном уже была..тока вчера вышла, и наверно на след неделе можь еще возьму, а то припахали меня вчера, тяжко как-то было..:)
Ну ты просто возьми больничный..типа заболела..и все! там диагноз же не ставят в больничном! :)
17.01.2008 15:48:49, Waba
angel_fish
Я вот в первую беременность на работе призналась почти в 7 мес :-)) Держитесь, как партизаны :-) 17.01.2008 19:44:56, angel_fish
Буратинка
она мне больничный дала до 14 февраля:))))) скажуть..что за болезнь така?:))))
а инфекции всякие уже и не помню какие точно..их там 11 штук..герпес, хламидиоз ну и т.д.
17.01.2008 15:58:21, Буратинка
Waba
а разве прям так на долго можно сразу??? :))) мне обычно на неделю давали..а потом продлевала просто! 17.01.2008 16:05:15, Waba
Буратинка
сразу дала до 31 числа...а потом с продлением до 14:)))
17.01.2008 16:07:19, Буратинка
Waba
клево!!!:))) ну так что сидим тогда? ну-ка домой быстренько и лежать! :)) а на работе пока не говори что надолго заболела...через недельку признаешься! 17.01.2008 16:42:01, Waba
Буратинка
щас пойду к руководству...че тянуть кота за хвост..по башке авось не дадут..))))
17.01.2008 16:53:35, Буратинка
Waba
давай!!! Удачи!!!! :)))))
я забыла..я на работу завтра пойду...ты когда ко мне собиралась?
17.01.2008 16:58:40, Waba
nu-Ez(numsik)
мне кажется они угрозу уже каждом ставят.Типо так на всякий случай,а че не поставить,пусть мама дома лежит и не квакает,а то мало ли чего,а мы ведь угрозу ставили.
Мне с угорозой таких объемов не прописывали,нош-па(которую я не пила,т.к . если мне не изменяет память,она во всех странах запрещена) папаверин был и магне-Б6,все.
Ты и чувствуешь себя хорошо,аккуратно конечно,но без фанатизма-лежать дома и жиреть.
17.01.2008 15:15:19, nu-Ez(numsik)
Буратинка
:))это я наотдыхалась активно...я врядли буду это все пить..свечки буду ставить:)) А тонус я сегодня ощущаю прям..А я ж спокойно не могу..ношусь как электровеник:)))))
17.01.2008 15:33:57, Буратинка
аллаш
@@@@@!

17.01.2008 13:29:49, аллаш
J7
@@@@@ !!! удачи тебе!!! все будет хорошо!!!
17.01.2008 13:27:07, J7
Розовый валенок
@@@@@ Может, хоть немножко дома полежать? Хотя мне уже месяц угрозу ставят - из лекарств - утрожестан и папаверин, ну витаминки еще - а я работаю... правда, сильно стараюсь не напрягаться :) Выздоравливайте!
17.01.2008 12:50:43, Розовый валенок
И я вчера сходила на скрининг, ну до чего умильно наблюдать за такой маленькой крошкой она и ручками и ножками шевелит, на прощанье мне помахала ручкой. Врач подарил фотку для папы , написал пока без видимых изминений.
Только со сроком ну полная не разбериха Последние месяч были 28.10 по моим подсчетам получается 12 нед. Доктор ставит 13 и 6, причем три нед назад по узи было 9 нед. Ну как рассчитать второй скрининг и не знаю...
Вам желаю удачи, лучше всего полежать успокоитьтя, настроиться что все будет хорошо, у меня похожая ситуация была в 7 нед.-колола но-шпу, вроде помогло или помогла поддержка моей сестры, которая уговаривала, успокаивала и все обошлось.
17.01.2008 12:38:59, РАкушка
Амели и Тася
Удачи! @@@@@
17.01.2008 12:37:41, Амели и Тася
Арсенка
Поздравляю с первым скринингом! Мне через полторы недели предстоит, уже бояться начала.
17.01.2008 12:14:48, Арсенка
Я хожу! Мне кажется ты свой опасный период пережила:))) ТТТТТТ на таком сроке уже ни к чему на гармоны садиться, но я вообще злостный противник таблеток!
17.01.2008 12:10:41, КаПа
Рыжий Пушистик(Yanat)
+1, после узи скринингового оч тянул живот - ставили угрозу прерывания, писала отказ от госпитализации. На работу ходила, дома лежала по вечерам. А так старалась расслабиться и не волноваться. Животик поглаживала каждую свободную минуту)))
17.01.2008 12:37:11, Рыжий Пушистик(Yanat)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!