Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

поплачусь вам....

Пыталась сегодня встать на учет. Не ставят, потому что полис не могу в поликлинике зарегистрировать. Не регистрируют, потому что нет регистрации в Самаре (хотя полис от работы). Хотя мне даже в страховой сказали, что встать могу в любую поликлинику. Мне прочитали высокомерным тоном лекцию о том, что встать я могу в любую, но принцип участковости никто не отменял и поставить меня не могут.... вот сижу и думаю, ехать в деревню к маме, где я прописана и вставать там на учет??? 4 часа на поезде.... или собрать все силы в кулак и встать в частную клинику. Мне и надо то от них ток больничный, даеж пусть подавятся своим сертификатом..... Вот такая у меня ситуёвина...
Вот пожалилася вам и пошкандыбала я домой.... Завтра приду почитаю, а может даже и дома получится комп себе отвоевать.....
16.01.2008 17:55:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
ох елки... ну государство у нас блин!!!
я первого когда рожала, понимаю что это было 7 лет назад, у меня был полис не местный и прописка не местная (не было даже местной регистрации). На учет поставили без проблем, участок назначили по адресу съемной квартиры.
Удачи тебе в решении проблем!!!
17.01.2008 13:11:35, J7
Должно все получиться, я только вчера бегала с этим же вопросом по кабинетам_ в итоге ходила к заведующей ЖК и к гинекологу с которым договорилась( она просила за меня) А на самом деле по закону взять обязаны!! У меня на обратной стороне полюса написаны телефоны по кот обращаться по всем проблемам-это точно поможет!
Удачи!
17.01.2008 12:22:54, РАкушка
Я сама прописана в новово-кукуево (так жизнь сложилась), но живу в москве и полис у меня иногородний. Прошла череду унижений в кабинете секреторя, которая все кричала :*понаехали тут, а москвичи в очередях стоят и не могут попасть к врачу* и т.п. Но я написала заявление на имя глав. врача и меня на год прикрепили, как раз хватит отходить беременность. А вообще все это противн.......... Удачи! 17.01.2008 01:09:11, Nato7
Косси
если что требуйте письменный отказ ! и жалобу накатать в здавохранение -они за это прищучат по полной эту поликлиннику!!т.к. по мед. полису хоть на камчатке должны обслужить! 16.01.2008 20:29:14, Косси
скажу вам как проходившая этот геммор не раз. если имеете действительный полис, то имеет право на мед.обслуживание в любом регионе и в любом мед.учреждении. правда законы требуют совершить такую манипуляцию как прикрепление к мед.учреждению по месту фактического проживания. обычно для этого требуется копии паспорта,полиса,вр. регистрации , полюса и какое-то подтверждение адреса (либо договор аренды либо копия паспорта хозяина квартиры). вот со всем этим барахлом и заявлением о прикреплении к секретарю гл.врача. если хотите чтоб не пищали и без слов все делали, то распечатайте з-к об ОМС, может помочь им образумиться. один раз мне даже это не помого, тогда я звонила в департамент здравоохранения, просто расскзала ситуацию и сообщила свой телефон. через 5 минут перезвонила замгл.врача и пригласила на прием для прикрепления )))
так что не отчаивайтесь, чуточку терпения и все будет хорошо!
16.01.2008 20:10:28, kolina
Рыжий Пушистик(Yanat)
я вот как раз со звонка планирую начать, потому что меня сегодня в кабинете заведующего (мужик) поликлиники прост с грязью смешали и сказали, что в этом плане им никто не указ. но я деечка такая. меня обидели - я поплачу. потом встану, сопли утру и пойду морды в ответку бить. а тут явно есть за что.
16.01.2008 20:20:46, Рыжий Пушистик(Yanat)
поищи в инете телефон департамента здравоохранения своего ао, там дадут телефон куда точно звонить, я пока в прошлый раз дозвонилась куда надо, раза 3-4 переправляли по разным местам, даже не помню куда в итоге попала но помню точно что департамент здравоохранения. удачи!!!
17.01.2008 14:21:23, kolina
СветиК
Прально! в бараний рог етого мужика! не фиг беремешек обижать!!!
16.01.2008 20:27:33, СветиК
Рыжий Пушистик(Yanat)
ДЕВОЧКИ!!! спасибо всем огромнейшее!!!! Чук и Гек - тебе отдельный респект за ссылку. Сегодня еще похандрю, а завтра буду звонить в страховую (полис свеженький), в райздрав и так далее. теперь прост из принципа дожму гадов. Постараюсь не нервничать. О результатах отчитуюсь. И еще точно схожу к заведующей жк.
16.01.2008 20:05:23, Рыжий Пушистик(Yanat)
СветиК
Просто обязаны поставить! тем более полис есть!надо чуток наехать, обратится в местный отдел здравоохранения. Девочки в Москве без прописки, по рабочему полису на учет встают, да их не особенно радо видеть, но берут, т.к. не взять не имеют права!
16.01.2008 19:20:48, СветиК
Викентий
я с этим сталкивалась в Москве - жила и работала уже 10 лет, а прописки не было. и полис московский был все делы. а зав.поликлиникой отказала мне - поехала в Управление Минздрава по району, которому подведомствена ЖК - и получила официальное прикрепление. поставили на учет - не пикнули.
16.01.2008 19:16:35, Викентий
Тапка
Странно... а полис действительный? у меня вот тоже регистрации нет, полис от работы...вчера встала на учет без всяких проблем...по-моему, права не имеют....
16.01.2008 18:48:46, Тапка
Чук и Гек
Ни фига. Обязаны поставить на учет. Поищите в инете информацию (если найду ссылку - напишу, сама искала такую информацию). Если отказываются - заявление главному врачу о постановке на учет и через канцелярию, чтобы зарегистрировали, если отказываются зарегистрировать - отправить по почте с уведомлением о вручении. В страховую позвонить - объяснить ситуацию. Участковости может быть никто и не отменял, но ведь будешь наблюдаться у врача, ведущий участок по месту фактического нахождения. Лучше конечно документ иметь, (например свидетельство о браке и копию паспорта мужа; договор аренды и т.п.) Но вообще-то, при изучении этой информации поняла, что если приходишь с законом, то почему-то соглашаются. По-любому, это требует сил, времени и нервов (к сожалению). Удачи и кулаков вам.
Если приезжаешь в роддом без родового сертификата, то сертификат оформляют в роддоме, правда ворчать будут.
16.01.2008 18:36:24, Чук и Гек
Чук и Гек
http://www.mzsrrf.ru/prav_zak/74.html - это закон об охране здоровья граждан, + Закон об ОМС вот там как раз и написано, что обязаны поставить на учет и прописка роли не играет, а вот еще ссылка http://puzyaka.ru/articles/archives/24, там очень подробно написано (правда больше про Москву, но Закон то действует на всей территории РФ)
Можете еще поискать - везде ответ один - обязаны поставить, только официальными документами запаситесь и не стесняйтесь, понапористей. Можно мужа, свекровь, маму взять собой для поддержки. (а еще лучше "профессионального" пенсионера-скандалиста (шутка)))))))))))
16.01.2008 19:24:03, Чук и Гек
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Денег хотят очевидно, в чём не отстают от своих столичных коллег. Только в Москве уже всё поставлено на счётчик вполне открыто и никто не стесняется тебе даже в гос. учреждениях сразу цену назвать, ну или не сразу, поломаться сначала, дождаться простого вопроса - Сколько отслюнявить? Я так же пыталась со своим несчастным подмосковным полисом в первую беременность встать на учет в Москве в ЖК при 26 роддоме - по месту прописки мужа. Ну а как ты хотела, мать, рынок дикий на дворе, етишь его за ногу! И бардак полнейший. Вобщем изюмительная почва для беспредела и перегибов на местах. Вот из Москвы уехали в Тверскую область и были приятно удивлены, что тут у народа совести побольше и договориться проще, так как ощущаешь, что общаешься со специалистами в учреждениях - но с людьми, а не с прайсами. вот тебе и провинция! В роддоме в Твери вообще без всякого полиса приняли (уж про сертификат вообще молчу))) и даже денег не взяли. Ну ладно роддом - попробовали б не принять, там муж бы им всё разнес нафик) Но вот в Горицах (это вообще пгт) я пошла к гинекологу просто провериться - и тоже приняли только с паспортом, даж временную регистрацию не просили, и денег не взяли, хотя я предлагала. Так что вот. Какие у тебя варианты? Загоняют ведь туда-сюда мотаться со справками о месте жительства и прописки. Может сразу откупиться или в другое место обратиться? 16.01.2008 18:16:45, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
у меня была точно такая же ситуация, я, может, лентяйка, но никак не смогла решить эту проблему, кроме как встать на учет в евромед (платно), 4 часа на поезде - это не выход!
16.01.2008 18:15:20, Плюша
Марфушечка-душечка
Удачи вам побольше! Пусть все получится!
16.01.2008 18:14:13, Марфушечка-душечка
Ой, пусть у вас все наладится! Очень Вам желаю! Но главное, это чтоб малышик был здоровый, несмотря на все перепетии бумажные и прочие жекашные!
По моему опыту, надо идти к заведующей ЖК. Попробуйте.
16.01.2008 18:09:27, ай кью
mama Miya
вы можете встать на учет "по месту проживания". Если отказывают устно, то напишите им заявление и пусть они вам откажут письменно. И еще можно проконсультироваться в местном отделе здравоохранения, не знаю, как он у вас называется.
16.01.2008 18:09:19, mama Miya
anchutka
Да, запутано все так...
Ну ничего, пусть все распутается и получится как надо!!!
16.01.2008 18:05:55, anchutka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!