Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

про називин

Девочки, кто-нибудь пользовался детским називином при беременности??? Я уже давно на него подсела и пользуюсь пару раз в день, иначе нос совсем не дышит. В инструкции ничего не было сказано про беременность, а сейчас залезла в Инет, посмотрела, а там пишут, что нельзя, я в шоке - чего теперь делать-то??? Кто-нибудь пользовался???
16.01.2008 16:41:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
puriska
Конечно, он не влияет на плод: пишут для подстраховки. Влияние может быть только косвенным: ну например, сужает сосуды, повышает давление, ухудшает кровоснабжение, ну это надо литр влить:). Я в прошлую беременность вынуждена была пользоваться с первого дня до последнего каплями (в том числе, називин). Ну и в эту тоже пользуюсь:). С ребенком все ОК, проблем не было вообще. А привыкание, конечно:(... Но Вы же уже привыкли... ИМХО, заложенный нос еще хуже. И чревато осложнениями.
16.01.2008 23:08:49, puriska
Арсенка
Ой, спасибочки огромное!!! Бальзам на душу, а то я так напугалась!!!
17.01.2008 10:36:16, Арсенка
showrik
я пользовалась на сроке 10-11 недель. Нос сильно заложило. Потом подруга посоветовала промывать нос раствором малавита. На приеме у лора сказала про називин. Врач сказал, что пользоваться им нельзя при беременности из-за его сосудосуживающего свойства. На моей беременности и ребенке никак не отразилось.
16.01.2008 19:45:54, showrik
Арсенка
Спасибки!!!
17.01.2008 10:36:34, Арсенка
BELOCHKA_80
Я недели три активно пользовала его, т.к. дышать не могла совсем. Правда у меня срок намного больше был - 26 недель. Вроде ничего не сказали полохого на УЗИ. А на таком небольшом сроке даже не знаю что можно.
16.01.2008 17:37:30, BELOCHKA_80
Косатка
я пользовалась тизином детским
16.01.2008 17:28:09, Косатка
HomaUfa
я просто промываю нос салином или аквамарисом
16.01.2008 17:19:27, HomaUfa
Арсенка
Я теперь естественно откажусь от него, но меня волнует вопрос - мог ли он на плод повлиять???? То что я вычитала - вроде он влияет на кровообращение и может вызывать тонус, но все равно страшно стало - ну не овца ли я???? Третьего ребенка жду, а элементарных вещей не знала...
16.01.2008 17:32:38, Арсенка
HomaUfa
все будет хорошо!!!
16.01.2008 17:33:22, HomaUfa
Арсенка
Дай-то Бог... Все, больше вообще никаких лекарств, никаких трав, ничего не буду!!!
16.01.2008 17:36:55, Арсенка
Пользовалась детским Отривином с 6-7 недели(отекала слизистая,когда принимала горизонтальное положение-на сон то бишь),практически до родов.Никакого привыкания. 16.01.2008 16:53:03, Подводная
Mash
Ну вообще, к називину идет привыкание нехилое. и потом, без него нос не дышит. Так что отменяйте и терпите.
16.01.2008 16:42:34, Mash
Арсенка
Насчет привыкания я знаю, я теперь заморочилась как на плод может подействовать, раз написано, что нельзя во время беременности, тем более первый триместр.
16.01.2008 16:44:40, Арсенка
Амели и Тася
я пользовалась
16.01.2008 16:42:02, Амели и Тася
Арсенка
В какой срок вы пользовались и как часто???
16.01.2008 16:45:02, Арсенка
Амели и Тася
ну где-то с 12 по 16 неделю с небольшими перерывами, закапывала на ночь и иногда днем когда совсем невмоготу становилось. Параллельно закапывала масло туи и промывала нос как аквалором (в спрее) так и механически (носом втягиваешь раствор ромашки к примеру, неприятно правда). Насморк ТТТ прошел, сейчас не пользуюсь
16.01.2008 17:29:19, Амели и Тася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!