Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфушечка-душечка

Девочки поддержите а, сегодня врач мне

Девочки поддержите а, сегодня врач мне поставила диагноз угроза преждевременных родов, тонус уже неделю не дает мне покоя, ходить долго не могу, живот одним комком сплошным. Может, у кого такое было, это вообще проходит или мне до конца срока так и придется соблюдать постельный режим? Вообще врач хотела в стационар направить, но мы с ней решили, что посмотрим недельку еще дома как дела будут. Прописала мне курантил, генипрал и перед генипралом верапамил, надеюсь, через неделю будет гораздо лучше. Так грустно и плохо мне стало, еще и детка весь день колбасится сильно, а мне страшно, вдруг кислорода ей не хватает. Ваши кулачки мне очень нужны, и советы тоже не помешают, совсем растерялась я.
15.01.2008 16:24:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
тонус у меня был со всеми детьми. но я пофигистка. Ни на какие дневные стационары не соглашалась.( да и куда я остальной выводок дела бы?!) Ничего кроме Но-шпы по паре раз в день не пила.
Но. Это я. а вам про себя решать надо свое.
Детки у меня в животе никто спокойным не был. Никогда:)) Да и теперь шилы в попках у всех:))
16.01.2008 12:15:34, Пионерка
Розовый валенок
У меня такое было и в первую беременность и счас тоже. Очень важно не нервничать и научиться максимально расслабляться. Удачи Вам :) и кулачков @@@@@
16.01.2008 10:48:25, Розовый валенок
ставят ведь часто, а случется далеко не совсеми)) Большой Вам удачи)
у меня срок меньше, я не знаю что посоветовать....я бы легла в больницу, или лежа дома под лекарствами прибывала. Держитесь!!!!!!!
16.01.2008 10:18:01, SAS
J7
@@@@@ !!! все будет хорошо!!!

У моей знакомой так было. Постельный режим у нее возможности не было соблюдать, доходила до 38 недель и родила дочу. Спокойная такая дивчина растет теперь :)) А у мамы чуть что - живот каменный был, тоже ставили угрозу изза тонуса, но обошлось. Насчет лекарств точно не знаю, рекомендовали ли ей чего и пила ли она, знаю только что 100% матка в тонус у нее входила в транспорте - она жаловалась на это, а изза учебы ей приходилось ездить, пешком 40км не протопаешь.
16.01.2008 07:58:28, J7
playmaker
Держись! Я гинипрал пью и первую берем. всю пила, мне хорошо тонус снимает, но главное дозу правильно подобрать, я пью по 1\4 6раз в день.
16.01.2008 02:11:19, playmaker
Держитесь! Удачи Вам, всё будет хорошо! Актовегин Вам не назначали? Чтоб кислорода хватало? 15.01.2008 22:08:14, Милочка&Ко
ленУля
Держитесь, не нервничайте и лежите. @@@@@
15.01.2008 20:31:00, ленУля
Skripka
@@@@@
15.01.2008 19:41:12, Skripka
СветиК
Главное - спокойствие! и лежать побольше - и все наладится...
15.01.2008 19:34:30, СветиК
держись! не забывай про ношпу и папаверин + постоянно магний пить (было у меня так, но гораздо позже и недолго)
15.01.2008 19:28:41, Плюша
Вот так
У меня так было на том же сроке. Пила гинепрал с веропомилом, лежала в стационаре. Вообще-то лежала до родов. Дома. И потом еще пару раз в больничке. тонус не прошел, но ничего страшного в этом не было поскольку лежала. Учтите, что гинепрал нельзя прекращать пить. 15.01.2008 18:10:38, Вот так
Марфушечка-душечка
Спасибо всем за ваши кулачки и поддержку. Буду настраиваться на хорошее.
15.01.2008 18:09:04, Марфушечка-душечка
Викентий
у меня было так, да, обошлись без гормональных таблеток - просто глубокие длительные и медленные прогулки, неторопливость, ну и все такое - валерьяночку, чтобы самой не напрягаться - вот что то из такого разряда. а был камень - абсолютно точно :(
кулаков тебе только могу подкинуть@@@@@
не переживай!
15.01.2008 17:53:02, Викентий
Maxima
@@@@@ 15.01.2008 17:43:56, Maxima
FioreJu
@@@@@ держите конечно!
У меня та же история была в первую беременность. По своей глупости от госпитализации отказывалась (2 раза предлагали: в 28 и в 32 недели). Всё думала, полежу дома, ничего не случится. Тоже генипрал пила. В итоге - преждевременные роды на 36 неделе.
15.01.2008 17:42:29, FioreJu
Марфушечка-душечка
Спасибо за кулачки. Я не буду от госпитализации отказываться, просто сейчас не представляю куда они меня засунут..в палату на 10 человек? Мне вообще по страховке положена отдельная палата с удобствами, но как они это осуществлять будут не представляю:(
15.01.2008 18:08:04, Марфушечка-душечка
@@@@@
15.01.2008 17:11:42, Аленёнок
да кстати, генипрал как раз и кололи в вену. Если нет у вас пока возможности, то принимайте все это и дома, потихонечку. А дитя это хорошо, что колбасится, активность тоже важна! Удачи!
15.01.2008 17:03:23, YuLyash
Марфушечка-душечка
Спасибо! Генипрал и курантил дома пью, свечи с папаверином тоже дома использовать буду..посмотрим
15.01.2008 17:15:18, Марфушечка-душечка
Добрый день. Я вот только из больнички, была на стационаре по этому же поводу. Капельницы, курантил и прочее. Стало легче и пузик мягче и как то спокойнее стало. Может все же не стоит недельку то дома сидеть и глядеть. Снимут тонус и все будет хорошо! У меня 29 неделек! Если что обращайтесь. Удачи! И нос выше! Все будет хорошо!
15.01.2008 17:00:11, YuLyash
я бы посоветовала договориться, чтоб ходила домой медсестра, капельницы ставила. Уж какие, лучше посоветоваться с врачом. Мне вот лучше всего гормоны помогают. И папаверин, как ни странно. Кислородные коктейли попробуйте. Попробуйте узнать, где и как можно делать как же она называется то а, вот же склероз. Подскажет кто. Гипероксигенация как то так по научному. Укладывают вас в специальную камеру, куда под давлением подается кислород! Вот это будет очень бы хорошо! 15.01.2008 16:58:24, ай кью
Марфушечка-душечка
Позвоню врачу узнаю, что еще можно сделать:(, а в стационар не совсем получается, ниже уже написала почему:(
15.01.2008 17:13:01, Марфушечка-душечка
Normandie
@@@@@!!
15.01.2008 16:45:49, Normandie
Lapulia
держим кулачки.
У меян была угроза на 34 недели, так же комом живот схватывало при малейшем движении. Соглачилась на стацонар. чрез неделю капельниц и уколов все прошло и доходила нормально. Может не стоит отказываться? Дома ведь все равно нормального постельного не будет: магазин, уборка, кухня.....
15.01.2008 16:45:06, Lapulia
Марфушечка-душечка
Лечь в стационар не получается из-за того, что роддом в который меня должны положить закрывается на мойку, у нас на таком сроке в стационар только при роддоме, их в городе всего 3, третий вообще на ремонте..представляю, что будет твориться в единственном оставшемся:(, но если черезх неделю состояние не улучшится, то деваться некуда лягу в единственный оставшийся:(
15.01.2008 16:49:56, Марфушечка-душечка
@@@@@!
15.01.2008 16:42:19, ТрудДоКолик
Larun and Jenny
Держим кулачки! @@@@@
15.01.2008 16:36:31, Larun and Jenny
Совёна и Бусинка
Кулачки жму крепко!!!!!! А вот советов по такому вопросу не дам - не сталкивалась с таким... Главное верь, что все будет хорошо!
15.01.2008 16:34:00, Совёна и Бусинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
@@@@@
15.01.2008 16:33:41, Рыжий Пушистик(Yanat)
@@@@@
15.01.2008 16:29:33, Imidge


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!