Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может поможет?

Драстье всем! Подскажите пожалуйста, мне года два назад сказала девочка что если периодически смазывать маслом чайного или розового дерева, так сказать (промежность) извиняюсь за прямолинейность. То разрывов не будет так как кожа становиться эластичной. Может кто нибудь слышал, а то я после первых родов такая порваная и зашитая была страшно вспомнить. А может и животик чем нибудь растирать чтоб растяжек небыло?.

15.01.2008 12:51:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia
я животик и грудь простым детским кремом мажу и вообще после первой Б полностью перешла на детскую косметику, даже косметику с глаз детским молочком для тела снимаю ;-)
А вот для промежности в первую Б мне муж "массаж" делал: просто пальцами разтягивал кожицу, аккуратно,ес-но, но без масел разных. Развывов не было и растяжек тоже, хотя и был разговор о том, что разрезать будут, но и без разрезов обошлось, был атолько маленькая трещенка на шейке, но это из-за того, что он ане полностью раскрылась и все.
15.01.2008 15:23:33, Lapulia
Maxima
для живота - миндальное масло

только не чистое, а разведенное или в креме
А вообще эластичность поддерживает любое детское масло хорошо :)
15.01.2008 13:44:07, Maxima
Розовый валенок
Не знаю, насчет масла, хотя что такое я слышала, да. Мне в свое время говорили, что лимоны хорошо помогают, если их есть :) Я ела 1-2 в день - совет совпал с моим желанием :) Живот чем тока не мазала :) Разрыв один был, растяжек тьма - все в посл. 2 недели причем. Аллергий нет вообще, зато лимоны страшно любим :)
15.01.2008 13:20:20, Розовый валенок
J7
Животик можно спец.кремами, или простым детским кремом или любым детским маслом мазать - если коже суждено дать растяжки, т.е. если она к такому типу относится, то что ни делай то слабо поможет, разве что объемы повреждений сократит.
Про массаж промежности читала. Но!!! Его опятьтаки делают либо со спец.маслами для массажа промежности, либо в качестве заменителя берут масла: миндальное, зародышей пшеницы, оливковое или подсолнечное. НО! Эфирные масла, коими являются масло чайного дерева и масло розового дерева есть большой риск пожечь себе все нафиг.
15.01.2008 13:07:24, J7
для промежности есть спец. массажный состав) у фирмы веледа(дам массаж эль назавается). я делала в прошлый раз - не порвалась) хотя это скорее всего заслуга и акушерки)
15.01.2008 13:04:12, Капашита
Капашита
А что там, что там можно поподробнее про спец крем и массаж. Его можно гдето приобрести или фирма делает услуги и не говорит что за крем?
15.01.2008 17:56:02, TOSA
Mash
Могу только сказать, что масло чайного дерева можно наносить непосредственно на кожу, насчет розового - не знаю, возможно его следует разводить с маслом-основой.

Для живота есть куча кремов и мазей специальных. С первым ребенком мазалась - растяжек нет, сейчас не мажусь - растяжек тоже пока нет. Я делаю вывод о том, что все это зависит вообще от состояния организма, эластичности кожи. Насчет разрывов - это мое личное мнение - я порвалась чуток в первый раз; и в этот раз, думаю, будет тоже самое - на коже уже есть рубец, а он уже не эластичный.
15.01.2008 12:56:36, Mash
Буратинка
Животик Лиераком мазать:)) у меня ни одной растяжки на животе ТТТ на меня и в этот раз:))и на вас:))
15.01.2008 12:56:28, Буратинка
я сейчас залезла на сайт с лиераком, обычно мне его подруга заказывала, а там больше одного наименования. Может кроме ампул можно взять что-то ещё? там есть 2а в одном от целлл.и растяжек крем(мне нравится така как у меня ампул отдельно от целл и отдельно от растяжек вот я ими и мажусь, а тут сразу 2 в одном)))). и еще просто крема от растяжек. может их или всё же опять брать ампулы? сёдня хочу заказать, нужен хелп))).
15.01.2008 14:51:59, SAS
Буратинка
ампулы у них уже от образовавшихся растяжек..а для предотвращения есть спец.гель по ссылочке
15.01.2008 15:30:12, Буратинка
спасибо
15.01.2008 22:48:12, SAS
Спасибо всем, сейчас тоже полазию посмотрю. Но на животике при первой берем. растяжек не было, а вот промежность конечно пострадала. Я слышала такую версию, что так как во время беремености у меня была молочница мышцы и кожа в промежности стала неэластична.
15.01.2008 17:49:54, TOSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!