Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Взрываются мозги - хелп!

В наличии: Мне 32 года, мужу 52 года. Хорошее УЗИ от 12 недель + очень странный скрининг от первого триместра (взят не тот ХГЧ и определен низкий РАПП), так же сделан 09.01 (16,3 недель) тройной тест в ЖК - я дура в направление не глянула и просто сдала кровь, а сегодня на приеме меня меня акушерка спросила: Вы АФП сдали? (из чего косвенно я вывела что ничего кроме АФП в направлении не было).
По сему ВОПРОС: завтра 18,4 недель. Хочу переделать тройной тест да еще сразу в 2-ух местах (в ИНВИТРО и в Хеликс). Стоит это делать или нет? Материально затраты не высокие 840 руб в инвитро и 420 в Хеликс. Но ведь еще может быть что в ЖК был не просто АФП а все остальное то же (а может и не быть). Таким образом может получится что будет аж 3 тройных теста - перебор вроде. Вы бы как поступили?

15.01.2008 12:44:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возраст мужа роли не играет. Поверьте - проверено))) 15.01.2008 15:51:56, Gulchatai
Девочки, вы неправы. Возраст мужа тоже играет роль, только мужчины попадают в группу риска с 43 лет, а мы с 35. На последней международной конференции генетиков многие ислледователи -генетики после многолетних наблюдений пришли к выводу, что мужчина старше 53 лет, решивший зачать ребенка, поступает очень неответственно. Эту тему я изучала очень долго и дотошно, консультируясь с несколькими генетиками, потому что мне почти 40, а мужу 46. Но с другой стороны, как сказал профессор-консультант, это только статистика, такая же как при всех скринигах, измерениях и прочее и прочее. Так что для спокойствия стоит сделать все возможные тесты и исследования. 15.01.2008 15:41:49, Benedikta
изучать и быть врачом - разные вещи, не находите? Вы в зоне риска, а Ваш муж - нет. 15.01.2008 15:53:05, Gulchatai
Из-за возраста мужа переживать не стоит (у моего он такой же). А вообще я сама сдавала в 2-х местах , но не из-за возраста мужа, а просто из-за перестраховки 15.01.2008 15:14:15, melomm
puriska
Ира, мне кажется, что вариант "не сдавать" хорош только в том случае, если НЕ важен результат. Ведь, некоторые решают для себя, что в любом случае оставят ребенка. Я к ним не отношусь. Учитывая низкий РАРР в первом триместре, я бы обязательно сделала нормальный скрининг (я свой вчера Инвитро сдала). Стоит ли делать в двух местах, не знаю:).
15.01.2008 14:11:47, puriska
Normandie
Вы переживаете из-за возраста мужа?
У меня такая же ситуация: мужу в этом году будет 52 ,а мне чуть больше чем Вам-35.
В 2004 и 2005 мы родили наших малышастов и сейчас ждем опять .Мой врач настаивает, что возраст отца никакой опасности не несет, а мамочек он замучивает анализами начиная с 38 лет.Тройной делают все ,конечно .
15.01.2008 13:33:54, Normandie
anchutka
+1 возраст мужа роли не играет, только женщины
15.01.2008 14:34:16, anchutka
Kust
Да, если честно именно возраст мужа меня и смущает, да и я то же не молода. Вообщем решила все таки сдать в 2-ух местах завтра. спасибо за поддержку.
15.01.2008 13:50:37, Kust
:))))) "Не молода..." - это сильно!!! :))))))))))
15.01.2008 15:12:04, Яснотка
Рыжий Пушистик(Yanat)
тады мне про себя что думать)))) "еще не стара")))))))))))))))))
15.01.2008 15:19:30, Рыжий Пушистик(Yanat)
много не мало!
в беременность дочкой я тройной тест 4 раза пересдавала, результаты были хоть и немного разные, но суть одна.
Оборотная сторона медали - как интерпретировать эти результаты, если они получаются совсем разные? ( ну, ты видела, наверное, мои сегодняшние терзания в планировочной).
И все равно, даже учитывая этот момент, я бы сдала в нескольких местах, а не в одном, если такая возможность есть.
15.01.2008 13:27:22, партизан из древненьких
Я бы ничего не делала. Для меня самое главное исследование - УЗИ. Так было в педыдущие две беременности, когда никаких скринингов и в помине не было. И сейчас :)
Я сдала кровь на скрининговое исследование исключительно, чтобы не обижать врача в ЖК :) Мне этот анализ не нужен вовсе. УЗИ и в 12 недель и сейчас - отличные.
Но если есть какая-то тревожность по этому вопросу - сдайте :) Хуже ведь не будет :)
15.01.2008 13:13:41, Яснотка
Kust
Я бы то же не заморачивалась. Но мне 32 года а мужу 52 года. Тут стоит задуматься все таки.
15.01.2008 13:15:11, Kust
А о чем задумываться? У мужчин сперматозоиды не стареют :) Это касается только женских яйцеклеток. Для второй беременности вы еще молодая совсем :)
Мне самой 30, многие только первого рожают в нашем возрасте.
15.01.2008 14:10:35, Яснотка
Термометр
Я бы сдала - денег немного, а лишние анализы для твоих нервов будут полезны.
15.01.2008 13:10:39, Термометр
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну раз материальные затраты для вас не высокие, тогда что ж... То ли ещё будет. Они только рады будут, ещё что-нибудь потеряют или перепутают. С миру по нитке - клинике мерседес :) 15.01.2008 12:57:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Kust
Я смотрю вы пророчиствуете? 1260 руб то же деньги конесно, но психика дороже. Даже если эти 1260 руб капнут кому то на мерседес я согласна, главное что бы результат был точный.
15.01.2008 13:13:54, Kust
Я бы сдала в инвитро ( просто я там все сдаю) - они делают за день. С моей бы психикой я вся бы извелась.
15.01.2008 13:34:25, Хрюндик
Larun and Jenny
вот именно! главное быстро.
15.01.2008 14:20:17, Larun and Jenny
Kust
У нас в Питере Инвитро делает за 12 дней. И где справедливость? Почему в Москве быстрее?
15.01.2008 13:48:10, Kust
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да ради Бога - дело ваше. я просто высказала своё отношение. я бы не пошла. и именно потому, что психика дороже. с первой беременностью, спасибо, натаскалась по этим "точным" результатам, когда тебя пуляют друг к другу и друг друга покрывают, а денежки твои уже поставлены на счётчик. врагу не пожелаю через такое пройти. и перспектива вырисовывалась вот такая, как описываю. схема-то простая, в общем. но это я о себе, а не пророчествую. возможно, что с вами работают люди исключительно честные и добросовестные и совсем не ради денег. вам виднее... 15.01.2008 13:29:48, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я бы расслабилась и ничего не делала
все будет хорошо
15.01.2008 12:46:49, ай кью
плюс сто)
15.01.2008 12:54:35, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!