Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судороги в ногах

По ночам сводит,сегодня чуть не кричала ночью-свело до слез.Мышцы голени здорово болят.С чего это вдруг?У кого такая же беда,чем спасаетесь?
15.01.2008 08:18:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pikolinka
У меня так было в начале б-ть,тоже просыпалась,орать нельзя а больно ужас,но ничего не делала,само прошло.
15.01.2008 11:27:01, pikolinka
магне в6 очень помогает 15.01.2008 10:27:01, ай кью
Larun and Jenny
кстати, когда сама судорога идет, то надо потянуть на себя большой палец этой ноги - отходит
15.01.2008 09:37:12, Larun and Jenny
mary_m
У меня как-то было, но я думаю, что потянула мышцу, быстро прошло ,а вообще, конечно, лучше озаботиться сейчас, помню, у меня в родах икры немели, приходилось самой себе их как-то массировать.
15.01.2008 09:31:26, mary_m
Меня тоже судороги очень беспокоят, а витамины мне все отменили так как у меня апетит пропадает. Я за все это время набрала 2,500 кг. и то потому что 2 недели назад бросила витамины пить. Хоть чуть чуть набрала весу. Что же делать?
15.01.2008 09:29:46, TOSA
Larun and Jenny
я пила магне б6
15.01.2008 09:23:33, Larun and Jenny
Светильник
В первую беременность говорили что не хватает калия (я пила Панангин он с сердечной деятельностью связан и там калий и магний, вроде получше было и еще бананы нужно есть), сейчас врач (другой) говорит что не хватает кальция - кальций Д3 никомед назначила или кальцемин (вроде так называется).
15.01.2008 09:09:57, Светильник
NatashaNN
мне выписали кальций д3 + магне в6 по 1 т. 2 раза в день. 2 недели. 15.01.2008 08:59:42, NatashaNN
HomaUfa
чуть не кричала:) я ору "нога, нога" - муж говорит, что с ума скоро сойдет:))) а ведь было это 3-4 раза всего:) в пятницу задавалась тем же вопросом, девчонки советовали пить минеральную воду, предварительно выпустив газ (щас поищу темку). а ещё это может быть недостаток кальция, калия или магния - сейчас начала пить магне В6, есть бананы. на кальций пока не решилась, так как срок уже великоват, хотя по анализу кальция в организме ниже нормы.
15.01.2008 08:46:29, HomaUfa
J7
Мне сегодня свело ночью :( нога до сих пор болит :(( как ни растирали :(( А кальций пить побаиваюсь - в Элевите он есть, добавлять боязно - роднички маленькие будут, сложить это с моим разрывом в первых родах - порвусь опять :( Боюся! Надо наверное уде начинать массаж делать с маслом какимнть чтоли, мож и вправду эластичность улучшится :))
15.01.2008 08:50:29, J7
HomaUfa
вот не могу с разбегу найти тему ни поиском, никак:(
15.01.2008 08:49:57, HomaUfa
кальций надо попить, а еще магний, самое лучшее - ешь курагу!
15.01.2008 08:42:05, Плюша
J7
Уже писали тут не одну ветку об этом :) Как правило основная причина судорог - избыток молочной кислоты в организме, она нейтрализуется кальцием. Но тут натолкнулась гдето что не только нехватка кальция вызывает судороги, но и нехватка калия и магния. Я пока в прибавку к Элевиту пью Фемилак - подружка пачку придарила, сводить стало пореже. А в первую беременность маялась с судорогами сильно, даже на столе когда рожала, мучилась не изза родов, а изза судорог :( Как только родила - судороги прекратились моментально.
15.01.2008 08:31:24, J7
Я купила кальцемин, но выпила только пару таблеток, а так как очень мучила изжога то начала пить мин воду-Боржоми-(в принципе терпеть ее не могу), ТТТ, вроде прекратились и судороги и тизжога отступила))
15.01.2008 10:38:49, NataV
J7
я тож пила кальцемин... вдобавку к Элевиту, неделю. Но всетаки в Кальцемине в инструкции написано что ток по рекомендации врача, плюс ко всему там содержатся кроме кальция Д3, цинк и еще пара металлов, все это тоже есть в Элевите. В общем я побоялась дитю передоз устроить :( и бросила. Хотя пока пила не сводило так сильно, буду с врачом в консультации общаться в четверг, просить объяснений :))
15.01.2008 11:13:20, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!