Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

ну вы то наверняка догадываетесь, что кулаки и поддержка этого форума творит настоящие чудеса?

ну вы то наверняка догадываетесь, что кулаки и поддержка этого форума творит настоящие чудеса?
вот я в очередной раз это всем подтверждаю.
Девушки мои милые - 99% того состояния, которое меня сейчас наполняет - заслуга конференции и каждой из Вас в частности.
в общем, потребность взяться за электроперо возникла из огромного желания поблагодарить всех вас, заодно, расчет на побочный эффект пилюли - если это прочтет кто то, кто в таких же метаниях находится, как я когда то - может, реально процентов 30 ненужностей уберется и это облегчит ожидание?

в общем, теперь у меня будет такая констатация на тему: "что я сделала из серии "все, что могу", чтобы спать спокойно и продолжать наслаждаться ожиданием своего малыша" или "три дня, которые изменили всю меня"

1 и 2 - опустим - это всем уже известно. номер первый - УЗИ Донов, невозможность просмотреть перегородки сердца, маленький нос (ну не Гоголь же!), и лопоушки (один из внешних признаков СД - маленькие округлые ушки, как я прочитала позже). Это пятница. номер 2 - УЗИ Жерносек (Клиника МиД) - собственно, полная смута и никаких проблесков. данные узи твп 2,6, а с её слов - 3,5, сердце с перегородками, все в норме, усы-лапы-хвост не смотрели, пальцы не считали.

запись на прием к генетику МиД, на биопсию хориона во вторник. это суббота.

далее - сутки зависания в конфе, как по мановению волшебной палочки, сутками ранее - огромные ветки с темами - убийство нерожденного ребенка, право на жизнь с любыми синдромами, принятие решения о прерывании беременности и т.п.
огромное количество информации о том - где сдать узи, к какому врачу за советом пойти - кто где принимает, сколько что занимает времени, какая где процедура - просто неоценимая помощь и поток информации, который отвлекает от ненужностей. Это тоже суббота.

воскресенье. свои эмоции могу опустить - тут каждый, кто будет рыть эту тему и без меня ощутит то же самое. Яндекс - фраза для поиска "Синдром Дауна" - бешеное количество ссылок, много, эмоционально и отвлеченно, по теме - очень отрезвляет. конференция "другие дети" - Боже Мой - да СД - это пустяк по сравнению с возможными пороками, это мой ребенок, я его люблю уже любым, я никогда не решусь на прерывание по собственной воле.
Обсуждаем с мужем первое - рожаем ли в принципе ребенка с пороком умственного развития, если да - то нафига нам эти анализы, которые только увеличат риск прерывания, и несут риск усечения конечностей?
Решение - да, однозначно рожать, главная "проблема" в воспитании такого ребенка - любовь окружающих и нормальное окружение - ну не с нашими ли девченками ему будет развиваться? ну не они ли будут основными учителями? будущее. когда ему придется жить одному - может наступить и внезапно быстро, и так же - неожиданно нескоро :) - ну в конце-концов имигрируем в Данию, как пошутил мой муж. Там то уж ему будет легче :)

Вот на этой ноте и начался понедельник...
какие же красивые сны я видела... а перед тем как уснуть - подумала - надо же - у меня ни страха, ни тревожности - все ТАК спокойно и умиротворенно :)) Если бы меня попросили описать состояние блаженства - я, с вероятностью 99,9 описала бы именно эти предночные часы... Снилось мне море - такое красивое, лазурное, как на мальдивах, теплое, белый песок... эх! всю беременность бы так "доспать" оставшуюся...

с утра труба зовет - пробок нет - еду в город. по пути звонок из Арт-Меда, освободилась запись к генетику. Кажется, там Зарецкая - еду туда, и на месте уже в 15 - думаю - ну раз мне такой счастливый билет - значит, надо съездить, документы с собой, очень удачно... минут пять проходит - ко мне подходит девушка - извините, генетик только что отменил всю свою запись - заболел ребенок.
ну что ж за непруха. тут наоборот меня подталкивает - елки-палки - ну не дается мне эта встреча значит не нужна она мне - ничего мне беседа не даст, хватит, остановись, не майся фигней - все решили уже - жди июля.
Подходит еще одна женщина и поддерживает беседу - "я акушер-гинеколог, если моя консультация чем то сможет помочь, то я могу сейчас сдвинуть расписание и принять Вас" - соглашаюсь - ну что ж - зря ехала?
рассказываю о своих метаниях и добавляю, что хотела попасть к Зарецкой
- а она у нас сейчас не работает - сейчас принимает другой врач... Зарецкая принимает в Евро Клинике - может, повезет туда записаться?
просит подождать и возвращается через две минуты с листком бумаги:
- вот её контакты, адрес, она там до 17-00, мы, на всякий случай, записали Вас на 16 - попробуйте - вдруг, удастся.

В общем, чудом от Дмитровской до Спортивной доезжаю за 25 минут и четко в 16 я у Зарецкой - милейшая женщина, исключительно напоминает моего роддомовского врача, очень располагающее сходство.
Смотрит все мои бумаги, сетует на отсутствие папп и бета-хгч, но не делает круглых глаз...
все записала про родственников, про мои болячки, про роды, посмотрела снимки...
ну это, конечно, пограничный показатель (2,6), 4,5 ... ну Вы же понимаете - что такое полмилиметра? это же человек задает границы, которые должна померить машина - тут возможны любые погрешности (в допустимых пределах). Так что только по Вашим снимкам я не вижу необходимости в БХ, возможность рождения ребенка с генетическими отклонениями у Вас в диапазоне средней популяции - может, немного выше из-за этого воротника - но я лично не советую Вам этого делать. Тем более, что Вы сами не приемлете для себя прерывания беременности.
Вот такой разговор - показала мне красивую книжку с картинками, где было все о ТВП - вот, говорит - вот это - патология... а у Вас - так. дрожь руки. и показывает мне такой воротник... просто капюшонище :) в 8 мм...
а рядом - такая же фотка, как у меня - и подпись "пример нормального развития ТВП" (ну или что то около того там было)

Потом еще раз посмотрела все, рассказала о том, какие в принципе могут быть схожие анализы - какая то фигня с плацентой. кордоцентез и амниоцентез. опять же - которых мы делать не будем.
а биопсия отпала у меня по одной простой причине - во-первых - срок уже прошел. ну в во-вторых, плацента - по задней стенке, т.е., чтобы взять ворсинку хориона, надо "проткнуть" ребенка насквозь, получается. вот такая фигня.
так что в показаниях стоит - второй скрининг, узи в 18 недель, на прим к генетику с результатами 1 и 2 скрининга, и узи в 22 недели в институте Бакулева - типа, там лучше всех сердце просматривают, раз уж речь об этом заводилась - лучше там и наблюдать этот орган пренатально.

Господи! с каким спокойным сердцем можно выходить от врача! Это истино стоило того - я безумно рада, что все-таки доехала, выслушала, и познакомилась.

14.01.2008 19:50:15,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика, такое спокойствие и умиротворенность от твоего поста, я очень рада, что ты нашла в себе силы успокоиться, МОЛОДЕЦ! это самое главное, уверенность делает чудеса. У Вас все будет хорошо!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
сама испытала сумасшедшие метания по поводу и без, а в итоге лучше успокоиться и надеяться на лучшее, в любом случае эти тесты и анализы не дают 100% уверенности ни в хорошем, ни в плохом завершении.
Погладь свой животик, поговори с деткой, представь его самым умным, самым красивым и самым любимым и я уверена, что так оно и будет!
Все будет хорошо!
15.01.2008 15:20:01, Ольгаша
heather
Вика, очень рада!!!
15.01.2008 15:04:59, heather
Вика, Ты молодец!!!!!!!!! Всё будет хорошо!!!!
15.01.2008 13:56:31, Lyudok
anchutka
Вика, пусть все будет хорошо. @@@@@
15.01.2008 10:15:44, anchutka
ТТТ все будет хорошо! 15.01.2008 10:01:46, КаПа
Мама двоих(жду третьего)
Очень рада за Вас!!!!!
15.01.2008 08:43:13, Мама двоих(жду третьего)
Ну а я и не сомневалась,что все будет хорошо!!!
15.01.2008 08:21:38, Менумашка
Чук и Гек
Вика, я искренне рада, что ты для себя все определила. Здорово. Растите здоровыми @@@@@
15.01.2008 07:51:33, Чук и Гек
J7
Поздравляю!!! Суперски!!! А это @@@@@ на будущее, пусть лучше в запасе будут :))
15.01.2008 07:13:43, J7
HomaUfa
искренне рада за тебя!!!
15.01.2008 00:03:42, HomaUfa
m a f i _я
милая, язык не поворачивается евсикй ник озвучить ;)...ждала весь день на еве сообщений, переживала, нашла здесь. Ура вам всем :) Очень, очень рада. Пусть хлопец растет здоровеньким!!!!! @@@@@ 14.01.2008 23:35:50, m a f i _я
Арсенка
Поздравляю со спокойствием!!! Пусть малышик растет и радует мамочку и сестренок!!! Я же говорила, что все будет хорошо!!! У вас удивительно позитивный настрой в принципе, а подобный настрой творит настоящие чудеса. Вы уже любите своего ребенка и считаете его лучшим и он обязательно таким и будет!!! Надеюсь, что больше никаких "неприятных сюрпризов" не случится. Я уже давно негативно отношусь к "сверхвымерениям" и "сверхпроверкам" беременных, всегда вспоминаю времена, когда я рожала старшего сына - ни о чем таком и в помине не знали и у большинства!!! все было отлично. Ну не отлажены в нашей стране подобные процедуры - у меня есть знакомые пары, у которых дети с большими генетическими отклонениями родились, так их проверяли-перепроверяли всю беременность и ничего такого не находили и куча примеров, когда, наоборот, пугали бедную женщину, она ходила всю беременность дрожала, никакой радости не получала от ожидания, а в итоге все складывалось отлично. Надо это принять как факт, который сейчас частенько случается в этой сфере и спокойно к этому относиться. Хотя меня сегодня записала на первый скрининг (через две недели), естественно, все эти две недели душа будет не на месте. Еще раз очень рада за Вас, удачи!
14.01.2008 22:12:01, Арсенка
NatashaNN
Вика, вы молодец! Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо. 14.01.2008 21:56:20, NatashaNN
Вика, очень за вас рада! Знаете, по инету у меня сложилось впечателние, что Зарецкая не склонна излишне успокаивать. Если она видит проблему, она так прямо и говорит. Ей можно верить! 14.01.2008 21:26:22, Et Cetera
Слава Богу!Рада!Очень!
14.01.2008 21:20:42, Хрюндик
Очень за Вас рада! Дай бог пусть это будут последние волнения! Все будет хорошо!
14.01.2008 21:14:00, Veron
Larun and Jenny
рада за твой настрой, желаю, чтобы все было хорошо!!!
14.01.2008 20:46:05, Larun and Jenny
Мальвинка( в сист.Natali12132)
Как я за вас рада.Слава Богу!
14.01.2008 20:19:09, Мальвинка( в сист.Natali12132)
Викентий
тьфу - не уместилось :)
**************

Моя резюма всего происшедшего - (все предыдущие 12-недельные я делала у обычных узистов в обычных жэках, не заморачиваясь особо на тему ТВП :)) либо уж идти к провереному врачу-УЗИсту, который точно абсолютно специализируется на патологиях - типа Воеводина или Мальмберг.
нефиг на этом экономить, если уж захотел что то подробное узнать - потом отдашь дороже за спокойствие и поправку мозгов, либо уж не париться на жту тему в принципе, или, тогда уж не ходить к врачам, которые могут взять на себя ответственность по вынесению диагноза. Идите к тетенькам в УЗИ-кабинет, которые просто констатируют вам "ТВП 3-4 мм - но это при нашем аппарате не удивительно, поэтому, не засоряйте мозг"
Ну, а если уж назвались Груздем - то готовьтесь к тратам времени, денег и пробежкам по Москве от одного к другому...
к сожалению, пока сам это не поймешь на своей шкурке - не запомнишь :)

так что с сегодняшнего времени я нахожусь в такой же степени ожидания, как и большинство конферянок-семьянок - не тревожнее других - ура, товарищи!
С Новым Годом! (он, хоть и Старый, но все же, наш, русский :))

что то пропило меня сегодня на трактаты, ну, извините. и СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

14.01.2008 19:50:55, Викентий
Мирра (*)
Пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!!
15.01.2008 11:13:21, Мирра (*)
Рыжий Пушистик(Yanat)
как же я рада!!!!! я вчера тока своему мужу со слезами на глазах о вас рассказывала, он тоже проникся... а сейчас у меня состояние счастья!!!!!! УРА!!!!!
15.01.2008 08:38:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
Розовый валенок
Спасибо Вам большое за это сообщение! Очень-очень за Вас рада! А вот это ощущение спокойствия, умиротворенности, тихого блаженства, когда решение принял и знаешь, все равно все будет хорошо - это так важно, а беременным особенно! Пусть оно Вас и сопровождает до родов и дальше тоже. Удачи!
15.01.2008 07:33:34, Розовый валенок
greenwood
Вика!!!очень-очень за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ттт,чтобы все было отлично...я тоже сижу тут форумы читаю и тихо радуюсь,что просто в жк наблюдаюсь...сделала одно узи в 7 недель (чтоб маточная и сердце послушать,порадовалась за 500 р. в соседнем доме как раз клиника женское здоровье),потом в 20 недель в детской поликлинике бесплатно к.м.н. сказала,что девочка и ттт,все в норме...теперь вот в среду пойду,чтоб подтвердили,что уже не поперек лежит,а как надо (я вроде так чувствую).так что удачи - спокойствие,только спокойствие!!!!!дания форевер;)
15.01.2008 00:02:07, greenwood
Вика, замечательно, что в душе воцарился покой и уверенность, это просто классно! Это то, чего многим из нас не хватает ( это я про себя:)))
Очень рада за вас с малышом, за ваш настрой и уверенность! Пусть все будет хорошо, говорят, мысли материальны. Если ты веришь, что все будет отлично, то все так и будет. В общем - удачи и спокойного ожидания!
Так ты не идешь завтра к генетику?
Зы: я тоже сегодня решила, что пока не пойду (несмотря на некоторые отклонения в первом скрининге), подожду второго и еще подумаю. Перезапишусь к ней на 17 недель. все же 4000 - это многовато для того, чтобы услышать скорее всего : приходите с результатами второго скрининга.


14.01.2008 22:48:46, партизан из древненьких
Очень рада за вас)) настрой замечательный! значит все будет ха-ра-шо!!!))
14.01.2008 22:10:19, Капашита
Dasёna
Вика, я верю, что все будет хорошо и замечательно. Знаю, что это такое, знаю, каково быть в неизвестности и ждать..ждать... но главное ВЕРИТЬ!!!!
ЗЫ: ты уж прости меня, теперь я понимаю, что тебе ваще ни до чего не было дела :) приедем в выходные, ОК?
14.01.2008 21:23:48, Dasёna
BELOCHKA_80
Викуль, как я рада что ты немного успокоилась, я очень переживала за тебя. Очередной раз было доказано, что слово может убить, а может и воскресить. Очень важно для врача прежде чем что-то сказать 10 раз подумать о пациентке (мне тоже пару раз ТАКОЕ сказали, и таким тоном, что я думала помру на месте от шока).
Я просто уверена, что у тебя все хорошо, а ТВП на границе нормы - дык это косоглазие УЗИста и погрешность аппарата.
14.01.2008 21:21:52, BELOCHKA_80
Нюха
молодцы, что успокоились, и приняли взвешенное решение. удачи вам во всем!
14.01.2008 21:08:32, Нюха
ленУля
Слава Богу! Очень рада за Вас! И пусть теперь уже _все_ будет хорошо, Вы уже на всю беременность нанервничались, наверное...
14.01.2008 20:57:39, ленУля
FioreJu
Здоровья Вам, выдержки и пусть этот долгожданный и так горячо любимый всей вашей семьёй малыш будет СЧАСТЛИВ И ЗДОРОВ!!!!!!!!!!!
@@@@@
14.01.2008 20:34:43, FioreJu
слава Богу! И уверена, что у вас всегда все будет хорошо!
14.01.2008 20:30:51, Плюша
pikolinka
Самое главное это принять решение! Я первый раз когда забеременнела в 19 лет просто в панике была по поводу всего,как я буду,кого я выращу,а вдруг больной и все такое.А потом поняла я буду мамой,я больше не буду одна никогда,теперь нас всегда будет двое)Я просто приняла это решение оставить ребенка и быть мамой и наутро я проснулась с 100% увереностью,что все у меня будет хорошо.Вот и вы пока метались и мучились с анализами вам было тревожно,а приняли решение и стало все на свои места и уверенность,что ваш ребенок будет любим.Я уверена,что у вас родится чудесный малыш,без всяких синдромов и отклонений.И вообще эта аппаратура...мне тоже на 6-7 неделях говорили,что сердца нет и ничего не бьется и вообще у меня все замерло на 4-5 неделях,а сейчас там такая футболистка растет)
14.01.2008 20:20:35, pikolinka
Горошина
Слава Богу, что все хорошо!
14.01.2008 20:19:45, Горошина
Skripka
Господи как хорошо!Вика я так рада!Я вместе с тобой ждала вторника и мне так хотелось прочитать от вас с масей хоршие новости!Я верб что все у вас будет хорошо.У вашей дружной замечательной семьи!Очень очень в это верю!
14.01.2008 20:19:33, Skripka
nu-Ez
Господи!!!!! Вик, у меня просто нет слов... Как же я за тебя рада!!!!
Я никогда так часто не лазила в конфу в ожидании информации, как в последнии насколько дней... Хочется пойти в церковь и поставить кучу свечек!!! С души упал камень.. Слав Богу!!!!! Любовь делает чудеса!
14.01.2008 20:13:30, nu-Ez
Modern
Вы - сильная женщина!!! Читала последние дни ваши топы и молилась о том, чтобы ВСЁ было хорошо. Как же я вас понимаю - несколько месяцев назад, ожидая нашего сынулю, я пережила то же самое. Часто ходила на Причастие, молилась и прошло беспокойство, наступило умиротворение. Родился наш Сенечка, здоровый и красивый мальчик.
Я уверенна, что у вас здоровый малыш, ведь ваш показатель в пределах погрешности измерения. Надеюсь, что отпущенный вам лимит волнений и беспокойств исчерпан и теперь всё будет замечательно и радостно.
Удачи вам и приятной беременности!!!

14.01.2008 20:11:47, Modern
nu-Ez(numsik)
Урааа,мы все знали,что все будет хорошо и так оно будет всегда:) Ну не может у вашей семейки быть плохо.Викуль,здоровья малышу,мы с вами:) 14.01.2008 20:11:16, nu-Ez(numsik)
Gvendilon
Ну вот просто здорово..:-))) рада очень за тебя...правда, сижу - реву от твоего поста..:-))) Кстати, ты права, а я каюсь - когда тебе Донова советовала не уточнила (память-то гормональная) - я все 12-ти недельные в ЖК делала. А 22 и 32-недельные - уже платные.
А в ЖК действительно - "у вас все нормально" - и никакой лишней информации...:-))))
14.01.2008 20:09:49, Gvendilon
СветиК
Спокойствие и уверенность в своем выборе - это здорово! молодцы вы с мужем! :)
14.01.2008 20:09:11, СветиК
Maxima
слава богам!!! все будет хорошо!!! мы еще и не раз за тебя зажмем кулачки, если будет надо!!! 14.01.2008 20:08:48, Maxima
Фу-ты, ну-ты... Хорошо, что все хорошо!
14.01.2008 20:01:46, Цветочница
Косатка
Ну слава Богу!!! Я очень рада за тебя и верю, что все будет хорошо!!!!
14.01.2008 19:57:47, Косатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!