Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы!

Завтра мне к врачу. Узнаю результат анализа на пороки развития. Скорее всего все хорошо, но беспокойство не унять. Вся издергалась. А что дергаюсь то... мне всего 22, мужу 28, нам не за 35 лет, когда риска больше. И все-равно... боязно... а еще хочется скорее узи, чтоб убедиться, что мася в полном порядке, очень хочется, чтобы он был здоровеньким.
И знает ли кто-нить опасны ли обострения герпеса2 во время беременности... :( если заражение не первичное?
09.04.2001 11:15:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама нервничала до получения ответа анализа. Пришла в кабинет, тетенька говорит (открывая карту) нууу (я думаю, ну все, аборт делать, наверняка что-то не то, а она тем временем продолжает) все у вас хорошо. Малыш здоровенький. Я выдохнула и начала смеяться - так долго, она еще, помню, спросила "с вами все в порядке". А потом рассказала, что вообще-то "отрицательные" анализы бывают редко.
Держись!
09.04.2001 11:37:22, Татьяна
спасиб за поддержку. 09.04.2001 11:45:02, Мур-р-р
А что это за анализы такие?? Расскажи плз, что и как ты сдавала. 09.04.2001 11:25:22, Пчёлка
ХГЧ и АФП (так кажется...) в маме.ру все написано. Можешь там прочитать. Сдают кровь из вены, два раза. на 16-18 неделе, и 20-22. Синдром Дауна выявляет и прочие гадости. 09.04.2001 11:43:20, Мур-р-р
CTEPBA
А я вот даже и не знаю...Наделали этих УЗИ и ЭХОКГ в генетическом центре, дали заключение что нет пороков и вроде надо успокоиться. Но это если ограничиться явными пороками развития, а как почитала про неявные, так посерела и ничто меня теперь не успокоит. Кроме пожалуй чувства что все будет, как должно быть.
Ну, например пила я тетрациклиновый антибиотик в неведении, а он вызывает неразвитие зубной эмали...А ещё есть вариант что в самом-самом начале я могла аналгин-хинин пить при бронхите - написано вызывает глухоту...И никто это не определит...до поры, до времени.
09.04.2001 11:22:49, CTEPBA
А я пила пиво и джинн-тоники пока не знала... :( Да перед компьютером хочешь не хочешь сидеть приходится. Так и свихнуться на нервной почве недолго. :( 09.04.2001 11:26:30, Мур-р-р
CTEPBA
Тюююю, про спиртное я даже и не говорю:) 09.04.2001 11:29:31, CTEPBA
По-моему уже пора открыть клуб мнительных мамиков - уже есть несколько кандидатов :-))). Сама такая же... 09.04.2001 11:25:39, Крысик
CTEPBA
А я кстати абсолююююютно спокойна, меня больше, например, мой сегодняшний визит в налоговую беспокоит, чем все остальное.
Просто для себя я сделала вывод, что никакие анализы и процедуры в общем-то не дадут 100-процентную гарантию успешного завершения процесса. И нервничать до них и после них совсем не стоит, хотя глядя на сжатые губы генетика, делающего УЗИ, сердечко трепыхает обычно:)
09.04.2001 11:32:01, CTEPBA
Согласна... 09.04.2001 11:34:07, Крысик
Ни чего не остается делать, как тоже согласиться. Главное спокойствие, а что будет то будет... 09.04.2001 11:41:13, Мур-р-р
точно. :) 09.04.2001 11:29:10, Мур-р-р
Муррр, не боись, анализ будет нормальный. Обязательно. А по поводу герпеса - риск заразить значительно поменьше, но есть. Нужно поднимать иммунитет - сейчас это витамины, на более поздних сроках врач может назначить другие лекарства, поднимающие иммунитет.
Не боись, все будет хорошо
09.04.2001 11:19:20, Крысик
спасиб.
господи, и за что мне это? :(
09.04.2001 11:22:53, Мур-р-р

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!