Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

мама, у которых есть старшие детки

Девочки, у кого есть дети детскадовского возраста и которые посещают детский сад - не боитесь ли вы детских инфекционных болезней? Поясню - я, например, не болела ветрянкой в детстве, то есть, не дай Бог, если мой ребенок заболеет, то и я по полной программе, а взрослые болеют намного тяжелее, даже в больницу кладут. Ну и еще всякие скарлатины, коклюши и т.д., то есть болезни, которыми я лично в детстве не болела и прививок от них у меня нет, а в детском саду каждый год случается карантин по каким-либо бякам. Вопрос в том, стоит ли ребенка водить в сад (боязнь не то что ребенок, ему как раз положено, а что именно я от него заболею) или не стоит??? Вы водите своих деток???
12.01.2008 17:19:54,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светильник
Я заболела ветрянкой в 24-25 недель (я в саду работаю) ну конечно тяжеловато перенесла, но жить можно. Температура дня три держалась. На УЗИ вроде все хорошо, надеюсь на лучшее.
14.01.2008 14:09:24, Светильник
nu-Ez
Мне кажется, что от этого никуда не дется.... Конечно сад это большой риск.. но он существует везде... 13.01.2008 13:26:15, nu-Ez
А на улице или в магазине вы не боитесь заразиться чем-то? Моя младшая дочь в ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ заразилась краснухой (еще до прививки - она в год) и потом, как осложнение, получила острый пиелонефрит. При том, что старший ходил в сад - там объявили карантин, опросили-осмотрели все группы :никто в саду не заболел, сын тоже не заболел, ни в доме, ни в подъезде никто не болел - вывод или в магазине или просто на прогулке подхватила. Я често целое расследование проводила (будешь расследовать, если у такой малявочки 4 дня температура около 40,5 держалась). Так что заболеть можно не менее серьезно и из-за других причин. Замечу, что сама болела краснухой в детстве, а ветрянкой - на втором курсе института(от кого заразилась трудно выяснить, так как на кануне ходила на балет в Большой театр). Уж больно как-то Вы сгущаете краски, на мой взгляд. Ведь и в ЖК можно таких кадров в очереди встретить. А что Вам Ваш врач советует - как себя беречь? 12.01.2008 21:38:25, Аринка&мама
Арсенка
я ниже уже писала, что на улице или в магазине риск значительно ниже, чем в детском саду. Дело в том, что карантин ветрянки там у нас каждый год, и сейчас опять. Если бы я ей в детстве болела, то проблем бы не было, но как я уже много раз писала - я ей не болела совсем никогда, поэтому, считаю, что именно в моем случае риск заболеть от ребенка, если в период карантина он будет посещать детский сад, у меня значительно выше. Я прочитала все посты и для себя сделала однозначный вывод - пока в саду карантин - водить не буду - мы не так часто рожаем, чтобы рисковать, тем более, что я все равно сижу дома, не работаю, в данной ситуации считаю лучше перебздеть.
13.01.2008 22:32:25, Арсенка
pikolinka
Я ничем тоже не болела,про прививки(есть ли они у меня ) незнаю...но Соня ходит в садик и будет ходить,так как ей общение и развитие необходимо.Надеюсь не заболеть,если заболею,то что уж поделаешь...
12.01.2008 19:03:01, pikolinka
насчет ветрянки скажу еще. Я не болела ветрянкой вообще. У меня родился мой сынишка (которого вожу сейчас в садик) На второй неделе жизини!!!! он подхватил ветрянку. Он заболел, заболела и я соответственно. Ели вытащили совместными усилиями новоржденного. Но, ситуация в другом. Через год, я узнала, что жду еще одного малыша. пошла на прием к врачу. Он начал спрашивать, когда и какими болезнями я болела. Упомянула про ветрянку, мол была год назад. Он сказал, что это очень важно и послал меня к вирусологу. Вирусолог сказал, что надо обязательно выждать где-то два года, потому как вирус ветрянки еще может держаться в крови очень долго. Я сдавала специальный анализ на его наличие. И все же, он посоветовал сделать аборт, так как последствия, на его взгляд, были бы большие. Ветрянка, как я понимаю, очень влияет на патологическое развитие плода. Даже, если человек переболел ею, надо, чтобы прошло время. Про краснуху ничего не знаю...Пока тьфу-тьфу.... 12.01.2008 18:46:15, asteroid
Арсенка
Спасибо Вам большое, очень ценная информация. Думаю, я свой выбор уже сделала, никаких сомнений не осталось. Никакого сада, пусть пока дома сидит.
12.01.2008 18:48:11, Арсенка
У меня нет прививок. Я не привита вообще. Мне приходится водить своего ребенка в детский садик. Он тоже не привит уже по личным соображением. Угроза заболеть есть. Но мы стояйко ходим. Я вожу своего мальчишку уже почти всю беременность в садик. Единственное, чем он переболел серьезно, когда я была на 5ом месяце, это был круп...очень тяжело. Пришлось ночью везти задыхающегося ребенка в больницу. Мне- огромный стресс, все болело. почки немного простудила. Мало того, я не знала, что в больницу в инфекционную не пускают мам с ребенком, которые в положении. Боятся. А пап тоже не оставляют, так как все палаты женские. Вот так вот и получилось. Ребенка положили под кислород, папа дежурил в корридоре, я в 4 утра на такси домой. Сняли приступ и под расписку дома долечивались. А через три дня я сама слегла с тяжелым бронхитом. Переболела месяц, пить антибиотики не пила, нельзя. Продержалась на одной малине, и микстуре детской от кашля на солодке...ТЯжело было очень. Но пережили. 12.01.2008 18:39:56, asteroid
Боюсь.Я не болела краснухой и доча непривитая.Утешаюсь только тем,что практически все остальные дети привиты и краснуха сейчас достаточно редка.
12.01.2008 18:39:20, Менумашка
Арсенка
То есть Вы бояться боитесь, но в сад водите?
12.01.2008 18:45:05, Арсенка
Да,плюс кружки,подготовка к первому классу,детские спектакли.Больше всего боюсь приемной детского врача.Жду в коридоре если прихожу с детьми.




12.01.2008 19:04:14, Менумашка
ptitsa i ptenec
я вожу ребенка в детсикй сад и прививала его соответсвенно. меня тоже прививали. и ветрянкой я болела в детстве, хотя сейчас в Германии даже от ветрянки прививают. я отказалась. мне нравится вот, что люди детей не прививают, ссылаюсь на вред прививок, а потом боятся их в сад отдавать. где же логика?
12.01.2008 18:15:11, ptitsa i ptenec
Арсенка
Девочки, я же говорю конкретно о своей ситуации - я не привитая и не болела этими бяками, что будет моему пузожителю, если я заражусь??? Есть ли риск для будущего ребенка??? Я же сейчас рассуждаю не о детских инфекционных заболеваниях, а о том, можно ли беременной болеть этими болезнями?
12.01.2008 18:17:28, Арсенка
ptitsa i ptenec
конечно, краснухой нельзя!!! ветрянка опасна, на сколько я знаю, на самых последних сроках. потому что может новорожденный сразу ею заразится. если вы не защищены, то не водите ребенка в сад. переждите это время, может бабушка там помочь может. мой пошел в сад в ноябре, я была уже на 8 месяце, но до этого у нас тоже было много контактов с детьми. простуды мне не удалось избежать, но ее везде подхватить можно. это не страшно.
12.01.2008 18:24:30, ptitsa i ptenec
barabachka
А че ветрянка смертельная болезнь чтоли? Даже если заболете. А вот с двумя детьми дома, особенно первое время, одуреть можно. Пока утановится режим удобный всем-жизнь будет кошмаром. я уже не чаяла дождаться когда эти каникулы закончатся. Это при том что бабушка довольно часто старшего забирает и девочка у меня спокойна тьфу-тьфу (полтора месяца щас) 12.01.2008 17:57:54, barabachka
Я болела ветрянкой второй раз (!) в 26 лет, заразившись от дочери. Очень тяжело. С высоченной температурой и ужасным зудом. Думала коньки отброшу :-(. Несколько суток спать вообще не могла. Дочь моя (7 лет) переболела очень легко... Самое печальное, что я помня, что болела ветрянкой в детстве, не боялась заразиться, и даже когда появились первые прыщики, списала их на аллергию :-). И только потом мне инфекционист сказал, что вирусы научились мутировать и с годами иммунитет к ним утрачивается... 12.01.2008 18:47:06, Катерина_Р
Арсенка
Спасибочки, я тоже слышала, что взрослые болеют чуть ли не смертельно этими бяками. Еще раз убедилась - пока никакого сада, от греха подальше.
12.01.2008 18:49:50, Арсенка
Арсенка
Пождите, подождите - насколько я видела (мой знакомый мужчина недавно заболел ветрянкой от детей), взрослые намного тяжелее переносят детские инфекционные болезни, чем дети. Этот знакомый лежал в больнице под капельницами, его еле откачали. У детей все намного проще проходит. То есть Вы хотите сказать, что беременной это можно???
12.01.2008 18:01:54, Арсенка
Maxima
да, дети болеют легче. Взрослых действительно откачивают под капельницами. Для беременной - это оч большой риск. Но и тут нельзя всех мерять под одну гребенку, разный организм по-разному реагирует на болезни. 12.01.2008 18:25:49, Maxima
я в детстве и ветрянкой и краснухой болела.
но ребенка в сад водить сейчас боюсь (она пока не болела), особенно после нг-каникул, когда малолетние коллеги по саду активно детские елки и развлекухи разные посещали. пока я сама на больничном, дочка при мне. хотелось бы дней 20-25 после каникул отсидеться. но потом меня на работу выпишут - и будем в сад ходить, так как выбора другого нету.
12.01.2008 17:57:32, партизан из древненьких
stasia
Моя ходит, хотя это реальная угроза. У нас уже был в этом году и карантин по чесотке, и по ветрянке.
Но просто если сейчас окончательно не аклиматизируется, то уж пока младшей 6 месяцев не исполниться -- ходить не будет.
12.01.2008 17:55:43, stasia
Арсенка
То есть Вы боитесь, что новорожденный может заразиться какой-нибудь бякой??? Я-то в данном случае веду речь о себе - насколько мне это опасно?
12.01.2008 17:57:39, Арсенка
stasia
Ну, болеть в утробе и болеть в первые месяцы -- угроза одинаковая. Ну, просто я некоторыми инфекциями болела, а на некоторые, оказалось, есть иммунитет.
12.01.2008 18:24:10, stasia
Maxima
неа, не боюсь! прививку от краснухи я перед беременностью сделала, поэтому "нам не страшен серый волк". Ветрянкой я болела. И всё.

я больше с ужасом ожидаю, как детки будут парой болеть - сначала одно дите, потом второе :( вот, где ужас((((
12.01.2008 17:51:03, Maxima
Арсенка
А я не делала ни прививки, и не болела ветрянкой, в этом-то все и дело!!!
12.01.2008 17:52:35, Арсенка
Maxima
почему? 12.01.2008 17:57:07, Maxima
Арсенка
Потому что данная беременность абсолютно незапланированная, я к ней никаким боком не готовилась, а уж почему я в детстве ветрянкой не болела - не знаю, мне об этом мама сообщила, а прививки тогда от краснухи и ветрянки мне не делали, тоже со слов мамы. То есть, я, наверное, плохо здесь выражаюсь - я сейчас боюсь не за ребенка, а конкретно за себя - можно ли мне иметь контакт с больными подобными заболеваниями, я в понедельник в ЖК пойду, еще там уточню.
12.01.2008 18:00:01, Арсенка
Maxima
Можно еще анализ на антитела к той же краснухе сдать, и тогда успокоиться. Вы могли ею и не болеть, а антитела будут. И такое бывает.
Если вы этим заболеете, будучи беременной - вам ничего, кроме болезни не будет, а потом пузу...
12.01.2008 18:07:18, Maxima
Арсенка
Так про пуз я и говорю, когда говорю про себя...
12.01.2008 18:19:55, Арсенка
Maxima
Боюсь, я не успокою - опасность есть. А чтобы заранее не пугать - советую сдать анализы! неужели вам в жк врач еще не назначила??? 12.01.2008 18:23:01, Maxima
Арсенка
Какие анализы??? Я сдавала биохимию, гормоны щитовитки, ну спид, гепатит, сифилис, то есть стандартные. Я знаю со слов мамы, что ветрянкой я не болела и что прививок у меня нет.
12.01.2008 18:25:44, Арсенка
Maxima
анализ так и называется: на антитела к краснухе. Его можно и платно сделать, в Инвитро, например. Только сейчас - это для вашего сведения и спокойствия. 12.01.2008 18:27:44, Maxima
Арсенка
Ну а если нет у меня этих антител, то я что-то смогу изменить сейчас?
12.01.2008 18:29:23, Арсенка
Maxima
Это будет ваше знание - оно, как известно лучше НЕзнания. Знание о существующей опасности для пуза.
Всё, я больше ничего не скажу, потому что я не врач!!!
13.01.2008 00:43:34, Maxima
Larun and Jenny
а врач что говорит?
12.01.2008 21:15:04, Larun and Jenny
Арсенка
К врачу в понедельник иду, буду с ней говорить об этом.
13.01.2008 22:32:56, Арсенка
СветиК
мои так ветрянкой болели, когда дочуре 5-6 мес. было....
12.01.2008 17:52:15, СветиК
Арсенка
Так я не боюсь, что ребенок заболеет, ему-то как раз самое время, я думаю, что могу я заболеть - со мной-то что будет в этом случае???
12.01.2008 17:53:26, Арсенка
СветиК
Конечно лучше сейчас не болеть!
12.01.2008 18:22:29, СветиК
Арсенка
Ну то есть, получается, что в сад лучше ребенка не водить??? И сколько не водить - пока карантин или вообще от греха подальше до лета не водить???
12.01.2008 18:23:56, Арсенка
СветиК
а почему до лета? что, летом дети не болеют? а б не водила во время карантина, точнее попросила б докторицу тамошнюю или воспитателей сразу предупредить, как только в саду случится случай такого заболевания.
12.01.2008 18:31:02, СветиК
Арсенка
Да нет, просто летом я его могу отправить на дачу к бабушке с дедушкой. Мне самой обидно, он очень любит в сад ходить, просится, мне моя мама здесь позвонила и выдала всю эту информацию, что, мол, от греха подальше, лучше его дома держать, вот я и задумалась.
12.01.2008 18:34:42, Арсенка
С вами ничего страшного не будет, а вот плоду может быть плохо, если мама заболеет:(( не дай Бог, конечно...
12.01.2008 18:08:35, партизан из древненьких
Арсенка
Так я же про плод и имею ввиду, когда говорю, что за себя боюсь, за себя-то лично мне фиолетово... Вот я и думаю - водить мне ребенка в сад, учитывая, что я беременная или нет???
12.01.2008 18:14:39, Арсенка
если в саду точно есть ветрянка сейчас, то я бы не водила. особенно на вашем сроке
12.01.2008 18:26:19, партизан из древненьких
СветиК
Один ходит в школу, другая в сад, а я на работу, муж тоже.. а как иначе-то?! :))
12.01.2008 17:37:10, СветиК
ленУля
Моя ходит в сад. Я хожу на работу, и в общественном транспорте езжу каждый день. И старательно не вспоминаю про инфекционные болезни :) Вот сейчас ВАм отвечу - и забуду нафик опять :)
12.01.2008 17:33:14, ленУля
Larun and Jenny
правильно :)
12.01.2008 17:34:56, Larun and Jenny
Арсенка
Нет, девочки, я тоже езжу в общественном транспорте, и муж ходит на работу, но я сейчас говорю именно о детских инфекционных болезнях (очень мало шансов подцепить их в общественном транспорте или на работе), о конкретной ситуации - в саду ветрянка, я ей не болела, я собралась ребенка вести в сад и узнала про эту ветрянку - что будет, если он заболеет и соответственно, заболею я???
12.01.2008 17:50:49, Арсенка
FioreJu
Почему мало? А если ребёночка только что заболевшего ветрянкой повезут домой на маршрутке или в метро? Ведь она воздушно-капельным путём передаётся.
12.01.2008 18:39:06, FioreJu
Арсенка
Ну согласитесь, что риск подцепить детское инфекционное заболевания во много раз выше именно в детских учреждениях, где именно рассада подобных инфекций, чем в других местах.
12.01.2008 18:40:50, Арсенка
FioreJu
Согласна полностью, т.к. именно в таком учреждении работаю. В небеременном состоянии постоянно цепляю от своих деток разнообразные прелести, а сейчас вообще боюсь туда ходить :((
12.01.2008 18:50:12, FioreJu
я бы не водила, если в саду карантин по ветрянке, а дома есть возможность ребенка не водить.
12.01.2008 18:09:33, партизан из древненьких
Larun and Jenny
я не боюсь и вожу. но я многими инф.болезнями в детстве переболела, чего и дочери желаю :)
12.01.2008 17:20:32, Larun and Jenny
Арсенка
У меня в том-то и проблема, что я точно знаю, что очень многими не болела. Мы долго сидели дома, аденоиды лечили, я хотела его в сад выписать, а тут мне моя мама наговорила про все эти штучки, вот я и задумалась - могу я реально заболеть и чего будет и стоит ли рисковать, вроде до мая не так много времени осталось.
12.01.2008 17:24:22, Арсенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!