Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

в общем, хрен редьки не слаще, да :)

сильно надеюсь, что через пару недель я тут сма буду советы раздавать и все рассказывать.
в общем, Мать и Дитя меня только с пороком сердца разубедило - ну он и был под большим вопросом - там аппарат не просматривал просто - трепыхалось сильно.
а так - ТВП 3,5
вообще я не довольна осталась - эта клиника рассчитана на состоятельную публику? я в шоке была - 5 минут - ко мне ни слова ни обращения. на заключении и на фото ТВП 2.6, переспросила - мне сказала 3,5, на заключение не смотрите - я просто не так сказала (??)
попросила сердце посмотреть - тырк, еще раз тырк... (это вагинальный датчик) - 10 секунд вместе с надеванием презерватива - да нет, вон все есть.
ни нос не померили, ну ни-че-го. причем, разговора о том, что я именно за ТВП пришла - не было, т.е. не считают нужным вообще что-либо там рассматривать - ни мочевой пузырь, ни руки-ноги - нафига они нужны? в жизни важна шейная складка! ею и едят, и на работу ходят и детей делают. и эта 5-минутная процедура у них стоит 4 тысячи.
ну как бы фиг с ним, записалась туда к генетику на вторник и там же буду делать биопсию хориона, видимо - просто уже время поджало совсем вхлам, искать не получится :( опять 4 т. генетик, 4 т - узи (для определения возможноси биопсии), около 10 т. анализы на вич-рв-гепатит и сама биопсия 23 т.

воооот, значит, еще что я теперь знаю - почему торопятся с биопсией - она более точно показывает отклонения, потому что берется именно клетка эмбриона, и там на ней что то выращивается 3-4 дня, а приамнио берется жидкость, в которой маленькое содерание клеток эмбриона (ну он уже не эмбрион после 16 недель) и выдерживают эту вот лабуду уже 2 недели. т.е. ждать заколебешься, и время уйдет...

теперь час икс во вторник, причем не факт, что сделают - потому что в заключении узиста стоит угроза прерывания (гипертонус), а они при такой фигне не возьмут на себя такую операцию.

что только мне не удалось узнать - это болевые ощущения. Они сказали, что делают и с наркозом и без него... т.е. решать вроде как мне - но насколько это болезненно - я то не знаю... и после этого вообще самой на машине можно будет доехать, или мне мужа туда вызывать.

дело ясное, что дело темное - теперь живу до вторника.
12.01.2008 16:06:02,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez
Вик и мы с тобой!!! Мне тоже кажется, что это просто бессовесность и недобросовестность врачей... Держись..Ждем вторника... Я еще никуда не ходил - пойду завтра, но уже "колбасит"... Видимо услышав что будущей маме больше 30 они готовы всячески перестраховаться вплоть до того, что бы отговорить рожать.. Бред..Гипократы хреновы!!!
Все хорошо будет !! Обязательно!!! И будет у тебя славный мальчик, а может еще одна девочка..да какая разница, главное, что малыш будет и будет здоровый и замечательный!!! Мы с тобой!!!!
@@@@@
13.01.2008 13:32:31, nu-Ez
nu-Ez(numsik)
Вик,мне кажется,что все у тебя хорошо.У меня складывается впечатление,что зажираются круто в некоторых клиниках врачи,настолько все безалаберно выходит у них,отношения никакого,внимания никакого,при этом не фиговые бабки платишь,а им бы еще вытянуть.Просто [censored]и:(((

Заключение первого врача ваще убило,какой-то изверг. Кажется мальчик,когда кажется креститься надо.Ну сама понимаешь,что редко на таком сроке видят кто там,а он вот так,а потом всю фигню пронес.

Крепись,отвлечься конечно не сможешь,но попытайся.Вместе ждем вторника все наши кулачки с тобой:)
13.01.2008 13:03:01, nu-Ez(numsik)
Как я уже писала в другом топе, мне делали биопсию в 14 недель, без наркоза, и было это совсем не больно. Делала в ЦПСиР у Гнетецкой, может вам туда обратиься, там всётаки это "удовольствие" дешевле!!
12.01.2008 23:51:26, Ol"chik
Вик, ну во-первых, просто так ТВП без крови дает только подозрение и настоящий результат будет только после того как ты сдашь кровь, так что держись и не падай духом!
Во-вторых, я в свое время наблюдалась в МиДе и соответственно общалась с девчонками с МиДовского форума (на еве). Могу только сказать по поводу генетика: как многие пишут на форуме она немного со странностями: если, допустим человек после ЭКО и у него даже абсолютно нормальный ТВП и кровь, все равно может сказать такую гадость (типа: ну у Вас такой возраст да еще и ЭКО - ни на что не надейтесь), что потом девочки на стенку лезут.
Это я к чем уговорю: к тому, что ты будь готова морально к такого рода высказываниям, а может где-то еще генетика найдешь?
12.01.2008 21:38:24, melomm
там два генетика (судя по их сайту). вы кого имеете ввиду?
12.01.2008 22:31:37, партизан из древненьких
про гнетецкую так говорили 12.01.2008 23:11:15, melomm
Викентий
вчера посмотрела в цпсире расписание - Гнетецкая во вторник там принимает, и не принимает Дубовик, соответственно, процентов 90, что будет вторая в МиДе.
мне уж эти высказывания абстрактно помогут :) - я только результата буду ждать.
13.01.2008 14:58:58, Викентий
если не ошибаюсь 12.01.2008 23:12:14, melomm
я ничего такого за ней не заметила: меня не пугала:)
кстати, если бы пугала, не дай Бог, я бы точно испугалась до полусмерти: у нее оч большой опыт, и она видела много плодов с отклонениями
12.01.2008 23:43:10, партизан из древненьких
я сама к ней тоже не ходила, но ходили 2 девочки из нашего евского форума (они уже давно родили). Вот с ними она так себя вела, мы потом долго их успокаивали...
Нельзя все таки так с беременными, а по поводу того, что она специалист хороший - так в этом сомнений нет, иначе бы ее не взяли в МИД.
А Вике я написала больше для того, чтобы она была психологически готова к такому типу общения.
13.01.2008 11:33:32, melomm
я заметила, что чем опытнее специалист, тем меньше времени у него на "уговаривания" и "подласкивания" к пациенту. это не только к репродуктивной сферы касается, у меня такая же фигня со стоматологами случается и другими врачами
13.01.2008 12:11:03, партизан из древненьких
Skripka
Слушай я тут недавна рассказывала про свое 18 нед узи в Инвитро на Университете.врач Нефедова Елена.очень мне понравилось.У меня было такое впечатление ,что кроме нее у нее в тот день пациэнтов вообше не было.она со мной возилась не менее 25 минут.!Сначала спросила смогу ли я так долго на спине лежать и очень ласково,внимательно со мной все смотрела и пальцы ребенкины пересчитала и почки камеры в сердце и вены пуповинные.И когда я чтолибо спрашивала --все-все мне терпеливообъясняла.Я была просто в восторге от такого обращения.УЗИ второго триместра там стоит 1600 руб.
12.01.2008 20:32:19, Skripka
Лотос
Да, меня там тоже Демидов кое как посмотрел. Тырк-пырк, ничего не написал. в результате пропустил ребёнка с патологией. Я туда больше ни ногой.
Может стоит поискать где биопсия подешевле?
А идти, конечно надо. Ничего не поделаешь. В вашем случае лучше перестраховаться.
12.01.2008 20:31:55, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
слушай, ситуация со скоростью твоего осмотра такая же как у меня.... а зачем ты так рано померяли ТВП?? Самый удачный срок 12-13 недель. зачем раньше то? и как (за такие деньги!!!) можно назвать одну цифру, а написать другую.... я чтот расстроилась... ты бы это - того, а не построила бы их там немного?? а после вагинального тырк-тырк - мне узистка тут же гипертонус нарисовала (живот потом болел дня три) и тоже кроме складки ниче не сказала... какие то бездушные сидят... я понимаю, что для них мой ребенок - это всего лишь черно-белое изображение на мониторе... но я то тоже присутствую, и для меня это важно!!ты не волнуйся. Может в другом месте попробуешь еще раз узи сделать?
12.01.2008 19:13:50, Рыжий Пушистик(Yanat)
Викентий
у меня 12 недель и 6 дней, почти 13 - завтра ровно 13 будет...
живот тянет, я тоже на вагинальный грешу - первое делали обычным датчиком
12.01.2008 20:19:04, Викентий
ptitsa i ptenec
мне делали биопсию. длилось все 40 сек. любое вмешательство - это 2 % риска, что возможно прерывание беременности. у меня прошло очень хорошо, живот тянуло 2 дня, потом нормуль. и синяк был в месте укола. делали без обезбаливания - очень болезненно, но я говорю, что это длится 40-50 сек, с зависимости от того, как они клетки там набирут. все правильно, этот анализ быстрее резельтат дает. мне уже через день позвонили предворительно и потом еще через 3 дня сообщили точно.
держись!!!
12.01.2008 18:20:04, ptitsa i ptenec
Викентий
ага, поняла, спасибо :)
только бы взяли теперь... а то ведь всю бошку сломаешь :(
12.01.2008 19:01:57, Викентий
ptitsa i ptenec
должны ж взять!!! как это? но еще время есть. у тебя 12-я неделя, да?
12.01.2008 19:10:34, ptitsa i ptenec
Викентий
у меня 13 завтра :( - они по узи смотрят
12.01.2008 20:19:27, Викентий
Larun and Jenny
м-да, а почему именно в МиД пошли? неужели там лучше всего? в ПМЦ узи стоит 3000, думаю, там не хуже, или в ЦПСиР...
очень надеюсь, что все будет у тебя хорошо, держу кулачки и очень переживаю!!
12.01.2008 17:05:26, Larun and Jenny
Викентий
ПМЦ и ЦПСИР меня вообще не смогли записать сразу. а МиД мне врач рекомендовала неделю назад как раз - сказала, там из ЦПСиРа врачи, с Опарина - типа - не ошибутся.
12.01.2008 19:00:46, Викентий
Нда... За 4 тыс. обычно ожидаешь более корректного и внимательного обращения... А анализы обязательно у них сдавать? 10 тыс. - это уж слишком круто как-то... Мне кажется, что в Инитро и то дешевле будет, а уж в ЖК их вообще можно бесплатно сделать.
А вообще, если у них кроме как ценами нечем больше удивить, то может быть где-то в другом месте можно сделать все то же самое и нисколько не потерять?
На самом деле - попробуйте 27 род.дом. Я сама там УЗИ делала в 12 недель. Она и вагинально и абдоминально смотрела, очень внимательная, все рассказывала вслух и показывала на мониторе. Они ж как раз специализируются на пороках развития... Я там тоже оказалась из-за подозрения на пупочную грыжу у ребенка. И УЗИсты там хорошие. При мне минут 40 с одной женщиной возились, всей кафедрой сбежались и обсуждали. У нее там очень серьезный порок был у ребенка.
С ними, мне кажется, можно и пососветоваться где лучше сделать биопсию и т.д.
Я вообще с боооольшим предубеждением отношусь к "крутым клиникам для состоятельных людей".
12.01.2008 16:59:49, Яснотка
Викентий
сроки привязывают :( там прям при мне все готово будет перед биопсией, я если в понедельник сдам в инвитро, то, все-одно, забрать только во вторник можно будет, а мне с утра там надо быть
12.01.2008 18:59:38, Викентий
Вика, вы все правильно делаете. Раз мы идем на скрининг - мы должны быть готовы к куче проблем и хлопот, которые, к счастью, оказываются практически всегда ненужными :) Это фигня, лишь бы в результате все хорошо было.

Может, вам вич и т.д. в жк бесплатно сдать? Все-таки трат поменьше...

@@@@@
12.01.2008 16:44:04, Et Cetera
ага, и результаты будут через месяц. а биопсия у нее во вторник:)
12.01.2008 16:50:24, партизан из древненьких
Да, не подумала... 13.01.2008 11:07:27, Et Cetera
FioreJu
В инвитро ведь можно. На каширке cito лаборатория.
12.01.2008 18:44:12, FioreJu
ленУля
Ну и узистка попалась, жуть :( Но кажется, что все в порядке будет, вот уверена!
12.01.2008 16:40:44, ленУля
Косатка
Тьфу, что за врачи!!!! один, 4,5, другой 2,6 в уме 3,5, какие то безграмотные- чего от них ждать. На предмет сердца на этом сроке смотрят его наличие и сердцебиение, а остальное уже в 20 недель. С учетом того, что и сроки не совпадают- могут быть разночтения конечно, но блин, ни одного нормального врача не попалось за двое суток....Все будет хорошо, дурные мысли из головы выкидывай, отдыхай и удачи, крепко жму за вас кулаки@@@@@
12.01.2008 16:33:36, Косатка
Арсенка
Что-то мне подсказывает, что все у Вас будет хорошо!!! Держу кулачки за мальчишку!!! Потом еще всех нас будете утешать и говорить, что все это не особо показательно. Подружка моя делала эту процедуру (у нас младшие дети ровесники), все ей сказали хорошо, доносила свою дочку она до 37 недель, хорошая девочка, в невесты к нам набивается. Я почему и не люблю все эти доскональные обследования - вот наговорят невесть чего и будешь вместо радости ожидания накручивать себя. Скоро и мне предстоят эти радости, боюсь жутко. Не думайте о плохом, постарайтесь отвлечься, сделайте себе что-нибудь приятное, хотя могу себе представить, как на душе... Все будет хорошо!!!
12.01.2008 16:28:24, Арсенка
Викентий
:) спасибо. отлежусь сейчас, видимо, да поеду погуляю куда-нибудь... муж смотался от меня - понятно, что тоже переживает, хоть и хорохорится... но как то убить охота :)
12.01.2008 16:33:12, Викентий
Марфушечка-душечка
Вика очень тебе сочувствую, что приходится тебе все это переживать:( Буду крепко за вас держать кулачки. От всего сердца желаю, чтоб все подозрения не подтвердились и все у вас было хорошо!
12.01.2008 16:18:56, Марфушечка-душечка
Викентий
ага, спасибо. я уже вроде как и смеюсь над этим делом - 4,5 3,5, может, к Воеводину сходить - там ТВП 2 будет :) ?
12.01.2008 16:31:26, Викентий
Марфушечка-душечка
Конечно сходи если есть возможность, если там даже 2,5, то забить на них всех нужно;) У тебя таких 3 девчушки, каждый раз любуюсь фотографией, и дай Бог четвертый ребенок здоровенький будет:)
12.01.2008 16:51:05, Марфушечка-душечка
это что за узист такой? как можно сказать 3.5, а написать 2.6? не пойму.
Та врач, о которой я вчера говорила, смотрела меня минут 15-20, причем вагинальным тоже, смотрела все : мозг, надпочечники, желудок, сердце, все пальцы считала.
Я думаю, что биопсия - не болючее, чем амнио. Процедура не болезненная, терпимая вполне (ощущается прокол иглой через кожу, в матке ощущений нет. Анестезия - не обязательна. Как мне объяснила Гнетецкая: амнио - это один прокол, а с анестезией - уже 2 прокола: укол и собственно амнио. смысла нет. я не делала. Боялась жутко, впечатления были, что зря боялась. У меня тоже был гипертонус и такую процедуру делали с предварительной капельницей генипрала и последующей такой же капельницей. вам на сроке
12 недель еще рано генипрал делать, можно магнезию попросить. И, конечно, после процедуры лучше сохранять покой, а не садиться за руль.
удачи!!! А кто будет делать биопсию?

12.01.2008 16:18:36, партизан из древненьких
Викентий
да генетик местный. Матьидетяшный. и консультирует и колет :)
фамилию не сказали мне - жутко секретная, наверное... а узистка - Жерносек.
срок 12,6 дней... значит, еще и за капельницы тысяч 10 сдерут :(
блин, а это срочно не делается где-нибудь в государственных центрах? или там везде ждать по месяцу очереди?
12.01.2008 16:30:29, Викентий
не знаю, попробуйте позвонить в 27 роддом в понедельник, Вы именно туда относитесь по прописке.
Вдруг возьмутся.
Почему в МиДе так дороги анализы на спид-гепатит?
Узиста такого (Жерносек) я не знаю.
Если биопсию будет делать Гнетецкая, то все ок, ей доверять можно, она аккуратная в этом плане. Еще я там знаю Бреслав, она, похоже, ученица Гнетецкой, но мне не нравится своей жесткостью, резковата.
Капельницу с генипралом, если не ошибаюсь, на сроке 13 недель не делают, из расслабляющих препаратом можно попросить магнезию. А можно и самой себе ее уколоть за час до процедуры.

12.01.2008 16:38:01, партизан из древненьких
FioreJu
Маш, а магнезию только внутривенно? Или внутримышечно тоже можно при гипертонусе? Чистую или в определённой пропорции с физраствором?
12.01.2008 18:47:21, FioreJu
в попу, только внутримышечно, чистую. Как обычный укол, Юль. Но медленно-медленно, тк она довольно ощутимо входит:(. Магнезия называется "магния сульфат 25%", продается в аптеках, я себе купила на всякий пожарный. на мои 56 кг назначали 5 мл, если сильно схватывает, то можно 10 мл ( но это уже не есть гуд, тк побочные у нее: снижается давление и седативный эффект сильный). Для более крупных женщин дозировки посерьезней. расслабляет отлично. но на сильно маленьких сроках ее тоже нельзя. В этот раз в больнице мне ее кололи с 9 недель, и то не очень охотно, только по самочувствию. На сроках свыше 15-16 недель уже генипрал применяют, магнезию - нет.
12.01.2008 19:28:46, партизан из древненьких
FioreJu
Спасибо! Она у меня лежит, но колоть её я не решилась. У тебя всё-таки более серьёзные показания были.
А в весовой категории мы с тобой практически рядышком :))
12.01.2008 20:44:38, FioreJu
я бы тоже сама не решилась себе назначить, меня в больнице подробно проинструктировали, когда выписывали. "на всякий пожарный"
12.01.2008 22:27:11, партизан из древненьких


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!