Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

2 ZanZarah и другим спецам по рубцам :)

Оль, ты знаешь, какова погрешность измерения абдоминальным датчиком и вагинальным датчиком? может, где читала, попадалась инфо?
ну то есть если абдом. 6 мм,то насколько меньше может быть инфо от внутреннего датчика? спасибо
11.01.2008 20:24:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
Ларис,6 мм это что?внутр.зев открыт на 6 мм или длина шейки?
11.01.2008 23:20:13, ZanZarah
Larun and Jenny
нет, это толщина матки в районе рубца. в норме матка 1 см
11.01.2008 23:28:10, Larun and Jenny
ZanZarah
и еще,давай сраз определимся,как звучит в протоколе,"миометрий в зоне рубца",так? потому ак это все-таки немного разные понятия...
11.01.2008 23:43:08, ZanZarah
Larun and Jenny
написано так: область послеоперационного рубца не изменена, толщина стенки в области рубца 6 мм.
11.01.2008 23:47:56, Larun and Jenny
ZanZarah
блин,оч.странно,я вот сейчас пыталась отыскать на эту тему статью(еще неск. лет назад читала),пока ниче не нашла...но! слова достаточно грамотного спец-та в области узи(кстати,он тоже приводит ссылки на зарубеж.исследования)...что нет смысла во время бер-ти измерять толщину рубца на матке,самое главное-толщина миометрия в зоне рубца....
я еще поищу
12.01.2008 00:02:10, ZanZarah
Larun and Jenny
а шо есть миометрий?
знаю, что в Германии вообще не замеряют ничего, например.
12.01.2008 00:13:42, Larun and Jenny
ZanZarah
:)))))))))))))))а как же...спец-ты считают,что состоятельность самого рубца можно проверить лишь вне бер-ти,поэтому не особо полагаются на него...а вот когда начинает истончаться миометрий....его и бдят в основном...ведь пишут как,не ниша в рубце,а ниша в области рубца,к примеру...т.е. миометрий не однородный,значит в этой области начинается перерастяжение-это тоже субъективно,конечно...как и все узи в принципе:)
на счет Германии-ме нечего ответить:)знаю,что инфа,которую я читала-была переведена с зарубеж.источников.
12.01.2008 00:27:19, ZanZarah
ZanZarah
сорри,это полуноШный тупеж%)))))))))))))))))
это по послед.данным,как я помню,а до этого был сколько(и у того же специалиста)?
11.01.2008 23:39:15, ZanZarah
Larun and Jenny
до этого был 7, у того же спеца 30 недель, все абдоминально
11.01.2008 23:41:58, Larun and Jenny
ZanZarah
в общем напишу,что помню...смысл всего примерно был таков,что при оценке трансвагинальным датчиком выявляется больше различ.включений,точнее и правильнее определяется контур рубца,по сути-вагинальный датчик не должен дать меньшую толщину,за счет того,что он наоборот более чувствителен...но он дает более подроббную и качественную диагностику(кстати,с применением цветного картрирования)о нижнем сегменте матки...
Но есть также работы,где были выведены проценты ложноположит-х или наоборот ложноотрицательных результатов,даже при полном обследовании перед родами трансвагин.датчиками(естес-но с соответ.аппаратурой)...
цифры примерно были такие...из 25ти бер-х с эхографически состоятельным рубцом на
матке, в 4х случаях имели место ложноот
рицательные результаты: несостоятельность рубца
на матке не диагностирована на узи, а определена на операции.
а из 10 бер-х,которым дагностировали несостоятельность рубца,у 7ми человек подтвердилось во время операции,у 3х-нет

12.01.2008 00:18:48, ZanZarah
Орлуша
Лариса, расскажи, как в ПМЦ сходила!
11.01.2008 21:13:14, Орлуша
Larun and Jenny
супер, врач понравилась, очень хочу туда! да вот сдуру не стала сегодня узи делать, решили 18-го и узи, и визит к врачу, вот теперь парюсь по поводу точности данных по области рубца...
ща тебе на подник еще напишу!
11.01.2008 21:25:46, Larun and Jenny
Косатка
Ларис, мне тож интересно))))
11.01.2008 21:27:43, Косатка
Larun and Jenny
ладно, кратенько здесь:
врач Михайлова очень понравилась как человек, и больше всего понравился ее подход. Она не собирается меня стимулировать до 40.5 недель, считает допустимым для родов после кесарева лимит веса не 3500, а 3800, при этом говорит, что род.деятельность иногда идет так хорошо, что спокойно можно выродить 4 кг... В общем, берется за меня с энтузязизьмом.
11.01.2008 22:01:06, Larun and Jenny
Косатка
Ой, ну и отлично)))Про обезболевание какого она мнения? Я так понимаю она там не каждый день? надо узнавать перед тем как ехать? а кесарево если что сколько у нее стоит???
11.01.2008 22:24:39, Косатка
Larun and Jenny
кесарево будет 130. она хорошего мнения про обезболивания, но нужно в определенное время, и есть варианты: совсем снять боль, немного уменьшить (этот вариант мне пойдет). если я терплю без анестезии, то навязывать она не собирается, мне лучше всего без анестезии.
стимуляцию они для меня применят гелевую, если перехожу.
11.01.2008 22:26:32, Larun and Jenny
Косатка
Ну чего, мне нравиться)))
11.01.2008 22:35:58, Косатка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!