Раздел: Работа, юридические вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

А с декретных подоходный налог высчитывают разве?

а то я как-то удивилась, мне почему-то казалось что не должны..
11.01.2008 15:48:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не облагается только сумма возмещаемая ФСС, все что свыше попадает под налог, так что если вам доплачивают, то бухгалтерия права. 11.01.2008 17:51:09, Желток
да вроде не доплачивают, стандартные 23400...
11.01.2008 17:54:16, СветиК
точно не облагаются декретные подоходным налогом ( в Налоговом кодексе написано)
11.01.2008 17:43:16, Каченька
Нет! 11.01.2008 17:19:32, Et Cetera
знаешь... помоему не облагаются. насколько я помню. если речь именно об отпуске по беременности и родам
11.01.2008 15:54:51, J7
вот и я так же думала, а мои обложили...
11.01.2008 15:57:54, СветиК
Можешь позвонить в фонд социального страхования, с ними пообщаться. Или сперва в бухгалтерии поговори, на основании чего они так. Но я так помню что этот вид расчета не входит в налоговую базу НДФЛ
11.01.2008 16:00:27, J7
как бы туда позвонить?
11.01.2008 16:01:51, СветиК
В ФСС? 09 (или как там у вас справочная набирается по месту жительства с городского телефона) и спроси :)) Можно еще энтот телефон выпытать в вашей бухгалтерии, там его должны знать.
11.01.2008 16:03:41, J7
Дозвонилась, сказали не облагаются.. Блин, это что идти в бухгалтерию - бодаться?...
11.01.2008 16:10:25, СветиК
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Единственно надо было уточнить статью в налоговом кодексе, а то в бухгалтерии на слово не верят как правило. А вы им в нос статейку раз и все!
11.01.2008 16:37:23, Kust
уточнила, это статья 217, пересчитают сказали! Спасибо! :)
11.01.2008 17:03:54, СветиК
Вот и разрешилась проблемка :)) Поздравляю! Но интересно - в бухгалтерии каким местом думали, когда облагали налогом??? Неужто не заметили? Обычно расчетчики проверяют все связанное с ФСС в первую очередь.
14.01.2008 07:34:54, J7
по любому.
11.01.2008 16:37:10, Рыжий Пушистик(Yanat)
что подразумевается под декретными? 11.01.2008 15:53:09, ай кью
те деньги, которые выплачиваются по месту работы за 140 дней декретного больничного
11.01.2008 15:57:25, СветиК
А как вы узнали, что у вас вычли налоги? 11.01.2008 16:47:08, ай кью
глянула на сумму - маловато, спросила у бухгалтерицы, она и сказала...
11.01.2008 16:56:39, СветиК
Совершенно неправомерно. Декретный больничный оплачивается из соц.страха и показывается по отчету. И соцстрах потом возвращает организации эти деньги!
Вы скажите бухгалтеру просто, что неправильно наверное посчитано. Придет проверка из соцстраха - им же хуже будет! еще и штраф начислят.
А может, у вас просто большой размер ЗП? Максимальная сумма его ограничена. Около 23 тысяч что-то, в месяц.
11.01.2008 17:12:48, ай кью
да, я знаю, спасибо! :) я уже с ней переговорила, сказала что пересчитает, видимо просто перед НГ она не очень внимательна была... А я общую сумму так и прикидывала, исходя из 23 400 руб.
11.01.2008 17:15:30, СветиК








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!