Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незнаю как быть!Дали направление на анал

Незнаю как быть!Дали направление на анализ на кровь АФП .Что это такое?Обязательно нужно?лень идти,рано вставать,итак все впорядке и не хочется лишние анализы делать.
10.01.2008 18:09:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в первую беременность боялась, у меня там угроза была в начале, так я потом ни разу за всю беременность и не принимала ванну. А в этот раз все ок, позволяю себе частенько, не горячую конечно, а теплую.
10.01.2008 23:46:13, jjanna
ZanZarah
инфу уже дали,а делать или нет-решать Вам.Анализ бесплатный.
10.01.2008 19:13:56, ZanZarah
Спасибо большое за участие.Мне девочки из этой конфы много помогают и советом и главное доброжелательностью.хорошая конфа.
10.01.2008 19:33:55, Незнайка
barabachka
У врача надо было сразу спросить что да зачем. А вообще если не хочешь что-то сдаватть пиши отказ и они в обменку подошьют. Насильно гонять никто не будет их дело предложить и чтобы доки в порядке были. А мне такой анализ точно не делали и не предлагали. Раз дали направление значит есть причина. 10.01.2008 18:23:19, barabachka
ZanZarah
причина?причина банальна-это скрининг,финансируемый гос-вом,предлагают всем...
10.01.2008 19:14:58, ZanZarah
Да я бы спросила будь другой врач,а у этой лишний раз не спрашиваю,просто она у нас вроде грамотная в гиникологии но частенько такОООЕ выдает,и самое ужастное ярая сторонница малодетности,а я третьего жду.Другой нет.
10.01.2008 18:48:52, Незнайка
Малли
Если бы была причина (не дай Бог!) - ей бы уже сказали. А у вас сколько недель? Сейчас все стараются скрининг (слово модное, а суть - исследование плода на различные патологии) делать в определенные недели. В скрининг еще входят анализ на ХГЧ (тогда это - двойной тест) и на ХГЧ и свободный эстриол (тогда это тройной тест), ну и УЗи есесенно.
10.01.2008 18:28:34, Малли
Вообще я о скринге услышала первый раз на этой конфе.У нас такое не делают.Талько узи на поталогию на 24 неделе.Но это уже совсем развитый ребенок.И хорошо для меня а то мне тоскоться с двумя детьми каждый раз в ЖК не хочется не лето все таки,это первого когда ждала все анализы делала а сейчас уже наверное как в анекдоте:первого родили-соска упала изо рта младенца -прокипятили,сунули ему в рот;второго родили-упала соска-языком облизали,сунули в рот младенцу;третьего родили-упала соска-подняли об себя вытерли и сунули в рот младенцу.
10.01.2008 19:12:41, Незнайка
Малли
Альфа-фетопротеин. По его уровню судят о каких-либо патологиях плода (в частности - синдром Дауна) - анализ отнсится к скринингу. Не обязательно. я делала. делать или нет - дело ваше. Но в ЖК могут потом наехать, что не сдали.
10.01.2008 18:22:02, Малли
Спасибо большое.Главное чтобы в роддоме не наехали и приняли роды нормально не зависимо от того даун или нет,я любого приму,ведь он уже толкается и икает и мы с мужем с ним разговариваем,говорят уже слышит по колебаниям вод.
10.01.2008 18:59:16, Незнайка
ZanZarah
роддому вообще до фени на это должно быть,а вот в жк могут попросить письмен.отказ...и правильно сделают,кстати ;)
а Вы при пост.на учет разве не подписывали в карточке бумажку,что согласны на все беспл.исследования?
10.01.2008 19:16:42, ZanZarah
Должно та оно должно на когда второго рожала перечитывали мои бумаги врачь и акушерка и ко всему придирались-что да почему.И не подписывают у нас ничего такого.
10.01.2008 19:26:57, Незнайка
ZanZarah
серьезно?оч,интересно,Вы точно помните? а вот при поступлении в роддом(при оформлении)подписывают бумаги?
Вообще же это в самом-самом начале карты бер-ой(и карты пациентки-при поступ.в роддом,а то и на главн.страничке)есть такой вот лист,как сама карта,формата А4..где все написано,какие исследования будут предлагаться(бесплатные) во время бер-ти,если Вы согласны на них,то ставите свою подпись,если нет,можно написать,с чем именно НЕ согласны,и от чего отказываетесь...ну или апосля уже...
10.01.2008 21:44:31, ZanZarah
ленУля
дааа? Я тоже не помню, чтобы подписывала... В больнице помню при поступлении бумажку, а в ЖК - нет :)
10.01.2008 22:29:06, ленУля
ZanZarah
да ладно?:)))...а карта на руках бывает иногда?например,если к терапевту идешь,карту главную дают на руки,т.е. можешь сама ее смотреть?
11.01.2008 00:07:27, ZanZarah
Спасибо за помощь впредь буду внимательнее документы подписывать в больнице.Правда с моим характером придется побороться,не умею жестко требовать,гиникол. наш не дает бумаги до 28 недели даже в руки посмотреть,но попросить надо будет конечно.А то говорит подпишитесь после заполнения стандартных граф-где работаешь,фио мужа,чем болела и т.д. и забирает бумаги себе,оставляет только старую карточку(так у них пологается) и естественно не подозреваешь что там еще что то интересное может быть приписано.Еще раз спасибо-выясню у врача все получше на следующем приеме.
11.01.2008 10:24:38, Незнайка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!