Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pikolinka

Заключила контракт

Вчера потратив 4 часа на очередь я заключила контракт с 11 роддомом.По отзывам и по прошлым воспоминанием я выбрала 2х врачей,не того врача кто у меня принмал первые роды.Приехав спросила у женщины,которая непосредственно берет деньги и выдает доки берут ли еще эти врачи контрактниц,сказала,что берут.А после узи,когда врач оформляет карту и с ней выбираешь врача,сказала ,что ни одна ни вторая не берут контрактниц если у вас только с ней до этого не было договоренности,что у них очень много и так+они заведущие отделений одна обсервацией другая патологией.И вообще эта врачиха(кто карту делала) молодая и грубая чересчур,с таким вызовом в голосе говорила...Вообщемсзяла я своего старого врача,она хороший специалист отзывы о ней хорошие,только она полюбому я думаю не сделает мне эпидуралку,как бы тяжко мне не было.Потом пошла отдавать деньги и брать бумажки ,сидела писала и тут эта тетенька меня вспомнила(которая от страховой в роддоме ,она там лет 5 не меньше наверное),вспомнила мою маму...Я у нее спрашиваю,чтож вы сказали ,что врачи берут ,если они не берут уже.....но она там что то мямлила,типо незнала...Она расхваливала моего врача,хотя я и так знаю,что она нормальная.Потом сижу в коридоре,жду свою врачиху,и идут 2 девушке с оформлением к тому врачу которому я хотела,довольные и счастливые,там просто один корридор и все понятно что происходит,вообщем так мне обидно стало,я прямо там и разрыдалась...понимаю,что врач вот вот придет,спросит,что случилось,а я ей что? не хочу у вас рожать,вообщем ели успокоилась.Потом пришла моя врачиха,поговорили мы минут 5,спросила насчет эпидуралки,она сказала ,зачем тебе и так все нормально будет,я ей начала обьяснять,что хочу силы сохранить на потуги,чтоб вытужить нормально а не как в первый раз,чтоб не резали и не порвалась,на что она сказала,что ничего страшного заживет,да может и не порвешся...Вообщем по словам я поняла,эпидуралки мне не видать,да и разрежут как и в первый раз,не будет она стараться сохранить промежность...И буду я опять месяц мучится,машину не поводишь,не посидишь...Сама она не рожала,не понять ей наших мук...Грустно вообщем очень,хотя врач она хороший просто вот такое ее мнение насчет эп.анастезии и сохранения промежности...Пока я в коридоре сидела и ревела,звонила мне мама,пришлось рассказать чем я так растроенна.Она попросила в этот раз не геройствовать и позвонить ей когда начнется,приедет ко мне за ручку держать будет...В первый раз я перед спуском в родблок позвонила ей и сказала,что лежу жду(на сохранение),что сегодня не рожу все хорошо...А после родов медсестра мне номер набирала я промямлила,что родила но как и что и кого ничего толком не сказала,не могла говорить ,телефон даже держать...Теперь я думаю может взять ее с собой.Но мне ее жалко,будет переживать там сидеть,только виду не показывать.В первый раз у меня еще остатки клизмы выходили,я там частенько на утку садилась,к тому же у меня из за эрозии очень много крови шло,так врач мне говорила,а сейчас эрозия еще больше стала...А мама меня лет в 5 последний раз купала,а уж в таком безобразном виде вопящию и скряхтящуу вообще не видела...Последние года 2,всегда причесанную,чистенькую аккуратненькую,а тут....Но если она будет рядом мне реально легче будет,у нас очень хорошие отношения и она самый мне близкий человек.Когда не один рожаешь я думаю внимание от персонала больше,тем более мама моя почему то всем нравится и все дружелюбны с ней...Но мне ее жалко и мне придется себя сдерживать,чтоб ее не пугать...Много наверное написала,вот такие новости мои.
10.01.2008 11:28:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Относительно разреза я поняла такую вещь: очень важно, как Вас зашьют. В первый раз я месяц нормально сидеть не могла, во второй - могла сидеть уже в роддоме, приехала домой - и забыла, что у меня этот шов вообще есть. А в первый раз там зашили плохо просто, да ещё и анестезия дурная была. А во второй раз мне чем-то прыснули, и я ничего не почувствовала. 11.01.2008 10:08:15, День Рождения (aka Иринкин)
mary_m
А мне на этот счет 17 нравиться. Я там рожала в марте 2006г. Мне эпидуралку сделали безоговорочно, только я сказала, пришел анастезиолог, он конечно прикольст - в черном костюме таком с тигровой окраской, сначала меня это пугала, а он со мной шутить начал, хотя мне вовсе не до шуток было. Но сделали все великолепно! Я 2 часа отдыхала, лежала, но все ждала, когда схватки вернуться...А потом, она потихоньку отошла, и я родила без разрезов и разрывов, вообщем, не с первой потуги конечно, но успешно, и без всяких контрктов. В этот раз тоже туду поеду, но боюсь что мне второй раз так уже не повезет. А вам удачи ,и легких родов. Тут главное не бояться, тем более уже не впервой, все должно быть куда быстрее. Может и вправду даже анастезия не понадобиться.
11.01.2008 09:26:32, mary_m
Larun and Jenny
Даш, а что, других роддомов нет в округе, че рыдать-то?
10.01.2008 14:15:25, Larun and Jenny
pikolinka
Есть 5й и 17 ,5й закрывается 27 января,а у меня ПДР.17 вроде тоже...Да и просто как то спокойней и привычней там где уже была.Тем более он меня всем остальным устраивает.Врач моя мне тоже нрав,но вот это отношение к эпидуралки...
10.01.2008 15:07:20, pikolinka
Горошина
17 уже открылся с мойки я декабре, я тебе точно говорю, сама туда собиралась.
10.01.2008 15:53:18, Горошина
pikolinka
Может я ошиблась...
10.01.2008 16:27:27, pikolinka
Горошина
Он открылся 24 декабря, так что можно разузнать.
10.01.2008 16:29:26, Горошина
ИринаZ
А можно я тут со своими вопросами встряну про 11 роддом. Напишите, пожалуйста, цены и фамилии врачей. Как там после родов ребенок отдельно или совместно с мамой? Хорошие ли детские врачи? Есть ли дет. реанимация?
Почему вообще выбрали 11 р.д.?
10.01.2008 14:15:17, ИринаZ
pikolinka
Я хотела к Азоевой или Роговой.Но к ним не попала.Второй раз у Давтян,врач она хороший,строгая ,сухая я бы сказала...Ребенок лежит по желанию,если все нормально.Обычно платники днем с дитем,на ночь отдают.Те кто бесплатно все время с детьми.Реанимация есть,все цивильно.В палате один лежишь,туалет и душ один на 2 палаты.Контракт 45 тыщ. Хотела роддом в своем районе,лежала там на сохранение,негатива вообще не вызвал.Я всем там довольно,но сами роды для меня были огромным испытанием,но это от роддома я думаю не зависит
10.01.2008 15:17:59, pikolinka
hippolady
Даша, не переживай так сильно, пожалуйста! про маму - вот представь, дочка твоя вырастет, соберется рожать и подумает: вот бы мама со мной была, но нет, я стесняюсь, вдруг остатки клизмы или там шеечное кровотечение, она ж про него не слышала никогда, нет, пусть лучше дома, мне будет трудно, плохо, а ей пусть хорошо. тебе будет хорошо дома? или ты побрезгуешь своим ребенком? :)
а про эпидурал - что-то я никак не пойму, ты же заключаешь контракт, т.е. покупаешь услуги р/д, и в т.ч. анестезию. как врач может тебе это запретить? если нет противопоказаний? может, с заведующей поговорить. я просто не могу, как ты пойдешь с таким настроем на роды? я теперь за тебя буду переживать ... может, другого врача, или с теми двумя попытаться контакт найти?

10.01.2008 14:11:53, hippolady
pikolinka
Я настраиваю себя на более легкие роды,но честно сказать не думаю,что так будет.Врач может просто сказать,что уже рано/поздно анастезию,вдруг от нее остановится родовая деятельность,да много чего.Конечно если я приеду с раскрытием 5 см,то думаю,что до 10 сама дотерплю и все такое.Но если я буду мучительно долго ждать 4см когда можно ставить эпидуралку....Как в первый раз я ждала этих 4х см,но мне ничего не дали...
Не переживай))) Буду стараться сделать хороший настрой)))
10.01.2008 15:27:41, pikolinka
ZanZarah
1.на счет врача,вспомнила вот,как я в первую Б.становилась на учет....наблюдалась у одного врача(молодая,вроде,нравилась),а когда попросила,чтоб она меня взяла с бер-тью...-та спросила у своей медсестры,которая буркнула,мол,и так завал,вали к своей участковой(я боялась ее раньше до невозможности,она у нас,как танк:)))))))))))))))))оч.тоже было обидно,конечно,можно было пойти с завед.поговорить,и после бер-ти тоже у нее наблюдаться,но решила,что уже принципиально не стану...и что же теперь?я оч.довольна,что так произошло,на данный момент считаю,что у меня самый адекватный врач в нашей ЖК(не идеальна,но лучше всех),главное-она меня слушает,в смысле прислушивается,нет такого,мол..."приходдят тут,умные всякие,без образования и т.д."....еще раз в этом убедилась,когда моя в отпуске была,а наблюдающей временно меня была назначена та самая-молодая....вот уж где амбиций,а без толку...Так что надеюсь,у тебя пройдет все оч.хорошо,и лучше,чем ты думаешь:)
2.Если у тебя такое отношение к маме и ты чувствуешь.что она тебе нужна,даж не задумывайся-зови....Я тут представила,если б моя дочка писала такое(что неудобно,что не хочет лишний раз дост.переживаний маме и т.д...внешний вид и все такое...),ты что,мне кажется,вы еще ближе можете стать ....хотя я по себе сужу....мне было бы ОЧЕНЬ приятно,видя,что дочь взрослая,имеющая своих детей,мне доверяет и уждается в поддержке МОЕЙ...:)))
10.01.2008 13:27:25, ZanZarah
pikolinka
Я просто не хочу,чтоб она слишком сильно переживала.Думаю буду смотреть по обстоятельствам,вдруг ночью начнется,тогда будить не буду...
10.01.2008 15:31:46, pikolinka
А что нельзя было все назад переиграть - передумала к этому врачу, хочу к другому? В чем проблема-то?
Если честно, то не понимаю вообще ничего про эпидуралку, к чему это и для чего... Мне кажется, что чем естественнее, тем лучше. Не такая уж боль невыносимая. Тем более, что вторые роды гораздо быстрее первых. И кто сказал, что порвется все и нужно будет резать? Откуда вообще такие мысли? Если правильно тужиться и не тратить силы на крики и ор, то все будет ок!
Я двоих родила без разрезов и швов. Уверена, что очень многое зависит от женщины и ее поведения во время родов, от того насколько хорошо она слушает команды врача.
Не расстраивайтесь раньше времени.
А вообще, я правда не поняла, почему нельзя было "передумать" и заключить контракт с другим врачом, тем более, что вас заведомо ввели в заблуждение и вы просто не знали, что к нему можно попасть по контракту. Я бы точно переписалась, если бы для меня это имело такое значение, как для вас.
10.01.2008 13:18:50, Яснотка
День Рождения (aka Иринкин)
Ещё и от родов многое зависит, от тканей. Я тужилась правильно, а толку? 11.01.2008 10:11:37, День Рождения (aka Иринкин)
pikolinka
Я не кричала на родах особо,по крайней мере если сравнивать с соседками...Я просто выла уже перед потугами,точнеее вырывалось это независимо от моего желания.Я слушала,что говорит врач и акушерка и пыталась тужится,но не получалось правильно,тужилась в лицо....Чтоб попасть к тем врачам,видимо надо было найти их контакты,позвонить им,а там уже по обстоятельствам,наверное доп платуц предлагать..незнаю.
10.01.2008 15:01:24, pikolinka
ptitsa i ptenec
я тоже боюсь, мечтаю об обезболивание, в первые родв мне ее так и не дали. но все правы девочки, кто написал, что неизвестно, как роды пойдут, может за 2 часа родишь и не успеешь испугаться! я бы взяла маму, если она скажет, что она готова тебя поддержать. она тебя видела всякую, пусть сидит около головы и не смотрит на твою кровь, промежность и т.д. я в этот раз мужа собираюсь брать. он тоже не был в прошлый раз, думаю, что боится, но если совсем ему трудно будет, то выйдет. держись!!!
10.01.2008 12:55:26, ptitsa i ptenec
Орлуша
Не расстраивайся насчет врача. Обычно на потугах акушерка сидит с роженицей. Она растягивает прмежность, помогая головке прорезаться. Так что порвешься или нет - больше от нее зависит, а не от врача.
10.01.2008 11:59:43, Орлуша
Косатка
Дашуль, не накручивай ты себя так, все будет хорошо, то были первые роды, вторые- это совсем другое. По поводу обезболивания- не факт, что хорошо для мамы- хорошо для ребенка, хотя я прекрасно понимаю, мне тож приходит мысль в голову об эпидуралке. А по поводу мамы- я не знаю- я тебе говорила, что брала с собой в сопровождение акушерку, которая вела подготовку к родам, и спокойно, что соблюдет твои интересы, но с другой стороны-чужой человек, и потом эмоций отрицательных эмоций нет.
10.01.2008 11:47:08, Косатка
pikolinka
У меня никто подготовку не вел,но там предлагали за доп плату психолога,я отказалась,я ее незнаю же,на кой она мне там,да и не верю что все время сидеть со мной будет.А вдруг она мне вообще не понравится,ведь бывает,что ну не "твой" человек ...Надо было спросить есть ли возможность познакомиться заранее а потом решить,но думаю,что нет,так как с врачами заранее нельзя...
10.01.2008 11:51:33, pikolinka
Косатка
Ну у меня была не роддомовская- это с курсов, кроме того, она и врача смогла оценить, хотя она и по отзывам хороша была
10.01.2008 12:00:00, Косатка
J7
я помню когда первого рожала... думала что было б классно если рядом была бы мама. Сейчас не знаю пока - что буду думать, но муж сразу сказал что на роды не пойдет, даже если можно будет (у нас тут такое под запретом), что он не против увидеть малышика сразу после рождения, но весь процесс наблюдать не сможет - вот спасибо всяким научным фильмам, где показывают процесс родов от и до, он както посмотрел и понял что не выдержит. Фильмы фильмами, но ведь там нет тех эмоций, что переживаются когда твой ребенок на свет появляется, там отстраненность и только факты... Ну да ладно, всеравно низзя :))
10.01.2008 11:37:52, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
а почему низя то?
10.01.2008 11:44:38, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
в больнице не разрешают. вот и все дела :)) закона-то нет что муж или родственники имеют право присутствовать, и каждая больница решает - разрешать или нет - самостоятельно. Ну мне так объяснили :))
10.01.2008 11:46:27, J7
ZanZarah
в законодательстве как раз-таки есть:)
10.01.2008 13:29:49, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
фигасе у вас тама порядки.....а с другой стороны - ты на мужа не в обиде)))
10.01.2008 13:16:26, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
ага :)) не заставлять же его, в самом то деле :))
10.01.2008 13:51:17, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну пусть од окнами нервно курит в сторонке)))) представление то он все равно имеет, что с тобой твориться то будет!!!! а тебе сил!!!
10.01.2008 13:59:07, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
спасибо!!! он некурящий, будет локти кусать :)) это прикольнее :))
10.01.2008 14:27:57, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
гы)))))
10.01.2008 14:57:30, Рыжий Пушистик(Yanat)
pikolinka
Я на потугах маму попрошу выйти или чтоб она за головой стояла,чтоб не видела "того самого",а то мне после некорых фото и фильмов самой блевануть хочется,жуткое зрелище...Наверное буду решать уже когда схватки начнуться и смотря во сколько брать ее или нет)
10.01.2008 11:43:03, pikolinka
J7
тоже верно! тк сейчас угадать твое состояние невозможно. А там уже поймешь чего тебе нужнее - чтобы ты сама была или чтобы рядом была мама.
10.01.2008 11:45:14, J7
Левая Пятка
Даш, ты не расстраивайся раньше времени, вторые роды говорят намного легче и быстрее, ты же не знаешь что и как пойдет, настраивайся на хорошее. насчет мамы не знаю, если она у тебя очень впечатлительная я бы не брала, ну не знаю, тебе решать конечно.
10.01.2008 11:36:10, Левая Пятка
pikolinka
Я даже незнаю впечатлительная ли она,но не брезгливая точно и быстро может собраться(в плане эмоций и всяких таких вещей) когда надо...Но когда я ее увидела после подтяжки лица и исправления носа,то мне очень плохо стало,я вообще на нее смотреть боялась,пока отеки не сошли...А она нормально на себя смотрела,подречком так и на полном позитиве...
10.01.2008 11:45:58, pikolinka
Воробушек79
а мне кажется, что мама очень поможет, я бы с удовольствием взяла с собой маму на роды, т.к. муж у меня трус в этом плане.
10.01.2008 11:34:56, Воробушек79
pikolinka
Да я бы даже бывшего мужа взяла,чтоб было на кого злится и все такое)))Но не уверена,что он приедет в Москву до родов моих....
10.01.2008 11:47:34, pikolinka
pikolinka
Еще шейка пропускает палец,уже размягчается...Хорошо это наверное)
10.01.2008 11:32:33, pikolinka
Rimusha
Дашуля, все будет хорошо, я вот кулачки зажму, чтобы все произошло вовремя, чтобы вторые твои роды были легкими, чтобы ты не порвалась на этот раз, чтобы все-все-все было супер! А маму бери с собой, если она сама готова! И не стесняйся и не сдерживай себя перед ней, она тебя любую поймет и поддержит, и не растеряется, и не испугается, она же твоя МАМА@@@@@
10.01.2008 13:30:45, Rimusha
pikolinka
Спасибо большое))))
10.01.2008 14:55:13, pikolinka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!