Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с чем идете в род блок? про личные вещи

Вот сижу и думаю. В прошлый раз захватила с собой в родблок иконку, мобильник, крестик не сняла, хотя настаивали на том, чтобы все украшения были сняты. Длинные волосы заколола заколкой. Пришла зав, накричала, почему, мол в заколке?...интересно, а если у меня волосы ниже попы...были??? извиняюсь? Они же мешаются. Уговорили, ссылаясь на личное разрешение шлавврача роддома...Слава Богу, можно было сослаться. Ну а тем, у кого нет такой возможности, кажется, совсем ничего не разрешают ссобой брать?...Это же так тяжело. Хоть какая-то вещь должна быть рядом, которая поддерживает в такую трудную минуту. Пусть фотография страшего ребенка, семьи, в конце-концов - мобила тоже очень нужна. Мало ли чего случится, срочно родственникам сообщить. И просто, хотя бы услышать "Держись там, мы - внизу, держим кулачки"...
А еще в род болоке так холодно, температура 18 градусов, не разрешают свое теплое белье брать. И еще все кричат как ненормальные. Обстановка, конечно , еще та...
Вот думаю, на вторые роды, взять сборник анектодов, молитвослов и иконку снова. Интересно, пропустят ли с такой пачкой литературы...Учень уж хочется как-то отвлечься от криков окружающих, почуствать уверенность и поднять себе настроение на первом этапе. Понимаю, что при схватках это странно смотрится, но что-то должно отвлечь от окружающей обстановки...В первые роды, при схватках могла читать, но ничего с собой не взяла. Было очень плохо, смотрела в окно, считала прохожих- вроде помогало. Наверное, лучше что-нибудь почитать веселое?-)))) А в идеальном варианте, я бы телек посмотрела,но это, конечно, мечты. Такого у нас в России не бывает.
09.01.2008 19:40:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала 3 месяца назад. Совсем бесплатно. С собой был мобильник, тапки и все. Жалею, что сняла крестик, но побоялась, что не разрешат и я в суматохе потеряю. Мобилу попросили отключить, т.к. я лежала под монитором. Но я лежала ОДНА в родблоке. После родов был наркоз, потом каталка и коридор. Медсестра мне положила мобилу под бок, сама я бы не вспомнила. Наркоз еще не отошёл. Везде все по разному. Удачи Вам!

10.01.2008 11:53:14, AxeN
Горошина
Я приготовила воду, тапки моющиеся, телефон, иконку. На мне очки, крестик, цепочка. Наверное, почитав, возьму еще носки. Больше сказали ничего пронести на роды не дадут.
10.01.2008 11:10:42, Горошина
Tanya and K*
Когда первый раз рожала -- взяла с собой книжку, сейчас даже и не вспомню какую именно :-), но детектив какой-то, ну очень интересный.
очень помогло перетерпеть первое время -- отвлекало от боли -- реально, т.к. роды были долгие.
А второй раз как-то не понадобилось, родила часов за 4-5, было не до книжек:-)
Но сейчас (в третий раз) я книжку уже приготовила, на всякий случай - раз, а во вторых все равно потом пригодится, в палате:-)
10.01.2008 09:40:21, Tanya and K*
я брала воду, мобильник с зарядкой, носки, тапачки резировые, волосы - резинка, украшения сама сняла, потом смотрю все с кольцами ходят, так что можно было оставить. Вроде все. Рожала бесплатно в 2005 году в 29 РД.
09.01.2008 23:21:54, KIM
Rimusha
я брала с собой мужа (а он еще взял шоколадку:), бутылку с водой, резинку для волос, мобильник и зарядку к нему, а еще на мне было педикюр свежий:)), носочки и тапочки моющиеся.
Оставила на себе цепочку с крестиком. Сережки и кольцо обручальное дома оставила, думала, что нельзя, а оказалось, что зря, можно было, никто ничего не сказал бы.
Я по контракту рожала.
09.01.2008 22:49:58, Rimusha
ленУля
Рожала бесплатно, с собой были очки (на мне, без них я реально не вижу) и обручальное кольцо на руке. А, ну и тапочки резиновые, по логике, не помню совсем :) Телефон потом медсестра принесла, после родов, когда я валялась с поддончиком в коридоре :)))

Кстати, рожала в ноябре и было жутко жарко и душно, я даже допросилась , чтобы окно приоткрыли...
09.01.2008 20:48:40, ленУля
FioreJu
А мне крестик сами предложили оставить. А так была перодета и переобута во всё больничное. Из личных вещей разрешили взять телефон и капли в нос.
09.01.2008 20:41:56, FioreJu
Косатка
Шлепки резиновые, молитвы, иконку,плеер,масло лаванды, воду, мобильник, фотик не брала, фоткала на телефон
09.01.2008 20:36:15, Косатка
Vasya
рожала по контракту, в родблоке была с мужем, из вещей все что я посчитала нужным: мяч, одежда для дочи, магнитофон. Была в своей одежде, крестик и часы никто даже не просил снять.
09.01.2008 20:35:40, Vasya
Я брала с собой носки (потому как в родблоке действительно холодно), мобильный с зарядкой, КПК, заколку для волос, помаду (губы очень сохнут), резиновые шлепки и литровую бутылку воды. По-моему все... И еще лекарство, которое мне вряд ли в роддоме выдали.
Никто ни по одному из предметов слова не сказал... Только в приемнике девушка посмеялась над помадой.. Но это уж ее трудности :)))
Рожала по контракту в 4 роддоме.
09.01.2008 20:16:43, Lyudok
во-) и я в четвертом-) только так, по договоренности-)) 09.01.2008 22:03:19, asteroid
и как впечатление от родов и роддома? :)
09.01.2008 23:18:45, Lyudok
-)))да у меня мальчику уже 4 годика. было это счастье 4 года назад. Впечатления очень двоякие-))) если бы не помощь со стороны, не знаю, там пришлось бы корчиться самой очень долго. Надо иметь, вообщем, хорошее здоровье. Либо по контракту, либо по знакомству. Тогда все будет впорядке. Но детское отделение мне не очень понравилось. В патологии я долго лежала, общий телек на всех был. Все отделение усаживалось вечером, серил "Ундину" смотрели...В детском у них, кажется, только одна палата люкс есть, и кажется, всегда занята. Не попала я в нее. И не выспалась совсем, слышно было как дети у других плачут. 10.01.2008 11:54:23, asteroid
Mash
Я первый раз по контракту рожала и во второй тоже буду - брала мужа, мобильник, свои полотенца, массажер, в сам родблок - мужа, носки были точно. Для волос - резинка.
09.01.2008 20:13:29, Mash
мда, мобильник. Дай бог, чтобы разрешили. Вероятно, это касается платников. Им разрешают. Воду не знала, что можно. Возьму обязательно. Мужа, если получится, тут же не подгадаешь, может случиться и в рабочее время-) А полотенца зачем? их же там выдают... и пеленки и все такое прочее. 09.01.2008 22:07:09, asteroid
Larun and Jenny
в бесплатном тоже разрешают.
10.01.2008 09:06:33, Larun and Jenny
Чук и Гек
Муж, особенно в родблоке, вещь первой необходимости))))))))). Где-то было написано, что если берешь мужа с собой в роддом - собери ему и еду.
09.01.2008 20:37:12, Чук и Гек
Mash
Ну да - мы и брали - воду и пару пачек печенья - мужу хватило.
09.01.2008 20:40:49, Mash
Чук и Гек
Если я своего и возьму, то мне двумя пачками печенья и водой не отделаться)))))))))))))
09.01.2008 20:48:01, Чук и Гек
Larun and Jenny
Маш, скажи, плиз, в 25-й вещи в пакетах нести или можно в текстильной сумке?
09.01.2008 20:23:01, Larun and Jenny
Косатка
Решила в 25-ый окончательно?
09.01.2008 20:27:40, Косатка
Larun and Jenny
нет еще?
09.01.2008 20:29:32, Larun and Jenny
Mash
В пакетах.
09.01.2008 20:24:14, Mash
Larun and Jenny
cпасибо
09.01.2008 20:24:59, Larun and Jenny
Mash
Ну это в самом роддоме, а что в ЗП - может там и сумки разрешают. А я уже заключила контракт.
09.01.2008 20:30:16, Mash
koccinella
хи-хи-хи я из личных вещей тоже хочу мужа взять
09.01.2008 20:21:29, koccinella
Larun and Jenny
:)))
09.01.2008 20:23:21, Larun and Jenny

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!