Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в третий раз кесарево

уважаемые мамочки! кто-нибудь рожал с помощью кесарева трижды? расскажите как и что потом, слышала, что трубы перевязывают
09.01.2008 18:07:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Я тут по-моему видела мамочку с четырьмя КС))))
09.01.2008 20:37:24, Косатка
трубы перевязывают только с согласия женщины.
У нас в роддоме предлагают уже после второго кесарева перевязаться. многие соглашаются. Я отказалась - никто не настаивал:)
09.01.2008 18:24:43, Большая медведица
Мамулик
+1, насильно не перевязывают.
Но меня волнует вопрос, на женщину(состояние, внешний вид) это как-то влияет?! Просто мне рассказывали очивидцы, что женщина после этого стареет и дурнеет, мужские гормоны начинают больше вырабатываться.
Вот я и задумалась - сказки это или действительно так....
10.01.2008 01:01:16, Мамулик
так за выработку гормонов яичники отвечают, а не трубы. яичники-то остаются при этой процедуре.
Я не врач, конечно, но мне кажется, что сказки это все:)
10.01.2008 01:34:18, Большая медведица
Сивилла
+1! Насильно никто перевязывать не будет. Я лично этого делать не собираюсь.

О третьем кесаревом смогу рассказать через месяц. :)
09.01.2008 19:02:30, Сивилла
всем смелым беременным респект и уважуха! короче, честь и хвала! а вашим кесарятам крепкого сибирского здоровья! только все равно страшно, блин 09.01.2008 19:21:19, Алези
VUP
В учебнике по кесареву (для медвузов) написано, что при благополучном исходе второго кесарева и здоровом первом ребенке надо предложить женщине перевязку труб. Но это исключительно ПРЕДЛОЖЕНИЕ, настаивать они не имеют права, а тем более перевязывать без Вашего ведома.
09.01.2008 18:32:42, VUP
а вот интересно: предположим, женщина перед операцией написала заяву, что хочу перевязку. Во время кесарева что-то пошло не так, и ребенок погиб (Ань, извини, что по больному месту:(), или с пороками явными родился. Что врачи будут делать? перевяжут или нет? при условии, что мама в отключке под наркозом...
09.01.2008 18:54:13, Большая медведица
VUP
Вот мне тоже всегда было любопытно, как они могут заранее знать? Точнее, если ребенок сразу понятно, что сильно нездоровый - наверное не будут перевязывать, думаю в подписанном согласии присутствует формулировка типа "в случае рождения ребенка без явных пороков" и т.п. А вот как можно за первые 5 минут понять, насколько здоровый ребенок родился? У него ж и в течении первых неск. дней могут выявиться большие проблемы со здоровьем, неопределяемые на первый взгляд...
Нинаю, я бы не согласилась на перевязывание после 2-х детей не потому, что мечтаю быть многодетной, а просто меня пугает необратимость. Мало ли как меня переклинит, мож я пятерых захочу! ;-))). Ну страшно добровольно делать себя инвалидом как-то.
Хотя, если никакие контрацептивные методы не работают и за плечами уже и так не один аборт - то это конечно не худший вариант.
09.01.2008 19:18:53, VUP
вот меня тоже необратимость пугает...
09.01.2008 19:25:20, Большая медведица
а зачем?
09.01.2008 18:35:47, laen
зачем что? перевязывать трубы?
в качестве контрацепции. считается, что родив двух здоровых детей, женщина может решить, что на этом можно остановиться. а тут такой удобный случай - живот-то все равно разрезан.
09.01.2008 18:51:53, Большая медведица
Интересно, кто вам трубы перевяжет без вашего на то согласия?
09.01.2008 18:17:07, ну, я
не буду спорить, просто я слышала, что после третьего уже не спрашивают, считается что беременность после 3-го кесарева опасна разрывом матки. а что есть такие, кто 4 раза делал? 09.01.2008 18:42:16, Алези
VUP
Слышала, что у миссис Кеннеди вроде было 7 (!!!!) кесаревых
10.01.2008 02:25:57, VUP
ZanZarah
конечно,глупости...все индивидуально...
10.01.2008 00:03:36, ZanZarah
У меня 1 год назад было третье кесарево сечение.Никто не предложил перевязать трубы,хотя после второго об этом шла речь. 09.01.2008 20:41:48, *AllA*
VUP
Юридически никто не имеет права производить операционное вмешат-во (тем более, от которого не зависит спасение жизни!) без согласия пациента. Даже в случае экстренного кесарева в сложных родах роженица подписывает согласие на кесарево! А ведь тут бывает кесарево жизненно необходимо ей... Чего не скажешь о перевязке труб
09.01.2008 19:21:08, VUP
Сивилла
глупости это
09.01.2008 19:03:37, Сивилла
Горошина
На работе есть знакомая, у которой толи 4 толи 5 детей и все кесаревы. Останавливаться она не собирается.
09.01.2008 19:01:21, Горошина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!