Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчата!Здесь многие хорошо разбираются

Девчата!Здесь многие хорошо разбираются в мед. вопросах,объясните мне одну вещь пожалуйста!Кагда второго родила(в Матвеевском род.д.) и стали зашивать разрыв шейки матки то вкололи что-то в руку без предупреждения и я сразу отключилась.Но не до конца вырубилась,как то не полностью подействовало на меня это лекарство-я слышала о чем говорят врач зашивающая и медсестра и чувствовала боль от зашивания очень сильную-от нее я даже кричала и пыталась им сказать что боль чувствую сильную нестерпимую но говорить не могла и проснуться до конца не могла так и мучилась пока не зашили!Так может кто знает почему так произошло?-это что дешевый наркоз для бесплатников или не правильно что-то сделали ошиблись?Может на мой вес не расчитали дозу?А то я теперь боюсь повторения того же в третьих родах.Так если причину узнаю хоть прослежу за ними теперь.
09.01.2008 15:16:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне лапару делали с похожим наркозом - я только боль слава Богу не чувствовала - а так все чувствовалось и все слышалось. Жуть :(((
Это бесплатный-дешевый наркоз такой на основе кетамина.
09.01.2008 17:22:11, ЛизАнька
Так значит могла не чувствительность моя сработать а дешевый наркоз могли вколоть? не хочется верить что так врачи могут поступить.Запомню на всякий случай что есть такой наркоз,прослежу.Да наверно теперь и не выясниш точно что было.Но вооружиться знаниями может помочь думаю.
09.01.2008 17:39:48, Незнайка
да 100% наркоз :(((((((((((((((((((( проси ежель что "платный" у анестезиолога. Я после того наркоза вообще чуть не померла - у меня дыхание долго не восстановливалось. 09.01.2008 19:09:13, ЛизАнька
Мирра (*)
Всё зависит от болевого порога у женщины. Меня после первых родов зашивали вообще без наркоза - не болело. У Вас, видно, порог очень низкий, а дозу расчитывают на среднестатистическую женщину. Поэтому предупредите их об этом в следующий раз заранее.
09.01.2008 16:32:36, Мирра (*)
Похоже что так могло и быть потому что я помню когда не могла открыть глаза и пошевелиться но кричала от боли то услышала как врач зашивающая говорит:Ой закройте это хайло ато она мне надоела уже,мешает работать!И через секунду (успев про себя возмутиться хамству)я наконец-то! глубоко провалилась и очнулась когда уже зашили.Может мне добавили укол или еще что и я получила наконец необход. дозу препарата.?и уснула глубоко.
09.01.2008 16:52:58, Незнайка
Lapulia
ни хрена се! девочки, я в шоке.....
09.01.2008 18:06:46, Lapulia
Не подумайте только что так всегда и везде.Просто я так попала со вторым.А первого я рожала прекрасно!Весь мед персонал был ко мне очень внимателен и добр и впечатления приятные только остались!Ато первородки подумают что и их этот мой плохой опыт ждет!Видимо я на такую смену попала.Такое редко все же бывает.
09.01.2008 19:43:46, Незнайка
Мусулунга
Мне когда на схватках что-то вкололи (сейчас уже не помню что), мне тоже казалось, что на меня нифига не подействовало, что как было больно, так и продолжалось и т.п. О чем я и сообщила анестезиологу, пришедшей меня проверить. И только муж, присутствовавший в родблоке (муж - врач в прошлом, т.ч. разбирается немного в мед. вопросах), сказал что подействовало. Ему со стороны виднее оказалось:) Говорят, что и при общем наркозе некоторые пациенты матом ругаются и врачей кроют, что больно - просто потом вспомнить этого не могут. 09.01.2008 15:41:06, Мусулунга
anchutka
скорее всего прсто не расчитали и меньше дали, хотя... не могу утверждать. Меня когда зашивали так я вообще в нирване была где-то, путешествовала по мирам и порталам:) но очнулась от наркоза, когда еще дошивали, но боли не было.
09.01.2008 15:32:00, anchutka
Воробушек79
может действительно вес не рассчитали?
09.01.2008 15:24:43, Воробушек79
Вот я думаю как это могло случиться-неопытные что ли такие-вес то у основной массы рожениц примерно одинаковый.Пределы по крайней мере известны.И я не исключение была!Обидно что еслибы не это "зашивание"я бы не заметила что родила так быстро и легко прошли сами роды.А тут вспомнить теперь страшно.Но если это их халатность то как проследить что бы больше не повторилось?
09.01.2008 15:37:30, Незнайка
J7
Не сбрасывай еще со счетов индивидуальную переносимость. На меня тот же ледокаин начинает действовать куда позже, чем на большинство, но и действует в 2 раза дольше.
Когда меня шили, мне кололи чтото в попу, внутримышечно то бишь. Боль чувствовала, может и не всю - тк врачи воспользовались наркозом чтобы плаценту выковырять, толи она и вправду была сильно приросшая, толи им влом было ждать пока сама отойдет, не знаю. Было больно, очень, куда больнее чем рожать.
09.01.2008 16:07:31, J7
Воробушек79
не думай об этом. сейчас будет все лучше!!!!!!!
09.01.2008 16:02:36, Воробушек79
Спасибо са поддержку!Просто я паникую в бальницах т.к. ничего не смыслю в медецине,а по характеру не умею за себя постоять.Поэтому доверяюсь врачам даже если мне откровенно хамят в лицо.Не удержусь и расскажу почему боюсь повторо этой истории-дело в том что когда я доехала до этой матвеевки(пробки час пик)и меня принимали врачи и мед. персонал то все как один орали на меня зачем ты рожаешь второго если первого рожала полтора года назад ты мол что сдурела?Зачем тебе второй!Я не знала что им сказать т.к. раскрытие уже было полное когда в приемную влетела и вроде как на аборт поздно направлять!И дальше пошло хамство и плавно перешло в это"зашивание".Теперь думаю приеду в этот же роддом третьего рожать так меня убьют наверное.?Разница ведь между вторым и третьим опять малая.Поэтому и хочется разобраться хоть в анестезии.
09.01.2008 16:40:25, Незнайка
Попробую!Всетки конфа у нас хорошая раз все друг за друга переживают!
09.01.2008 17:00:00, Незнайка
Мирра (*)
А поменять роддом никак нельзя? Я бы там третий раз не рожала, с таким-то персоналом.
09.01.2008 16:59:44, Мирра (*)
Рыжий Пушистик(Yanat)
а в другой рд поехать если?
09.01.2008 16:56:35, Рыжий Пушистик(Yanat)
вот смотрю отзывы на сайте роддома.ру и впечатление что это на какую смену попадешь.Не знаю еще пол срока ходить а я уже из-за этого думаю куда податься.Но есть ли смысл?Поди одно итоже везде.Единственное что так это мужа хочу взять чтоб присматривал но он у меня такой же как я доверчивый и,но надеюсь само его присутствие на них подействует дисциплинирующе!Может я не права и есть род дома где все оч. хорошие?По договоренности тоже говорят в отзывах накалываются.А платно я не потяну пока,на жилье экстренно собираем.
09.01.2008 17:10:23, Незнайка
Так что когда срок у меня подойдет я буду тут вам плакаться чтоб подсказали хор. род дом и врача.У самой связей никаких.
09.01.2008 17:19:19, Незнайка
Воробушек79
да пошли ты их в ж.....еще они орать будут!!!! а на хрена они тогда врачами работают? Это вообще не должно их парить сколько и через сколько ты рожаешь! Их работа роды принять! Ты построже будь!!!!Не родился еще тот человек кот вправе орать на беременную женщину!!!!
09.01.2008 16:44:56, Воробушек79
Рыжий Пушистик(Yanat)
согласна!!!!!
09.01.2008 16:57:22, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ох!Спасибо!Попробую!Всетки конфа у нас хорошая если так друг за друга все переживают!
09.01.2008 16:55:18, Незнайка
Воробушек79
а то! друг за друга горой!!!!!!!!
09.01.2008 17:13:12, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!