Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ptitsa i ptenec

как быстро действовать начинает?

я со своими баранами))) а эпидуралка как быстро действовать начинает? почему некоторые врачи говорят, типа родите через 2 часа, не будем ее делать. а что она за 2 часа не начинает действовать? мне в первых родах отказали в ней, ссылаясь на это.
09.01.2008 13:19:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
потому что в идеале уже на потугах действия анастезии быть не должно, ты должна все чувствовать и помогать ребенку, нормальные врачи подгадывают так, чтобы анастезия уже ототшла к моменту потуг. А действовать она сразу начинает, просто потом очень медленно, как бы постепенно, возвращается полная чувствительность в нижнюю часть туловища, поэтому если до потуг остается немного и раскрытие приличное, эпидуралку, как правило, уже не делают!

09.01.2008 17:02:18, Rimusha
Начинает действовать сразу. ЕЕ не делают при полном раскрытии, потому что может остановить родовую деятельность.
09.01.2008 13:51:52, natamama
а мне сделали и когда надо было тужиться у меня было ослабление родовой деятельности и я спала.
09.01.2008 14:19:22, elmi
ptitsa i ptenec
и что потом? на каком расскрытии тебе ее сделали?
09.01.2008 14:25:25, ptitsa i ptenec
ptitsa i ptenec
внизу прочитала.
09.01.2008 14:36:28, ptitsa i ptenec
ptitsa i ptenec
ясно. но если 3 см-4 см могут же сделать и не говрить, родишь через 2 часа.
09.01.2008 13:58:14, ptitsa i ptenec
наиболее распространенный подход в россии и за границей, насколько я читала, - на 3-4 сантиметрах раскрытия. 09.01.2008 14:10:14, supernova
Larisa
Я рожала во Франции и тут повальное большинство рожает с обезболиванием ( оно и страховкой покрывается). Обезболивание делают не по времени а по степени раскрытия шейки, до 3 см - сама, после 8 см - слишком поздно.
Мне пришлось помучиться от 1 до 3, а от 3-8 раскрытие произошло за час, еле обезболивание успели сделать.
09.01.2008 13:51:25, Larisa
ptitsa i ptenec
понятно! значит надо сразу их заставлять, когда 3 см будет.
09.01.2008 13:57:25, ptitsa i ptenec
я даже и не просила на таком раскрытии делать, ждала и думала, когда надо просить. Раскрытие было 2.5см когда меня в родовую перевели, там я ждала около 6 часов полного, а потом сказала- больно и давайте делайте- пациент всегда прав, сделали,а потом я не смогла хорошо тужиться, клонило в сон и спала 3 мин и 2 минуты тужилась.
09.01.2008 14:22:02, elmi
ptitsa i ptenec
интересно. а меня в сон клонило и без анастезии. я им на потугах заявила, что спать хочу.... повеселила врачей.
09.01.2008 14:28:29, ptitsa i ptenec

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!