Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Девочки, я что спросить хотела, особенно

Девочки, я что спросить хотела, особенно у тех, кто недавно родил. Если не по контракту, а на общих условиях ложиться в роддом, тогда свое белье, пеленки нельзя с собой? А полотенца? И еще,извиняюсь конечно, но не могу не спросить, вот одноразовые трусы, они какие? И прокладки вроде специальные послеродовые есть. Вот в самые первые дни обильных кровотечений ими мона пользоваться? Они настолько впитывающие? Когда с первым лежала помню пеленку приходилось там носить((
07.01.2008 23:15:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При поступлении дали рубашку и халат. В палате были полотенца и пеленки для мамы и для детёнка (я м сынулей лежала). Распашенку приносили каждый день. Мне на следующий день после родов муж принес пакет (в нем никто из персонала не рылся) с необходимым. Трусы пользовала обычные, но такие чтоб не жалко, если что. Возможно трусы одноразовые критично для кесарёных. Раньше не разрешали все это, а теперь пожалуйста. Прокладки покупала какие-то наши послеродовые. Но никакой необходимости именно в них не было. Подойдут любые толстые. Возможно всё зависит от роддома. Я рожала в Москве, 8 роддом. Совсем бесплатно и очень довольна. Удачи вам с детём, легких родов!

08.01.2008 13:33:59, AxeN
Викентий
я вообще поклонник послеродовых прокладок и одноразовых трусов хартманн моли пантс (сеточкой эластичной) - меня они и в месчные спасают
и прокладки урологические брала последнее время - весьма сильны по впитываемости :)
08.01.2008 12:38:12, Викентий
ptitsa i ptenec
я брала рубашки в роддоме. были чистые, а свои были жалко. трусы одноразовые как сеточка выглядят или тонкая бумага. пеленку и я носила, не так все преет как при обычных прокладках. а ребенок был в одежде роддома, тоже нормально.
08.01.2008 12:23:03, ptitsa i ptenec
barabachka
Одноразовые трусы никогда не видела и не представляю где они продаются. А в роддомах в каждом свои правила. старшего рожала - вообще ничего нельзя было кроме тапочек. Щас сказали можно свою ночнушку но чтобы каждый день чистую носили. Честно говоря ни одну не видела в своей ночнушке. Нафиг? Ее после этого только выбрасить-хорошую жалко, а специально купить несколько дешевеньких смысла нет. А вообще все индивидуально. Я памятуя как у меня с первым текло набрала самых толстых прокладок и ещё пеленок одноразовых на кровать. Но в этот раз вообще выделения скудные были. 3 обычных прокладки на день хватало с головой. 08.01.2008 12:02:25, barabachka
Larun and Jenny
продаются в магазах для беременных, на детских ярмарках...
08.01.2008 14:56:56, Larun and Jenny
И я носила пленку. И буду носить. Так быстрее все заживает, я в это верю. Надо просто правильно ее сворачивать (кстати, две пеленки, не одну). 08.01.2008 10:58:46, ай кью
ZanZarah
на счет белья,одежды для ребенка-понимаю,а вот пеленки-то на фик тебе свои?или постельное,можно говорить,так будут кажд.день чист.стелить,ночн.рубашки-так же...мне,например,жалко туда свое в послеродовое:))))
08.01.2008 10:45:02, ZanZarah
Улыбка))
Я насчет своих личных вещей и вещей для ребенка))
08.01.2008 11:41:09, Улыбка))
Бегония
А я тебе трусы покажу :))

08.01.2008 00:46:46, Бегония
Larun and Jenny
а Молипанц лучше, имхо.
08.01.2008 09:57:08, Larun and Jenny
Викентий
они из-за прилегаемости очень выигрывают - хорошо держат
08.01.2008 12:39:44, Викентий
Улыбка))
Спасибо)))))))) поняла что эт такое)))
08.01.2008 03:51:22, Улыбка))
Rimusha
не по контракту не знаю, но мне по контракту даже врач советовала первые одни-двое суток с пеленкой, чтобы шов лучше заживал, чтобы все проветривалось, плюс в первые сутки постоянно заходили акушеры, осматривали, еще мы постоянно ходили швы обрабатывали в смотровую. А первые сутки вообще пеленки меняла постоянно, сто раз на дню в душ бегала!
А потом перешла на принесенные с собой прокладки послеродовые (Молимед) и трусики одноразовые (Молипантс) - ооочень мне понравились в использовании эти вещи:)
Домой из рд ехала уже с прокладкой Always
08.01.2008 00:28:19, Rimusha
Улыбка))
Даже так! Вот ведь забыла все)) блин, значит пеленки неизбежны))))) пасиб)
08.01.2008 03:53:11, Улыбка))
по контракту все равно сначала прокладки не разрешали, только пеленки, надо следить им за кол-вом выделений. Прокладки потом должны быть очень мягкими, чтоб ничего не давило и не терли (Олвейс не пойдет).
08.01.2008 00:20:19, Даша и Эля
Мы недавно в магазине СвитМама видели 5 пар трусиков послеродовых....стоят 60 рублей...она как сеточка....а прокладки я так понимаю надо отдельно специально послеродовые покупать....
08.01.2008 00:17:35, Fileur
Maxima
трусы одноразовые я покупала в магазине для беременных, прокладки - неа, мне только пеленка помогала, прокладка не спасала

да! плохо в прокладке все время, особенно, если швы - лучше пусть проветривается и подмываться ромашкой (пакетики с собой в роддом брала, заваривала)! быстрее заживет! но это - только если тебе так захочется))
08.01.2008 00:00:14, Maxima
Larun and Jenny
смотря какая прокладка, Samu от Хартман очень большие, и супер все задерживают.
08.01.2008 14:53:45, Larun and Jenny
Улыбка))
Спасибо за совет, учту!))
08.01.2008 03:53:47, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!