Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

мне хуже - что делать?

Я точно знаю, что если пойдет кровь - то дело дрянь, отслойка. А вот если коричневые выделения??? То больше, то меньше - считать ли это признаком ухудшения???
Я круглосуточно лежу (спасибо мужу), пью
- утрожестан - 200мг
- магне в6 - 4 табл в день
- ну и фолиевая + витамин Е
- валериана 4 табл в день
- но-шпу и свечи с папаверином - по самочувствию 3р в день.

ЧТО еще можно сделать? или не париться насчет этих выделения?! может увеличить утрожестан? у меня сейчас минимальная доза

девочки, не ругайте меня и не посылайте к врачу - в Англии до 12 недель не сохраняют...

срок - 8 недель
спасибо
07.01.2008 14:06:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было хуже. На 6й неделе красная мазня. 2 недели на сохранении. Потом лило 4 дня как из крана - буквально, когда приподнимала ногу. Врачи и родители уговаривали сделать чистку, большая кровопотеря. Когда кровотечение закончилось, сделали УЗИ - с плодом всё впорядке, большая гематома. Отлежала ещё 2 недели. Бурые тягучие выделения, опрелости 28 дней - было страшно за ребёнка. Потом всё отлично, родила здорового ребёнка, но в родах делали чистку - из-за гематомы не отошло детское место. Мне при сохранении ещё кололи кровоостанавливающие. 09.01.2008 13:32:46, irinaS
Нэтэли
У меня во время беремености где-то месяца 3 в предпологаемые месячные тоже были коричневатые выделения, так что главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ, все будет хорошо. УДАЧИ!!!

08.01.2008 23:12:51, Нэтэли
Юлька, пусть все будет хорошо! Лежи, лежи и еще раз лежи. 08.01.2008 18:48:48, Ильда
Зубатый кысь
утрожестан лучше внутривагинально
2 утром и 2 вечером
валерьянку заваривай траву - таблетки фигня
лежать, подушку под попу ноги кверху
и верить!!! удачи!!!!
08.01.2008 13:36:09, Зубатый кысь
Мне кажется, у вас перегруз препаратами-то. Имхо. Я с сыном, прошлую беременность, лежала - дома. Потому что, хоть и сохраняют в России, типа, до 12 недель, но все же чаще делают чистки, можете мне поверить.
Пила я исключительно витамин е - в ууууууууударной дозировке. Вита лайн производит - у вас есть такое? Попробуйте узнать. Если есть - очень рекомендую. Так же рекомендую исключить валериану, ношпу (первая плохо влияет на кровь, вторая - на шейку матки). Магне б6 - тоже не стала бы пить на этом (вашем) сроке. Утрожестан - не знаю, не уверена. У вас, касательно утрожестана, есть показания? Я имею в виду гормональный фон сдавали по крови? Тогда пейте, если показания есть.
08.01.2008 11:04:00, ай кью
Лотос
Попробуйте увеличить дозу Утрожестана: 200 по 2 раза в день вагинально.
Больше ничего не сделаешь, увы. Срок 8 недель - срок месячных (если бы они были) и организм часто дурака валяет,даже при отсутствии явных проблем.

Могу ещё выдвинуть предположение. Бывают коричнево-кофейно-розовые выделения из-за шейки, например, при децидуальном полипе.
Вам шейку смотрели? Покажитесь всёравно врачу. Вдруг это полип, а не маточное кровотечение.
07.01.2008 23:17:11, Лотос
Maxima
меня смотрели 29.12, когда положили в больницу, и узи там же делали 30.12, никакого полипа - это гематома

я первый раз с таким столкнулась, не знаю, сколько гематома должна выходить???
выделения именно коричневые, темные, я отслеживаю
08.01.2008 00:04:28, Maxima
Лотос
У всех по разному выходит. У кого-то вообще не выходит, а кровь внутри организовывается (у меня так было). Но лучше всётаки чтобы выходило. Мазать может до 4 недель. Наберитесь терпения. В 12 сделаете скрининговое УЗИ. 08.01.2008 00:21:24, Лотос
stasia
А вы на инфекции здавали? У меня такое было в 10 недель. Врачи нсичего не понимали. И только один старенький врач сказал, чтобы перездала на инфекции. Оказалось -- уреаплазмоз.
07.01.2008 22:28:30, stasia
Maxima *мрачно*
значит, лежу... 07.01.2008 22:01:01, Maxima *мрачно*
Не паникуй! Самое главное! У меня так с дочкой было, пила дюфастон и все остальное как у тебя по списку. Лежи и не нервничай! 07.01.2008 21:53:41, Гремлин
anchutka
желаю вам, чтобы все хорошо было, держу кулачки крепко@@@@@
07.01.2008 18:16:53, anchutka
Нюха
коричневые вроде когда выходит старая кровь, из заживающей отслойки-гематомы. так что будем надеяться на лучшее! @@@@@
07.01.2008 17:10:29, Нюха
HomaUfa
удачи!@@@@@
07.01.2008 16:51:14, HomaUfa
Larun and Jenny
ничего не скажу по теме, но держу кулаки за вас! ой-ей! пусть все будет хорошо! а Леша отпуск взял?
07.01.2008 16:35:41, Larun and Jenny
И у меня такое было.У нас тоже не сохраняют на ранних сроках,я только лежала и все.Слава богу,обошлось.
07.01.2008 15:57:40, Менумашка
у меня все хуже было! и обошлось совершенно!
у меня свадьба, так случилась, пришлась на срок беременности в 2,5 месяца ... узнали о беременности поздно, и свадьбу отменять уже не хотелось ...
была жара страшная, чувствовала я себя паршиво, токсикоз в разгаре ... а я на каблуках, затянутая в корсет от платья свадебного ...
в разгар свадебных зажиганий у меня началось кровотечение конкретное ... струйка крови по ноге потекла ... я скрылась в номере гостиницы, где мы с мужем должны были переночевать ... больше, кстати, так к гостям и не вышла ... сняла с себя все наряды,легла в кровать и так пролежала до ночи ... кровотечение, вроде, прекратилось ... на следующее утро надо было лететь в свадебное путешествие, на самолете ... мы с мужем посоветовались и решили рискнуть - ехать не к врачам, а в путешествие ... я весь отпуск тряслась, ждала, когда вернусь и на УЗИ сбегаю ... но все оказалось нормально, хотя я во время свадебного путешествия никак себя не сохраняла ... и купалась, и пешком ходили в горы ... спала только много ... врачу потом даже не рассказала о происшествии ... и ничего, Сашке вон уже скоро пять лет будет!
07.01.2008 15:45:58, Wint'яра
Арсенка
Не волнуйтесь!!! У меня была такая коричневая мазня с младшим ребенком именно на таком сроке - где-то около недели мазало, потом прошло и до конца беременности больше ничего подобного не было, как мне потом объяснили это бывает именно на маленьких сроках, скорее всего, гормональное. Самое главное здесь действительно покой. Вы все делаете правильно. Насчет лекарств сказать не могу - я не врач. Очень-очень Вам желалаю, чтобы поскорее все прошло!
07.01.2008 15:23:14, Арсенка
mary_m
Я тоже утрожестан в первую беременность вставляла, и кажись 3 раза в день.
07.01.2008 15:00:07, mary_m
Так. не накручивайте себя. Вы делаете все возможное и правильное.
У меня дважды так было - теперь двое носятся по квартире.
Все будет в порядке. Успокойтесь.
Постельный режим делает чудеса.
07.01.2008 14:34:00, Gulchatai
коричневая мазня - выходит старая гематома. как долго она будет выходить - неизвестно, зависит от ее размеров и от того, не подрастает ли она.хорошо бы сделать узи и посмотреть, где расположена и какого размера гематома.
какой сейчас срок?
я тоже с такой проблемой, два раза - на 9 и 11 неделе было даже кровотечение, останавливали такой терапией: децинон в инъекциях 2 или 3 раза в день, но-шпа в инъекциях, 2-3 раза в день, магнезия в инъекциях - по самочувствию. плюс утрожестан 400 в сутки, вит Е - 400 в сутки, фолиевая - 600, магне В6 - 3 таблетки.постельный режим.
надеюсь, все у нас с вами будет в порядке.
07.01.2008 14:21:59, партизан из древненьких
У меня было на 14 неделе коричнево-темно красные выделения. Причина была следущая -двигалась плацента и образовывались гематомы которые потом опорожнялись весь "процесс" длился ококло 2 недель. Первые 4 дня лежала в стационаре, потом сбежала домой. Я бы еще добавила к лекарствам крове останавливающиее ( у вас как со свертываемостью?) если нормально я еще пила Кальций Д3 2 т, аскорутин 2 т 3 р и дицинон 1т 3 р.Не нервничайте удачи!
07.01.2008 14:17:29, Хрюндик
Мне утрожестан выписывали в дозе 200 мг утром и 200 мг вечером и вагинально, а не орально! Это считалась минимальная доза. 07.01.2008 14:13:42, Тоже сохраняла
У меня обе беременности до 13 недель была мазня. то меньше, то больше, но не прекращалась, несмотря на лекарства. Пила тот же набор, что у тебя:)
В первую беременность я билась в истерике и лежала на сохранении, во вторую решила, что это - особенность моего организма, и ко врачам не ходила.
Ровно в 13 недель, оба раза, день в день, мазня прекратилась. Обе беременности доносила:)
07.01.2008 14:11:43, Большая медведица
Улыбка))
Насчет лекарств не знаю. Но точно знаю одно- нужно перестать нервничать по этому поводу, успокоиться, думать о хорошем, позитивном, радовать себя чем-нить и обязательно все будет хорошо!!! Дай Бог здоровья вам и вашему малышу!)) Как здесь говорят, держу кулачки))
07.01.2008 14:11:31, Улыбка))
Летучая Мышка и Юлька
как я поняла на своем опыте - мазня еще не повод для паники. у меня было долго, два раза кровь была красная + несколько недель мазни. я даже не лежала- не было возможности, так и ездила на работу. пила Дюфастон по 4 таблетки в день + магне. не паникуй 07.01.2008 14:11:29, Летучая Мышка и Юлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!