Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ptitsa i ptenec

кесарево

и еще теперь вопрос тем, кто уже через кесарево проходил... особенно меня интресует восстановление после операции. сильно болит шов, живот? дают ли обезболивающие. расскажите. спасибо!
06.01.2008 20:00:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NeMonroe
Восстановления практически не было, потому что шов не болел вовсе, живот болел, как и после естественных родов болит - матка сокращалась. Обезболивание было ибупрофеном в таблетках, так я его и так от головной боли всегда пью :). Главное, настроиться положительно, и все будет хорошо!
07.01.2008 00:54:42, NeMonroe
VUP
Оба раза легко восстанавливалась. Обезбол. давали после отхода от наркоза (инъекц.), и потом 2 р. в сутки. Но я оба раза соглашалась только на первую инъекцию, которая через пару часов после опер-и, от остальных отказывалась, ибо у меня не болело реально. Т.е. только если шевелиться туловищем (садиться-вставать, с боку на бок переворачиваться) - больно, но как сильная ссадина, жжение такое. В покое не болело вообще абсолютно. Ходить полноценно, а не просто вставать, начала через сутки. Конечно, довольно медленным шагом. Через неделю я бегала уже бегом за автобусом без проблем
06.01.2008 20:16:21, VUP
Larun and Jenny
я 2 недели билась телом об стены :( и это при гемоглобине 104.
06.01.2008 20:36:49, Larun and Jenny
VUP
А как на это гемоглобин-то влияет?
06.01.2008 21:12:30, VUP
Larun and Jenny
когда гемоглобин низкий, то самочувствие соответствующее - слабость. я валила на гемоглобин. сейчас с подобным гемоглобином бегаю. поэтому валю на операцию.
07.01.2008 16:24:56, Larun and Jenny
Larun and Jenny
а ты в Германии будешь делать? а почему кесарево?
не знаю, как это в Германии будет выглядеть...
мне в Москве кололи какие-то уколы в живот (антибиотики совместимые с ГВ), обезбол. один раз только, после отхода наркоза (эпидуралка). очень долго держали в ПИТ :(
у меня болело все, и шов, и живот, отходняк был тяжелый, ЖКТ восстанавливался 2 недели, больше веса ребенка я не могла поднимать, ну и т.д. поэтому сейчас и хочу сама.
06.01.2008 20:03:04, Larun and Jenny
ptitsa i ptenec
да, я здесь, в Германии. не, я тоже сама собираюсь. просто собираю информацию. Малая у меня большая намечавется, 40-я неделя, а она и не думает. Если буду перехаживать, то есть вариант или стимулировать или кесарить. Я только из-за того, что может снова большой ребеночек получится, подумываю о кесаревом, если в срок не родится.
06.01.2008 20:08:18, ptitsa i ptenec
Larun and Jenny
ну... все ж лучше, чтобы ребенок сам начал, а если никак, тогда стимуляция - чтоб в схватках побыл. это очень важно.
06.01.2008 20:10:36, Larun and Jenny
HomaUfa
не, уж лучше кесарево, чем стимуляции:( я тут "в другх детях" почитала, да и на др. сайтах про ДЦП - 80% - это результат стимуляции и родовых травм, уж тогда может лучше и кесарево сразу.
06.01.2008 20:25:16, HomaUfa
Larun and Jenny
это понятно, я вообще против всего неестественного, просто стимуляция разная бывает. можно в 42 недели ламинарии ставить, как Римуше делали, а можно и в 39 пузырь колоть :( первое, наверное, лучше.
кстати, спасибо за информацию, мне это важно в свете принятия решения, где рожать после кесарева.
06.01.2008 20:36:00, Larun and Jenny
HomaUfa
ты знаешь, мне во вторую бер-ть в 38 недель врач предложил родить сегодня, потому что давление высокое и все такое, я даже не спросила тогда готова ли шейка, может уже и раскрытие было, готов ли малыш - просто оч. врачу доверилась, прокололи, через час, говорит, если схватки не начнутся - будем стимулировать, мне и тогда это не показалось страшно. схватки начались сами, через 4 часа родила почти 4 кг ребенка, без разрывов и прочего, казалось бы идеальные роды, но сейчас мне так страшно стало, когда я начиталась всякого:( что могло бы быть. и первого родила после ручного осмотра, чтобы роды вызвать на 41 неделе, тое сть, считай, 2-ое родов в анамнезе и не такие уж естественные, посмотрим, что сейчас будет, но хотелдось бы в этот раз обойтись не только без проколов и прочего, но и без промедола и аналогов.
06.01.2008 21:25:25, HomaUfa
ptitsa i ptenec
я согласна. сама и хочу. и Тоху сама родила, он был 4000 и 55 см. а я маленькая такая. получилось.просто вдруг моя барышня еще больше будет. как же я ее вырожу? у меня все сосуды полопались на лиуе, в глазах и на руках, когда я с Антоном тужилась. И все почти бестолку, пока на живот не надавили...
06.01.2008 20:15:37, ptitsa i ptenec
Larun and Jenny
ого :( а какие параметры сейчас по узи?
06.01.2008 20:39:24, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!