Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Есть еще такие как я?

Девочки, я сумашедшая или так бывает??? Жду третьего ребенка, срок маленький, но с самого первого дня панически боюсь родов. Причем оба раза рожала сама, достаточно быстро, безо всяких для себя проблем, второй раз даже не порвалась, ребенок вылетел с первой потуги, но каждый-каждый раз я панически боюсь именно рожать - боюсь непредсказуемости в родах, мне мерещаться всякие ужасы, всевозможные осложнения в родах - даже не сама боль, а страх перед неизвестностью. У кого-нибудь есть подобное???? И если есть, то как с этим бороться??? А то вся беременность осложняется безумным страхом - чего делать-то с этим?
06.01.2008 14:17:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez
По первой Б помню,что страх проходит пропорционально увеличению срока... чем ближе роды, тем хочется скорее и соответственно менее страшно....Хотя пока мне тоже не страшно.. Может просто первые были легими:)
07.01.2008 00:36:31, nu-Ez
ptitsa i ptenec
Я! Я! такая! Боюсь с 5 недели... ужас как! снятся кошмары! А мне ж уже вот-вот! Не знаю н одного средсва, чтобы избавиться от страха. Наверное, оно должно начаться!!!
06.01.2008 19:39:41, ptitsa i ptenec
pikolinka
У меня вторые роды и боюсь больше первого....Я думаю если у тебя все первые 2 раза так не плохо было,разрывов не было,быстро то сейчас тоже все будет хорошо и даже лучше!!! А почему осложнения могут быть,в связи с чем?
06.01.2008 16:30:08, pikolinka
Арсенка
Да кто ж его знает в связи с чем - я как чего-нибудь прочитаю - у кого-то в родах то случилось, у кого-то это, сразу начинаю на себя проецировать - а вдруг у меня что-то не так пойдет...
07.01.2008 12:29:10, Арсенка
Орлуша
Я не боялась НИЧЕГО! Я не давала себе думать о плохом. Благо у меня, как и у вас, есть на кого отвлечься :)) Могу предположить, что сейчас время года не очень благоприятное для хороших мыслей. Ближе к весне, когда солнышка будет побольше, настроение само улучшится.
06.01.2008 15:20:24, Орлуша
Арсенка
Спасибочка за добрые слова, буду надеяться на солнышко...
07.01.2008 12:29:43, Арсенка
Рыжий Пушистик(Yanat)
нормально))) я такая же))) никак не борюсь - просто люблю своего ребенка и думаю, что вместе мы с Божьей помощью справимся!!!! так что волнение уже улеглось и о родах думаю только положительно.
06.01.2008 14:57:44, Рыжий Пушистик(Yanat)
Левая Пятка
мы все здесь такие :)
06.01.2008 14:55:14, Левая Пятка
Арсенка
А чего с этим делать-то??? Мне ужасы на каждом углу мерещатся
06.01.2008 14:56:47, Арсенка
Левая Пятка
у вас хоть роды третьи, а у меня вообще первые-трясусь как осиновый лист на ветру :) ужас как боюсь неизвестности, осложнений, да даже писать страшно чего я боюсь, а срок уже поджимает, завтра сороковая неделя начинается
06.01.2008 15:10:31, Левая Пятка
Арсенка
В том-то и дело, что в первую беременность боялась несколько меньше, так как не знала как это и с чем едят, во вторую намного больше было страхо, а сейчас - вообще п....ц.
07.01.2008 12:27:48, Арсенка
Maxima
Вот я тоже боюсь непредсказуемости... 06.01.2008 14:50:29, Maxima
Арсенка
Вы боитесь непредсказуемости именно в родах??? Если да, то почему??? Был негативный опыт или просто страх??? У меня-то просто панический страх по неизвестной мне причине - негативного опыта не было, но каждую беременность одна и та же песня, очень портит сильно настроение.
06.01.2008 14:55:53, Арсенка
Maxima
Был опыт, но я б не сказала, что НЕгативный - потому что врач на месте ОЧЕНЬ быстро сориентировался и неприятностей удалось избежать.

У меня был страх перед родами - что сама не рожу, что не справлюсь, что больно, что порежут ну и тд. Я пошла на курсы, мне там этот страх сняли, научили правильному дыханию, трем видам медитации и куча всего еще было! Но все равно мои роды пошли не так, как я ожидала - за 4,5 часа все пролетело!

Сейчас - второй раз - у меня таких курсов не будет. И я уже знаю, КАК может быть. Да и рожать я буду в другой стране... Я боюсь тяжелых родов, что я не справлюсь с болью, боюсь возможного кесарева, много чего боюсь. Гораздо больше, чем первый раз, увы :(

06.01.2008 15:03:30, Maxima
Арсенка
Во-во, прямо как про меня пишите! Каждое утро просыпаюсь с жутким страхом - а вдруг то, вдруг это, скоро крыша съедет, а дальше-то что будет, еще столько ходить...
06.01.2008 15:09:08, Арсенка
Larun and Jenny
я постоянно над чем-то парюсь. особенно если что-нибудь в инете вычитаю. усилием воли запрещаю себе думать о плохом.
06.01.2008 20:54:35, Larun and Jenny
Maxima
Не, так не надо - каждое утро просыпаться с этим :)
У меня сейчас 8 недель - слишком долго еще до родов, поэтому я переживаю токсикоз, а не о родах думаю))))
06.01.2008 16:51:26, Maxima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!