Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Аппетит во 2 триместре

Уже несколько дней наблюдаю у себя повышенный, как мне кажется, аппетит. Токсикоз пошел на спад и все съеденное идет на пользу. Боюсь начать набирать лишний ненужный вес. За 14 недель я набрала немного, меньше кг. Но ведь основная прибавка во 2 половине беременности. Родственники говорят - не вздумай терпеть, когда ты хочешь есть. Я и не собираюсь, но разумные ограничения быть должны, мне кажется.
Как это происходит или происходило у вас? Сколько набрали к этому времени?
05.01.2008 22:36:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Ты этта.. ешь, когда тебе хочется, но НЕ СТОЛЬКО, сколько в тебя влазит, понимаешь?:)
Самая большая прибавка - в 3-м триместре, когда мась вес набирает. Ну и ты тоже))) становишься такая боооольшаяяяя, крууууглаяяяя)))) грудь, попа, пуз)))
05.01.2008 23:29:04, Maxima
natuska
Ага, поняла. Вспоминаю 1 беременность, мне последние месяцы уже невмоготу было, вот как ты говоришь, помнится, будто я вся такая большая и это никогда не кончится:))
06.01.2008 11:26:06, natuska
Maxima
ну тяжко потому что ножкам такой груз нести )))) 06.01.2008 12:51:09, Maxima
Воробушек79
Только об этом хотела спросить,есть ли тут еще кто-то кто ест столько как я. Я есть хочу всегда. постоянно голод испытываю. Когда был токсикоз похудела - доктор ругала, потом начала поправляться опять ругали. А теперь 17 января она меня на приеме просто прибьет. А я есть хочу. Все подруги многодетные мамашки говорят, чтобы ела столько сколько хотела, типа это хорошо, типа это малыш ест, но прибавка уже серьезная. Надо что то делать с этим.
05.01.2008 23:13:40, Воробушек79
Musa982
я набрала 5 кг за 17 недель, врач довольна, говорит у всеx по разному (представьте себе!) - я не парюсь. Кстати у меня основной набор был на 1-ом триместре - токсикоз только можно было заесть..... а на втором я ем как более нормальный человек. Одна плазента весит около килограмма, груди увеличиваютса на 800 грамм (не помню, каждая или обе), потом околоплодные воды ок. 1 кг, потом сам деть около 3кг, потом дополнительная кровь в теле матери - и т.д. и т.п. Если не будете кушать, будете все ето делать из своиx костей, зубов и волос...... 06.01.2008 18:05:53, Musa982
natuska
Делать что-то надо, конечно. Еще половина беременности впереди, когда вес еще быстрее набирается. Стараться запастись чем-нибудь полезным и некалорийным что-ли, от чего не воротит. Позавчера я уплетала все подряд-колбасу, бутеры и проч. "полезности". Потом совесть мучала. А вчера припасла себе огурцов и грызла их, когда хотелось. Вот еще диету не смотрела, интересно, что там предлагают.
06.01.2008 11:23:26, natuska
ZanZarah
каждый набирает по-разному,кто-то в начале,кто-то в середине,а кто-то только в конце....зачем что-то специальное такое делать?:)
06.01.2008 12:03:50, ZanZarah
ZanZarah
я за неделю(новогоднюю) 1600 набрала %))))ни кто,ниче не сказал,видно,не удивительно,т.к. праздники:)
06.01.2008 06:07:48, ZanZarah
Yulyasha
не, кушать конечно надо, но меру тоже надо знать, имхо, ну и правильно питаться :))) моя врач говорит, что мы наедаем эти килограммы себе, питаемся в основном неправильно и тенденция сейчас идет такая, что детки-то рождаются маленькими, а мамы зато набирают очень много.
05.01.2008 23:29:21, Yulyasha
Ни фига себе маленькими:)
Лет 20-30 назад "средний" размер новорожденного мальчика был 3500 (девочки - меньше). А сейчас полно детей больше 4 кг, причем и мальчиков и девочек. А 3500 - уже миниатюрным для мальчика считается;)

Другое дело, что такая "раскормленность" детей в животе тоже может быть неполезна...
06.01.2008 13:09:55, Все еще будет:)
Мальвинка( в сист.Natali12132)
у меня тоже 14 неделек сейчас,набрала кг 3 точно.Беременность третья, в предыдущие беременности поправлялась на 23 кг! Ужас.Сейчас так не хочу.Но все равно как то получается,срок еще маленький, а уже прибавка 3кг.Но не ем тортики и все такое.
05.01.2008 22:48:07, Мальвинка( в сист.Natali12132)
natuska
Ага, и я не хочу. Проверено, что сбросить вес потом долго не получается. Остались фотографии, как мы отдыхали на море, и, когда я в море, казалось, оно из берегов выходит:)))
05.01.2008 22:58:51, natuska
Мальвинка( в сист.Natali12132)
но я сбросила вес после родов очень быстро,не делая ничего для этого.Месяцев через 6-7 вес стал таким как и до беременности.
05.01.2008 23:06:39, Мальвинка( в сист.Natali12132)
не очень понятно к какому времени :) к 14-ти неделям уже кг 4,5 было набрано :) а к концу 2-го триместра уже не помню, наверное, около 10 или 12 :)
ешь на здоровье! а так - попробуй про диету для беременных почитать и примерно ее придерживаться (я, кстати, так и не смогла, всю беременность конфетки-шоколадки-мороженое и т.д. и т.п., зато гемоглобин ни разу не упал - хоть один плюс)
05.01.2008 22:45:23, Плюша
natuska
К 14 неделям я имела ввиду :)
Диету поищу, спасибо за наводку.
05.01.2008 22:56:29, natuska
я пока только худела. Аппетит только недавно проснулся, посмотрим что дальше будет.
05.01.2008 22:44:56, Veron
natuska
Вот и у меня тоже самое. Придешь на прием к врачу, -800гр. Даже как-то приятно за себя было, вернее сказать, спокойно что ли. А в 1 беременность, мне кажется, я только набирала, и набирала и набрала 16 кг. :( Помню, не могла удержаться от булок и прочих "диетических" продуктов, но я тогда училась и по дороге особо ничего полезного перекусить не могла.
05.01.2008 22:54:59, natuska
в первую я 30 кг набрала))
Зато сейчас на фоне похудания - вся одежда висит, а пузо вылезло уже немного.
05.01.2008 23:09:52, Veron

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!