Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет и Светлячок

Лекарства - сколько?

Вот может вы чего подскажите ... я тут в задумчивости как быть дальше.

Беременность 9 недель.
С самого начала угроза (2 недели в самом начале мазало по вечерам через день, потом 2 недели норма, а неделю назад было небольшое кровотечение) и какие-то непонятки с УЗИ.

Врач назначила (17 декабря на УЗИ втором УЗи когда таки определились что беременность маточная):
- поливитамины
- фолиевая 3 по 1
- персен (это успокоительное) 2 по 1
- МагнеВ6 3 по 1
- папаверин свечи 1

Когда была 26 дек. у генетиков, там врач сказала, что магне В6 надо пить не 3по1, а 2 по 2.
И что магне, папаверин и персен нельзя пить больше 10-14 дней.
Потом надо обязательно делать перерыв на неделю

29 была в ЖЖ, после кровотечения и попыток выяснить движется ли плод про эти "пить две недели" я как-то и не вспомнила...
Она сказала что "ну лекарства я тебе уже назначила".

А сейчас закончилось 2 недели и я вот не знаю что мне делать, кого из врачей слушать.

Найти третьего не предлагать, ибо я из всех сил пытаюсь выдержать постельный режим а поиск еще одного врача - это движение...
02.01.2008 17:08:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
"ну лекарства я тебе уже назначила"...гыыы...ну лекарств,тебе вообще никаких не назначили:)
про Магне точно знаю,что надо перерыв делать...
02.01.2008 21:21:59, ZanZarah
Свет и Светлячок
а сколько делать перерыв? и заменять ношпой или ничего не пить?
тонус на УЗИ оба раза "в норме", да и сама чувствую что в норме - проблема именно в выделениях
02.01.2008 23:09:57, Свет и Светлячок
ZanZarah
перерыв если делать,то такой,как ты сама и написала,нет,но-шпой не заменять,папаверин бы тоже не использовала...фолиевая и Магне-эт не лечение,а так витаминки до кучи,которые принимают,как сама,наверно,заметила,добрая половина всей конфы :)
02.01.2008 23:46:22, ZanZarah
Свет и Светлячок
да уж заметила ;) а у нас тут и витамины пьют далеко не все, а чем у нас в больницах лечат я чуть ниже подробно написала %(
принимать дюфастон бесконтрольно тоже как-то стремно...
03.01.2008 00:24:25, Свет и Светлячок
ZanZarah
бесконтрольно,конечно,не надо...
03.01.2008 00:50:21, ZanZarah
А сдать анализы на гормоны и пропить, например, дюфастон, врач не предлагала? Вообще-то это обычная практика при наличии кровотечения
02.01.2008 18:55:13, Большая медведица
Свет и Светлячок
так то в цивилизации а не у нас... первая беременность у меня была именно на дюфастоне, но вели ее не местные врачи.
Сейчас у меня нет такой возможности :(((
Местные дюфастон не признают.
Узнавала как сохраняют у нас в больнице: ношпа, папаверин уколы, капельницы витаминные и иногда гинипрал капельница
02.01.2008 23:16:37, Свет и Светлячок
Gvendilon
Магне пила 3 по 1 - правда угроза без кровотечений была...в вашем случае - пропила бы 10-14 дней 3 по 2, потом перешла бы на 3 по 1.
Персен не пила, заваривала валериану+пустырник 2 раза в день..
Остальное так же...
02.01.2008 18:08:33, Gvendilon
Свет и Светлячок
спасибо 02.01.2008 23:12:08, Свет и Светлячок
Larun and Jenny
я пила магне с начала определения гипертонуса (12 недель) до 24-26 недель. пила без перерыва 2 по 2. если был тонус, то 3 по 2, и когда летала в поездки, Тоже 3 по 2. про остальные лекарства ничего не могу сказать!
С новым годом тебя!
02.01.2008 17:25:37, Larun and Jenny
Свет и Светлячок
Спасибо и тебя с новым годом!!! Какой уже срок серьезный! 02.01.2008 23:11:31, Свет и Светлячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!