Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паранойя насчет краснухи :(

Вчера, досмотрев "Личную жизнь др. Селивановой" меня прочно стало клинить на предмет заражения краснухой. Ребенок сегодня покашлял,и я начала искать набухшие лимфоузлы. Не нашла, ребенка зато посмешила. В сад я уже не хожу за ней. Теперь хочу не пойти на большое прозднование НГ с родственниками и ребятишками. Как отменить? А вдруг? Чего делать? Я за 6 оставшихся месяцев с ума точно сойду, буду прятаться. Больше всего боюсь, что переболею, или не узнаю, не распознаю. Ее же можно не распознать?? да, совсем психом стала :((((( Краснухой я не болела,
девушки, а можно мне мозги вправить как-нибудь??
28.12.2007 11:48:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
а какие лимфоузлы воспаляются??? я вот тоже не знаю болела ли в детстве...а лет 9 назад помню ходила как дракон:)) за ушами и по голове у меня 2 ряда лимфоузлов воспаленных было...мож оно..надо тож анализ сдать:) интересно почему его не заставляют сдавать??..я в 1-ю беременность вообще об этом не думала...
28.12.2007 13:00:06, Буратинка
Bubusha+Даня(7лет)иЕгор(4 года и 6мес)
Обязательно затылочные-самый верный признак краснухи ,по словам врача из семашки,провереный,кстати на собственных детях
28.12.2007 14:05:30, Bubusha+Даня(7лет)иЕгор(4 года и 6мес)
Мамулик
Прежде чем паниковать, Вы кровь сдайте :) Я вот тоже считала, что не болела и записалась было уже на прививку, а меня переспрашивают, уверена ли я, что не болела, т.к. краснуха может пройти безсимптомно. И посевотовали сделать анализ для начала :)
И,действительно, у меня оказались антитела :)))))
28.12.2007 12:57:55, Мамулик
Skripka
А ты кровь сдавала на антитела?.Если нет то сдай может они у тебя есть.Это такая болезнь,которой можно и не заметив переболеть.Я болела 2 года назад.Температура была 37.0 всего 2 дня сыпь я чудом увидела а так больше никаких симптомов ну лимфатические узлы конечно были увеличены но это я только от врача узнала.
28.12.2007 12:09:59, Skripka
Я тоже думала, что не болела, а оказалось, что болела, причем в перерыве между детьми))) в 98-м еще не болела, а в 2007 уже антитела на месте)))) Когда?... Где?... не знаю)))
28.12.2007 12:00:42, natamama
Термометр
А откуда знаешь, что не болела? Ты кровь сдавала? Если нет - сдай обязательно и будешь знать точно, есть ли иммунитет, а все остальное - личное мнение врачей и знакомых, они могут ошибаться, забыть и т.д.
28.12.2007 11:54:40, Термометр
не, не сдавала. так, по памяти, только ветрянка бюыла. Т.е., действительно, можно болеть незаметно?
28.12.2007 12:06:14, Лилейник
Марфушечка-душечка
Я тоже была в полной уверенности, что не болела, маму пытала, она подтвердила, а оказалось, что антитела есть.
28.12.2007 13:03:05, Марфушечка-душечка
Rimusha
да! Я вот анализ сдала и с удивлением обнаружила антитела к краснухе. Ни я , ни родители не помним, чтобы я болела! Краснуха очень часто проходит легко и маскируется под обычное ОРЗ!
28.12.2007 12:11:20, Rimusha
Kust
Еще как можно. Я вот вообще не помню этого события, а по анализам явно болела, правда давно совсем, чем больше цифры в анализе тем недавнее была болезнь (напряженнее иммунитет)
28.12.2007 12:11:08, Kust
Kust
Точно-точно, я узнала что болела только по анализу.
28.12.2007 11:59:04, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!